Опубликовано 18 Апрель, 2023 - 20:46

Versace Dylan Turquoise - приятный летний аромат. Но не такой свежий, как кажется с первых нот.

Место приобретения - мне в бьютибоксах попалась миниатюра и пара пробников. Купить можно в любом парфюмерном магазине, как в сетевых, так и в имагах. Цена примерно от 4500 до 9000 рублей, в зависимости от магазина, скидки и объема.

Концентрация - туалетная вода.

Объем - флаконы по 30, 50 и 100 мл. У меня миниатюра 5 мл., а также пробники по 1 мл.

Год выпуска -

цветочные фруктовые

Пирамида аромата -

Верхние ноты: Лимон, Мандарин и Розовый перец;

средние ноты: Гуава, Фрезия, Лист черной смородины и Жасмин;

базовые ноты: Мускус, Clearwood и Кедр.

Описание:

Туалетная вода DYLAN TURQUOISE от VERSACE словно бегство к далёким островам, где голубое небо встречается с кристально чистой водой, где морской бриз ласкает кожу, пробуждая чувства и волнуя душу. Аромат, напоминающий о теплом солнце и долгих летних днях. DYLAN TURQUOISE – это ода чувственности истинной женщины.
Как яркая вспышка света, лимон Primofiore открывает композицию, придавая аромату характерную «зеленую» нотку с лёгкой кислинкой. Собранный в самом начале сезона, этот первый зимний фрукт – удивительно сочный, заряжающий невероятной живительной энергией. Лимону аккомпанирует итальянский мандарин с о. Сицилия, многогранная нота, сочетающая оттенки цедры и мякоти плода. Украшением верхних нот пирамиды становится розовый перец.
Но подлинное творчество – в сердце аромата. Особый аккорд невероятной свежести – нота сока гуавы с характерным экзотическим, тропическим ароматом. Изысканные лепестки жасмина, окружающие гуаву, придают аромату воздушную лёгкость. Цветочные ноты дополняет эссенция фрезии.
Чувственность аромата заключена в современном звучании древесного шлейфа. Игра света и тени, где молекула Clearwood® сочетает в себе чувственность амбры с древесными аккордами, лишённая землистых и камфорных оттенков, характерных для этих эссенций.

ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANCE), BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, AQUA (WATER), HYDROXYCITRONELLAL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, GERANIOL, LINALOOL, CINNAMYL ALCOHOL, CITRAL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, ANISE ALCOHOL. Vol. 78%

Упаковка

У миниатюры коробочка без слюды

Оформление флакончика формой повторяет полноразмерный флакон, но чуть попроще

Крышечка украшена логотипом, закрывается надежно

Распылителя у миниатюры нет

Что касается пробника, то он в стандартной открытке

Объем у него небольшой, но для тестирования аромата достаточный

Если миниатюра красивая, но нанести аромат на одежду и волосы из нее сложно, то пробник имеет пульверизатор, знакомиться с ароматом очень удобно.

При распылении я не ощущаю запаха спирта.

Жидкость не окрашивает ткань.

Расход скорее средний, пробника 1 мл. мне хватило на три раза.

Мои впечатления

Мне Versace Dylan Turquoise понравился. Я не могу себя отнести к любительницам подобного направления, но надо признать, что летом хочется пользоваться именно свежими, цитрусовыми ароматами. Dylan Turquoise не настолько свеж, чтобы пользоваться им в плюс 30, а вот теплой весной или прохладным летом хорош.

В начале аромат кажется простым, пахнет лимончиком. Но потом раскрывается, меняется. Он не монотонный. При затесте рекомендую нанести на кожу и походить около часа с ним. Первое впечатление может быть обманчивым. Он может показаться неинтересным, а потом раскроется и покажет другую, цветочную сторону. Может очаровать легкостью на старте, а потом задушить жасмином.

При распылении четко пахнет лимоном и розовым перцем. Кисленько, свежо. От лимона и сок, и корочки, от перца легкая шероховатость. Первые минут 15 ощущается как очень простой и ненавязчивый, позитивный и легкий.

Потом появляются другие цитрусы, более сладкие. Это не придает особой сладости аромату, просто появляются чуть более сладкие мандарины, апельсины. Есть и горчинка, как от цедры. И первые полчаса-час присутствует легкая водянистость и прохлада.

Постепенно цитрусовый сок уходит на второй план, появляются цветы, смешанные с горькими цитрусовыми корочками, а затем все плавно превращается в аромат жасмина. Переход этом такой плавный, что определить грани сложно, просто в какой-то момент понимаешь, что лимон превратился в цедру, а потом цедра перешла в жасмин.

Жасмина на самом деле много. Все остальное время он играет главную роль. Лично я такой жасмин люблю не очень, но тут его все таки удачно дополняют цитрусы и свежесть, что меня совершенно он не напрягает. Но понимаю, что подобный жасмин может сильно не нравиться, от него может болеть голова.

В базе дерево и капелька мускуса. Древесина нейтральная. А вот мускус в жару может выдать что-то похожее на запах пота.

В целом, аромат приятный, но требует затеста более вдумчивого, чем большинство свежих ароматов. На старте свежий, потом белоцветочный. Сладости почти нет. Лично я его не назову резким и удушливым. Но аромат требователен к погоде, к температуре. И мне кажется, еще и к влажности. В сухом воздухе звучит хуже, чем во влажном.

Стойкость и шлейф

Для туалетной воды стойкость нормальная, мне кажется. На коже часа 3, на одежде и волосах весь день.

Шлейф заметный. Может быть у меня просто такое восприятие, но я ощущаю сама за собой шлейф, если выхожу из комнаты, а потом минут через 20 захожу, я в воздухе ощущаю запах своих духов. Длится это часа 2-3. Если в середине дня аромат обновить, то он опять заполняет комнату. И в шлейфе он пахнет именно жасмином, больше ничем. На работе у сотрудницы есть этот аромат, я всегда ощущаю шлейф за ней, а она говорит, что аромат почти не слышит с себя, хорошо, что хоть кто-то замечает ее духи. Так что, возможно, тут все индивидуально.

Кому и когда подойдет

Время года - лето. Но не в жарком сухом климате. Если жара, то нужна влажность. Если воздух сухой, то умеренная температура. Ну мне так кажется.

Время суток - день.

Пол - аромат женственный.

Возраст - 25-45 лет.

Подойдет и на работу, и на прогулку. К одежде не требователен, уместен и с офисной одеждой, и с летним легким платьем, и с джинсами.

Познакомиться с ароматом Versace Dylan Turquoise рекомендую. Но еще раз повторю, он в начале обманчив, показывает свой характер только в раскрытии.

-----

Queen of Seduction

Lanvin Sunny Magnolia

Moschino Toy 2

Calvin Klein CK IN2U Her

И мои другие отзывы на парфюм

Достоинства
  • Красивое раскрытие в шлейфе
  • Красивый флакон
  • Не химозный
  • Свежий
Выдра в гетрахрекомендует
18.04.2023
мне он пахнет чистой крахмальной рубашкой, а не лимонами и жасмином
19.04.2023
Люблю миниатюрки в подобном оформлении, но они редко бывают в продаже.
21.04.2023
Красивый флакон!