Опубликовано 12 Апрель, 2023 - 21:35

Вот и выдалась мне возможность как следует потестировать не очень давнюю новинку от Версаче)

Dylan Turquoise очень часто сравнивают с известным ароматом Chanel Chance Eau Fraiche, но я вообще не выявила никакого сходства между ними.

На мой взгляд, Dylan Turquoise аромат абсолютно самобытный, по крайней мере я ничего похожего пока не находила.

Мне этот аромат понравился и даже появилось желание при возможности всё же приобрести себе полноценный флакон.

Тем более, он просто невероятной красоты и вживую смотрится ещё лучше. А бирюзовый цвет является моим любимым)

Не чувствую в нём никакого "освежителя воздуха", лично для меня у него очень даже достойное звучание.

Парфюм действительно интересный и является небанальным представителем свежих ароматов.

Вот таким звучанием он раскрывается для меня:

1. В первую очередь я чувствую цедру цитрусовых, и эта терпкая горчинка не выветривается, она остаётся до самой базы и придаёт этим изюминку.
  2. Для меня в нём очень хорошо различим запах гуавы.
    Я как-то пробовала сок из гуавы, и это просто один в один он.
    Для тех кто не пробовал - по мне, так гуава напоминает смесь грейпфрута, киви, груши и даже немного клубники.
    Эту ноту в парфюмерии довольно редко можно встретить, но она такая объёмная по звучанию, что в одиночку напоминает целую корзину фруктов.
  3. База у него древесная, а особенно чувствуется кедр.
    Эта нота бывает довольно грубой, здесь она придаёт аромату "унисексовости", он вполне может подойти даже мужчинам.
  4. В целом аромат именно свежий, летний.
    Я бы даже назвала бы его чистым и освежающим.
  5. В нём абсолютно нет никакой сладости, в этом плане он довольно нейтральный, несмотря на свою фруктовую составляющую - это именно не сладкие фрукты.

И если описать уж совсем кратко, то это свежий и не сладкий аромат с нотами цедры цитрусовых, ярким звучанием сока из гуавы, и всё это на кедровой базе.

В целом, моё восприятие этого аромата вполне сходится с его пирамидой и заявленные ноты хорошо ощутимы.

• У меня он ассоциируется с летом, каким-то тропическим отдыхом.
    Так и представляется картина: дорогой курорт, дуновение летнего морского ветерка с побережья, - и на лакированном столе из кедра стоит очень холодный, освежающий, терпкий алкогольный напиток из гуавы.

Стойкость средняя, не чувствую, чтобы этот аромат держался прям целый день. Явно ощущается часа 4, но так как это туалетная вода, а не парфюмерная, то это вполне стандартная ситуация. Но мне хотелось бы ощущать его дольше)

Особенно красиво он раскрывается в шлейфе.

Пробника мне вполне надолго хватает, в солнечную погоду активно им пользуюсь, и чем чаще использую - тем больше мне уже хочется купить флакон.

Что ж, буду идти к мечте)

В целом данный аромат могу рекомендовать тем, кто хочет именно не сладкий свежий летний аромат.

Достоинства
  • Интересный аромат
  • Красивое раскрытие в шлейфе
  • Не избитое звучание
  • Оригинальная нотная композиция
  • Очень красивое оформление флакона
Недостатки
  • Нет
Лолоксирекомендует
12.04.2023
По описанию мне бы подошёл Love
У Версаче классные ароматы! Smile