Опубликовано 6 Апрель, 2015 - 16:14

После зимы моей коже определенно не хватает увлажнения, но как ни странно, она все равно в течение дня начинает блестеть. Обратила внимание на новинки AVON Nutra Effects Увлажнение и Баланс с комплексом Active Seed, содержащие экстракт семян Чиа. Производители обещают, что всего через неделю кожа станет здоровой и увлажненной, а жирный блеск уменьшится после первого применения. Ведь семена Чиа способны удерживать влагу в 12 раз больше собственного веса, а матирующая Пудра в Балансе контролирует деятельность сальных желез. Проверяю. Первое впечатление от упаковки очень приятное: лаконичные надписи в стиле аптекарских кремов, указаны состав, страна-производитель (Польша), способ применения и прочая обязательная информация. Здесь же указано, что крема подходят для чувствительной кожи, не содержат парабенов и красителей, и протестированы на аллергенность. Как говорится: то, что доктор прописал. Баночки с кремами тоже понравились своей изысканной простотой. Они стеклянные и устойчивые, такие случайно со столика не уронишь. Я начну знакомство с новой серией AVON Nutra Effects Увлажнение и Баланс с дневных кремов. На упаковке и на баночке указан SPF фактор 15. Это очень важно в любое время года. Солнечные лучи последнее время излишне агрессивны, а «фотостареть» ох, как не хочется. Сравнивая содержимое обеих баночек с кремами Увлажнение и Баланс, сразу замечаю разную консистенцию – Баланс заметно гуще и обладает более выраженным приятным запахом дорогого крема. Цвет кремов ближе к молочному. Увлажнение обладает очень тонким и нежным ароматом и это мне нравится больше. Теперь самое интересное. Конечно, я не стала пробовать крем на разных половинах лица. Пользовалась сначала одним, а потом другим. После недели применения Увлажнения делаю вывод, что кожа заметно похорошела и пропала сухость. Крем очень-очень невесомый, впитывается моментально. Никакого ощущения липкости нет совсем. Наносить макияж можно практически сразу. Увлажненность кожи ощущается как зрительно, так и на ощупь. Кстати, и жирного блеска при его применении на лице было значительно меньше. Производители обещают, что увлажнение длится до 48 часов. Наверное, так и есть, ведь на следующее утро на коже нет ни шелушений, ни лишних сухих морщинок. Крем Увлажнение мне понравился, он выполнил заявленные обещания. Вторую неделю я пользовалась кремом Баланс с дополнительным компонентом в виде Матирующей пудры. Имея в своем составе тот же экстракт семян Чиа, что и крем Увлажнение, он интенсивно увлажняет кожу. Но что удивительно – кожа действительно не блестит! Даже в течение дня лицо достаточно припудрить и оно выглядит свежим. При этом крем поры не забивает, а регулирует работу сальных желез. Сам крем достаточно густой и на лице первую минуту кажется липким. Но через пару минут эта неприятность пропадает и макияж ложится ровно. В течение дня ничего не скатывается в поры (как бывали при использовании других матирующих кремов). Итог: оба крема хороши. Теперь буду пользоваться ими по состоянию своей кожи. Они приятны во всех отношениях: текстура, аромат, состав, но самое главное положительное влияние на мою уже не молодую и капризную кожу.

Новинки AVON Nutra Effects Увлажнение и Баланс с комплексом Active Seed, содержащие экстракт семян Чиа
Elena Mashkaraрекомендует