Опубликовано 18 Октябрь, 2014 - 20:00

Доброе время суток! Случайно наткнулась на кучу положительных отзывов о сапогах Demar и пришла просто в УЖАС какое количество родителей не жалеют своих деток, покупая им дешевую синтетическую обувь!!!

Во-первых, - вы видели что у них под стелькой ??? Там вместо кожкартона -пластмассовая решетка , т.е. когда ребёнок в них ходит, его не сформировавшаяся ножка ощущает каждый этот квадрат, я даже не представляю как это больно и дискомфортно малышу, ни кто из вас в такой обуви ходить бы не стал точно, но многие "экономные" родители ведутся на цену (примерно от 800 до 1500руб.), а потом раскошеливаются на ортопедическую обувь и массажистов !

Во-вторых, - внутри не настоящая шерсть !!! , - шерсть смешивают с синтетическим материалом, что приводит к тому, что ножка потеет и мерзнет!

В-третьих, - верх Demar сделан не из влагостойкой ткани, и они промокают!

В-четвёртых, - это польские сапожки, и рассчитаны они для польской зимы, а не для нашей Российской!

В-пятых - нет задника вообще, ни жесткого ни мягкого, что для детей очень плохо и об этом я думаю знают все родители !

Недостатки
  • Нет задника
  • Ноги ребенка мерзнут
  • Промокают ноги сильно!!!
Minny13не рекомендует
18.10.2014
Я тоже хотела их купить своему ребенку, но так как это первая обувь, перелопатила инет и нашла много отрицательных отзывов. Благодаря вашему отзыву еще раз убедилась что поступила правильно выбравь другую обувь.
18.10.2014
Очень рада , что мой отзыв оказался полезным! Ножки нужно беречь с детства, от них зависит наше здоровье всю жизнь!
18.10.2015
У нас другая модель, но не понимаю за что так кртитикуют! В прошлом году носили Демар - супер! Нога в тепле, одеваются легко и цена хорошая. И в этом году их же будем покупать! Это не резиновые сапоги, если ходить по лужам - понятно промокнут, как и кожаные! Если сухая погода либо снег - хорошая обувь. Ребенку удобно.
19.10.2015
1. специально для Вас прикрепила фото решётки, которая находится под шерстяной стелькой, стелька примнётся за неделю, и ваш ребенок будет её постоянно чувствовать, после чего появятся проблемы с ногами , это вы можете спросить у любого ортопеда, + отсутствие жесткой пятки - и как следствие - косолапие!
2. конечно это не резиновые сапоги, но как заявляет изготовитель, они предназначены для слякотной погоды и не промокаю ! - как оказалось, это обман.
3.для сравнения посмотрите мембранную обувь таких фабрик как "Котофей" или "Капика", и поймёте разницу, даже если вы абсолютно не разбираетесь в обуви. Ценовая категория у них одинаковая.
23.09.2018
Ну, насчёт Капика вы зря... эта обувь мокрая становится после того как сняли и вторично сразу одеть нельзя, почитайте отзывы... мамы мучаются
01.03.2019
Ваш отзыв был одним из тех, которые заставляли задуматься о покупке Демаров)
Решётка меня тоже беспокоила, но когда я изучила информацию подробнее, оказалось, что это задумка производителя, а не его экономия на наших детях. Ячеистая подошва, по его словам, лучше сохраняет тепло. И стелька у Демаров твёрдая, она НЕ продавливается даже точечно пальцами взрослого человека, а уж при равномерном распределении веса полной стопой ребёнка тем более!
У моего трёхлетнего сына 2 пары зимней обуви - кожаные ботинки и Демары. Он всегда выбирает последние, они ему удобны и нравятся ?
01.10.2021
Ваш отзыв похож на обыкновенную истерику. У моих обоих детей были Демары, и со съёмным сапожком, под которым " решетка", и цельные на меху, и резиновые Маммуты. И они всегда из пары обуви, выбирали по удобству. Ноги сухие, тёплые. Сапожки не скользят. Одеваются легко! Дети не стали бы ходить в " неудобной" обуви, только из экономии. Вы наверное, с собой сравниваете