Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Январь, 2022 - 06:25

1200 руб.

Сегодня расскажу о препарате «Бронхомунал» от фармакологической компании Sandoz.

Наш педиатр порекомендовал этот препарат, после того как ребёнок бесконечно болел бронхитами, и один раз дошло даже до обструктивного бронхита. После того как мы вылечились, я спросила что можно сделать чтобы реакция на возбудитель была слабее, и как можно хоть немного укрепить имунитет.

Итак бронхомунал рекомендован для лечения и профилактики:

рецидивов бронхита; тонзиллита, фарингита, ринита, синусита и отита, ларингита, а также бактериальных осложнений вирусных инфекций, и конкретно в нашем случае чтобы повысить сопротивляемость организма к разным возбудителям. Принимают препарат курсом в три приёма - сначала выпивают одну упаковку (в упаковке десять таблеток) потом двадцать дней перерыва, вторую упаковку, ещё двадцать дней перерыва - и заключительную третью упаковку. Принимать утром по одной таблетке, за тридцать минут до еды.

Совпадение или нет, но когда ребёнок начал пить первую упаковку - буквально через несколько дней заболевал. Когда я его вылечила и приступила ко второй упаковке - и опять бронхит🙄 Третью упаковку мы не начали пить. Возможно нам не повезло и поэтому препарат не подошёл, возможно проблема в другом. Но к сожалению в нашем случае это были просто выброшенные на ветер деньги и повторная болезнь.

Кстати, спустя время когда мы попали к иммунологу и она увидела у нас в назначениях бронхомунал, сказала что недавно ПЕРЕБОЛЕВШИМ этот препарат назначь нельзя, только людям здоровым, с хорошим иммунитетом. Вот такая история.

Достоинства
  • Не горький, ребенок принимает спокойно, без слез.
Недостатки
  • Нет информации о клинических исследованиях
  • Нет ожидаемого положительного эффекта
  • Ребенок после них снова болен
happyTataне рекомендует