Опубликовано 3 Декабрь, 2021 - 23:01

несколько раз

Поездку в Эмираты планировали еще прошлой зимой, с надеждой, что эпидемия закончится, но в итоге поехали только этой осенью, несмотря на эпидемию все-таки решились. В связи с ситуацией пришлось отказаться от ряда запланированных экскурсий, в том числе и поездку в столицу Абу-Даби, так как именно там ввели самые жесткие ограничения, без сертификата о вакцинации нельзя посещать обсщественные места и достопримечательности.
Когда уже отель в Дубаи был забронирован и электронные билеты на авиаперелет были оплачены, занялись подготовкой экскурсионно-развлекательной части нашего отдыха. Знакомые посоветовали заранее приобрести билеты в экскурсионном бюро "Туристино". Они как раз специализируются на экскурсиях и парках развлечениях на территории Эмиратов. У них действительно удобный русскоязычный сайт, богатый выбор экскурсий. Планировали взять 3-4 экскурсии, и долго выбирали, что именно выбрать. Что интересно, цены на экскурсии и посещение парков развлечений у них даже ниже, чем покупать непосредственно у организаторов. А по всем вопросам писали в Ватсапп, реагировали быстро, это очень удобно Покупать через тур-операторов не стали, так как знаем, как сильно они накручивают стоимость.

В итоге купили билеты в парк Глобал Вилладж, это всемирная деревьня, где предоставлены достопримечательности разных стран, за несколько часов мы побывали в Китае, и в Италии, и вВеликобритании, и в Тайланде и закупились множеством разных сувениров.

Еще мы побывали в парке цветов, очень впечатлило! Особенно понравился гиганский самолет а380 из цветов, да и в целом парк посреди пустыни - красота!

И конечно же обзорная экскурсия по самому эмирату, гид рассказывал массу всего интересного, для себя узнала много нового.

Хотелось, конечно, побывать на большем количестве экскурсий, но приехали только на 5 дней, надеюсь, что еще вернемся и наверстаем!

Билеты с QR-кодом для входа в парки присылали по электронке. На входе предъявляли его прямо со смартфона.
Все подробности выяснили на месте по Whats'up. Никаких накладок не было, так как любую информацию можно было получить по телефону. Очень удобно!

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Море впечатлений
  • Оперативность
  • Отличная организация
  • Удобство
  • Хорошая организация поездки
  • Хорошие акции на экскурсии и развлечения
Кира Артюшинарекомендует
25.02.2022