Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 12:31

Здравствуйте!

Gena Adios Creamy Cuticle Remover (Джена Кремовое средство для удаления кутикулы) – это профессиональный продукт, о котором предлагаю поговорить.

Немного общей информации о средстве.

Ремувер произведен в США, Лос-Анджелесе, выпускается в объеме 118 мл.

Общий срок годности: 3 года

Срок годности после вскрытия: 36 мес.

Цена: 495 руб.

Место покупки: интернет-магазин проф косметики.

Период использования: круглый год

Упаковка: высокий,

аккуратный флакон из плотного,

полупрозрачного,

матового белого пластика

с закручивающейся крышкой.

На флакон описание нанесено краской на передней и обратной стороне, надписи – качественные, со временем не стираются. Сверху прикреплена бумажная наклейка с русским описанием.

У бутылочки откручивается крышка, мы видим стандартное горло.

На крышке отвинчивается наконечник,

перед нами предстает носик, длинной 1,5 см. и диаметром 6 мм.

Колпачок нужно насадить сверху, сильно прижать и потом уже закрутить.

Также в колпачке с внешней стороны сверху можно проделать отверстие и дозировать продукт через него, правда, отверстие придется чем-то заклеивать, т.к. средство может подсыхать.

Цвет: молочно-белый, на ногтях он – такой же.

Запах: техническо-химический, без косметических отдушек, отдаленно клей ПВА напоминает, не могу назвать его неприятным, он ощущается только в бутылочке, на ногтях не чувствуется, не заметен, для меня аромат – нейтральный, не раздражает, несильный.

Текстура: однородная,

густая, плотная, взбито-воздушная, пластичная, похожа на крепко взбитые сливки большой жирности или густую корейскую пенку для умывания, не растекается.

Описание производителя:

Применение:

Water (Aqua), Polyquaternium-37, Butylene Glycol, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juce, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Royal Jelly Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Symphytum Officinale Leaf Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Tocophersolan, Panthenol, Copper Gluconate, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Glycolic Acid, Lactic Acid, Benzoic Acid, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Phenoxyethanol, Salicylic Acid, Benzethonium Chloride.

Моя кутикула: довольно тонкая,

средней плотности,

нарастает средне,

делаю маникюр раз в неделю,

сухая, валики по бокам ногтя – сухие,

их нужно подрезать, т.к. пилить их бесполезно,

только кожа повреждается.

Я делаю обрезной маникюр, размягчаю кутикулу, отодвигаю ее металлическим пушером и деревянной палочкой, срезаю.

Использование:

Т.к. текстура продукта – довольно плотная и мало податливая,

выдавливать ее из всех носиков очень долго и неудобно, она забивает носик, сохнет на стенках, носики нужно постоянно чистить, что создает много мороки.

Мне удобнее отвинтить крышку, деревянной палочкой подцепить средство, намазать его (как масло) на кутикулу.

Обычно я наношу средство для размягчения или удаления кутикулы сразу на все 5 пальцев, пока идет процесс размягчения, работаю с первым пальцем. Здесь такая схема не сработает.

Ремувер очень быстро застывает, дубеет, становится не пластичным, твердым, застывает на пальце в безе, так что его салфеткой трудно стереть, приходится смывать водой.

Я наношу ремувер только на 1 палец и сразу с ним работаю, отодвигаю кутикулу.

Средство плохо справляется, оно не достаточно водянистое/мокрое, не размягчает кутикулу, она не набухает, в сухом/дубовом состоянии кутикула плохо/долго и больно отодвигается. Смазки/скольжения не хватает, с таким же успехом можно отодвигать кутикулу без всего.

Продукт – вроде кремовый, но от этого мало толку, он елозит по коже и ничего не делает.

Я пробовала держать продукт на кутикуле 1/3/5/10 минут, чем дольше держишь, тем хуже продукт действует, он цементируется на ногте, его не сдвинуть, оно образует панцирь на пальце.

У меня были слабенькие ремуверы Masura, которые тоже мало что делали, но даже они в сравнении с Gena эффективны и просты в работе, они хотя бы наполняли кожу влагой, размягчали ее, от чего кожа легко отходила.

Перед ремувером Gena кутикулу нужно чем-то другим/водянистым обработать, потом на разбухшую кутикулу наносить это средство. Но кто будет покупать продукт, для которого нужно подбирать еще дополнительные ремуверы. Легче сразу купить нормальный и не тратить время зря.

С одним этим ремувером кутикула не то, что не удаляется, даже плохо сдвигается, об удалении/ частичном растворении и речи нет.

Смягчения и увлажнения тоже нет.

При нанесении кажется, что кремовое средство вроде смягчает, но это как зубную пасту на ногти нанести, она растечется и будет твердеть.

Для меня продукт оказался бесполезным и провальным,

я полгода пыталась с ним «танцевать» (все-таки он – профессиональный, да и денег жалко), но в результате только – разочарование,

зря потраченное время и нервы, все равно приходится брать другое средство.

Я данный ремувер не поняла,

жидкие продукты работают быстрее и эффективнее.

Повторная покупка: нет

Моя оценка: 1 из 10 баллов.

Вывод: качественная упаковка, большой объем, нейтральный аромат, экономичность, очень густое и плотное, плохо распределяется, быстро подсыхает, не размягчает, не удаляет кутикулу, требует дополнительное водянистое средство.

Мои другие продукты для маникюра:

- Паста для полировки ногтей,

- База Masura,

- Masura масло,

- Крем для кутикулы,

- Маска для ногтей,

- Пилка для ногтей,

- Пилка для полировки ногтей

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Большой объем
  • Нормальный запах
  • Экономичное
Недостатки
  • Бесполезное
  • Не размягчает кутикулу
  • Не удаляет кутикулу
  • Нет защиты на носике
  • Плохо распределяется
  • Подсыхает
NiceAdviceне рекомендует
08.02.2021
Мне ещё не встречалось достойное средство для удаления кутикулы, хотя пробовала ни один раз. Проще всё таки обрезать.
09.02.2021
У меня тоже без обрезания не получается.
Очень жаль, что средство оказалось бесполезным(
Так получилось.
09.02.2021
Эх, жаль, что не справилось средство со своей работой
Не самое эффективное.
Жаль, что плохое. Объем такой большой.
12.02.2021
И мне жаль, чо продукта много, а толку от него ноль.
10.02.2021
Результат после очень понравился. Но текстура у ремувера довольно странная. Да и упаковка такая, на мой взляд, не очень удобная и подходящая для такой плотной текстуры средства
12.02.2021
Да, упаковку не продумали, выдавить из нее не получается.
Я тоже пробовала подобные средства и все без результатов
17.02.2021
Жидкие более удобные, они хотя бы кутикулу размягчают.
Запомню. Я хочу от Коди попробовать. Говорят хорошее.
04.03.2021
На Коди много положительных отзывов.
Такие средства, как это, надо любить, я поняла, что жидкие мне удобнее.