Опубликовано 6 Июль, 2018 - 14:46

525 рублей без скидки (сеть магазинов "Подружка")

Я очень люблю хайлайтеры, да и кто бы мне мешал их любить, но я зачем-то скупаю их чуть ли не пачками. Вышел новый - мне надо попробовать; есть какой-то маст-хэв, о котором только ленивый блогер не сказал - мне надо купить, ну, и так далее.

Я люблю преимущественно яркие хайлайтеры, но я стала задумываться и о том, что мне не помешал бы и какой-нибудь красивый, но деликатный. Например, для тех случаев, когда яркая сиялка на лице ну просто неуместна, или настроение такое... не сияющее:)))

В общем, увидела я тут как-то случайно, что у Bourjois вышла новинка - хайлайтер! Да не просто хайлайтер, а в формате знаменитых круглых баночек, как с румянами или тенями, которые раньше ещё изготавливали на заводе Chanel. А ещё они очень вкусно и атмосферно пахнут косметикой из старого сундука, очень узнаваемо! Конечно, не всем этот запах нравится, но я точно знаю, что многим.

Наверное, этот хайлайтер я в первую очередь купила как раз из-за баночки и запаха, но, конечно же, мне было интересно, каким он получился у Bourjois, потому что в моих глазах это настолько классический бренд, что какие-то новомодные продукты вроде скульпторов и хайлайтеров в их ассортименте - для меня как-то чужды. То ли дело пудры, тушь или помады.

Впрочем, давайте посмотрим на эту знаменитую круглую баночку!

Честно, эти баночки - какая-то магия для меня, сердце замирает, когда я держу их в руках. Такие милые, маленькие, да и к тому же, настоящая классика.

Дизайн уже более современный, чем, например, у румян, и старая версия мне нравится больше. Давайте сравним, у меня есть румяна, которые ещё были сделаны на заводе Chanel (больше продукцию Bourjois там не выпускают).

Футляр хайлайтера более современный, по-французски нарядный и праздничный, но старый вариант лично для меня больше принадлежит к классике, которой так хочется обладать.

На обратной стороне находится общая информация и русифицированная наклейка:

Объём продукта: 2,3 г. Совсем малыш! Зато компактный и удобно брать с собой, да, и возможно, хоть один хайлайтер мне удастся закончить.

Срок годности вскрытой упаковки: 18 месяцев.

Сделано в Италии.

Футляр оснащён магнитным механизмом, благодаря которому он открывается и закрывается.

Крышечка открывается на 180 градусов,

но держит своё положение и под любым другим углом.

Сразу под ней находится маленькое круглое зеркальце, без которого уже невозможно представить эти заманчивые баночки:

Зеркало качественное, не выпадает из футляра, изображение не искажает.

Также в комплекте есть неизменная кисть, чуть изогнутая по форме футляра.

Я её не использую и вам не советую. Как и раньше, она только царапает кожу, снимает тон и едва ли переносит продукт - короче говоря, никакой пользы. К тому же, ворс топорщится и подстрижен неровно. В мусорку.

Хайлайтер в рефилле выглядит очень красиво и... дорого.

Он имеет запеченную текстуру. Его оттенок нейтральный и подойдёт всем - он не слишком розовый и не слишком желтый. Что-то между лунным светом и шампанским - как по мне, идеальное сочетание.

Вот такой получился свотч на руке:

Уже при наборе на палец я поняла, что этот товарищ окажется деликатным, но это меня не расстроило, так как хайлайтеры разные нужны, хайлайтеры разные важны.

На лицо я переношу его с помощью кисти - у меня это либо Setting Brush от Real Techniques, либо кисть для пудры от них же из коллекции Bold Metals (это номер 100). Но чаще я пользуюсь первой, так как она чуть плотнее и, соответственно, набирает продукта чуть больше, давая более яркий результат, насколько это возможно.

Хайлайтер Le Petit Strober очень красиво подсвечивает выступающие зоны на лице, у него это получается очень интеллигентно и с шармом. Несмотря на меленький шиммер в составе (который я, к слову, у хайлайтеров не люблю), он совсем не выделяется и выглядит уместно.

Хайлайтер на лице:

Что меня в нём поразило и то, чего я от него совсем не ожидала - он оказался безумно стойким. Он держится ровно до того момента, пока я не смою макияж, даже в жаркую погоду! Я думала, что этот малыш исчезнет в полдень, как тени, и я, взяв его с собой, нанесу ещё раз, но нет - в этом нет никакой потребности.

Конечно, лично на мой вкус, его будет недостаточно для яркого макияжа, но для простого повседневного образа без акцента на космическое сияние - это то, что надо.

Есть у меня такой маленький пунктик - когда я не использую в макияже тональную основу, а наношу только пудру, я не люблю использовать яркие хайлайтеры - они сразу и текстуру подчёркивают, и выглядят как-то нецелостно. А так как у меня только яркие и есть, я вообще ими не пользовалась в таком случае, а теперь могу, ведь у меня появился... он:)))

Я могу вам смело порекомендовать эту новинку от Bourjois, и хотя я знаю, что в прошлом выпуске теней в таких же баночках был очень похожий оттенок, то сейчас его уже не достать. Так что надо брать:)))

Спасибо, что были со мной!

Всем красоты!

Достоинства
  • Деликатное сияние
  • Красивый оттенок
  • Стойкий
indika_dрекомендует
06.07.2018
Тоже не люблю сочетать легкий тон и яркий хайлайтер, он привлекает на себя все внимание, акцентируя его на не идеальном тоне)
Но мне показалось, и этот можно наслоить довольно ярким бликом)
Тоже хотела купить ?
Действительно, очень деликатный)
06.08.2018
Какое новое чудо)))) Жаль, что на лице плохо видно