Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 20:21

Не побоюсь громких слов, и скажу, что очередная книга, на столь популярную ныне тему "материализации мысли", весьма и весьма мне понравилась.

Увлекаюсь эзотерикой именно этого направления давно. Мной прочитаны множество книг, среди них шедевры Зеланда, Кехо, Ронды Берн и т.д и т.п. В принципе, во всех этих книгах оговаривается по сути один и тот же принцип, по которому работает материализация мыслей и начерений, но каждый автор излагает по-своему. В какие-то книги нужно вникать, проникаться ими, вдумчиво и скрупулезно анализировать. Иные воспринимаются легко и "проглатываются" быстро, не оставляя особых впечатлений.

А книга Мелиссы Авльварес "ВОЗРОДИ СЕБЯ. 40 ЗАКОНОВ ВСЕЛЕННОЙ"- есть нечто среднее между теми и другими. Не углубляясь в детали, попытаюсь охарактеризовать данное чтиво прежде, чем порекомендую его к прочтению для всех, как и я, интересующихся этой темой.

Чем прекрасна для меня книга "Возроди себя":

* Практически нет "воды". Все темы изложены четко и ясно по принципу "Это работает потому что...Попробуй сделать это...Вот тебе подсказка как это сделать точнее и эффективнее". Детализированно, доходчиво и внятно. Мне очень нравится подобный стиль повествования, который не уводит в дебри и не порождает кучу ненужных размышлений "а что же всё таки имел ввиду автор?". Здесь всё прямым текстом. Сродни инструкции или же руководства к действию.

* Читается легко и непринужденно. Короткие главы, по максимуму наполненные смыслом. Здесь вся книга по объему меньше, чем у Зеланда одна "дымначая" глава о маятниках(кто читал Трансерфинг поймёт о чем я).

* Автором предлагаются практические эксперименты, но ориентированы они больше на внутренние ощущения человека, а не на "притягивание за уши" мнимого волшебства в реальную жизнь. Для примера: читала во многих подобных произведениях уроки, типа "думай трое суток о разноцветной бабочке и в итоге она прилетит к тебе". Согласна, бабочка может и прилетит, но понятную схему, по которой эта бабочка материализуется в вашей жизни, в других книгах мне найти так и не удалось. А Мелисса своими 40 законами просто и понятно обьяснила мне "как" нужно думать о бабочке (и обо всем другом, что хочется притянуть в свою жизнь) чтобы получить это в действительности и достаточно быстро.

* Вся книга как бы пропитана добром, любовью и позитивом. Читать ее приятно, мне она напоминает вкусный десерт с чашечкой ароматного кофе.

* Обращает внимание на законы, которые описывает и разъясняет Мелисса Альварес в своей книге. Но на самом деле эти законы известны всем и каждому, но рутина, повседневная обыденность, проблемы- отвлекают от размышлений о высоком, поэтому и пользуются данными законами единицы. И соответственно имеют доступ ко всем Вселенским богатствам только немногие.

Что лично для меня стало полезным в книге "Возроди себя":

1. Я усвоила то, что энергетика человека может быть окрашена в позитив и негатив. От этого зависит и внутреннее состояние человека и "отношение" к нему внешнего мира. Немного "перекрасив" свои мысли в позитивные тона- мне стало легче и проще любить и принимать себя такой, какая я есть и мои отношения с окружающими людьми стали приносить по большей части радость и мне и им(что раньше таковым являлось не всегда)

2. Я поверила в то, что чётко поставленная человеком цель имеет невероятное свойство двигаться навстречу человеку, но для этого нужно просто изменить своё отношение к жизни и свое мировосприятие.

3. В моментах, когда мы остаемся наедине с собой и своими мыслями нет ничего плохого, даже наоборот- это порой очень полезно для самоанализа и координации своих действий и поступков.

4. Жить нужно здесь и сейчас. Это кредо по истине счастливого человека. А все эти наши "завтра","потом", " с понедельника" только отдаляют нас от счастливой жизни.

5. Положительные стороны нужно стараться искать во всем. Так легче и проще и жить и дышать и любить. И еще один важный аспект- "Ни вы, ни вам никто ничего не должен!" -как мне кажется люди, которые поняли и приняли его- всегда и во всем будут свободно и непринужденно идти по жизни.

Я рекомендую однозначно книгу Мелиссы Альварес к прочтению. Даже если вас не "зацепит" ни один из 40-ка законов, то информация об этом все же отложится внутри, и в свое время, когда вы будете готовы к ней- она сработает на благо вам!

Спасибо за внимание и приятного чтения!

П.С. Книга "Возроди себя" приобретена мной в "Книжном Клубе", на полках обычных книжных магазинов мне встречать ее не доводилось.

Кашемиррекомендует
05.06.2018
Я люблю начитаться подобных книг, а воз... и ныне там Smile))
06.06.2018
Значит есть на то весомая причина
05.06.2018
Так и не смогла осилить Трансерфинг Sad( как пишет этот автор, мне понравилось, попробую поискать в имагах, спасибо Wink
06.06.2018
Я осилила. Прочитала дважды.
07.06.2018
Попробую поискать в продаже. Зеланда никак не смогла осилить.
22.10.2019
Начните с Виталия Гиберта. Он очень легко пишет.
17.08.2018
Часто читаю книги о позитивном мышлении, об исполнении желаний, материальности мыслей, довольно интересно бывает и самое главное после чтения таких книжек обязательно что-то меняется в себе и вокруг.
А вот этот автор мне пока незнаком. Попробую что-нибудь заказать из ее книжек в Лабиринте.
22.10.2019
И как вам?