Опубликовано 11 Март, 2021 - 02:10

На днях на прилавке в АТБ я увидела шоколадку, которая выделялась на фоне других своей праздничной оберткой. Перед новогодними праздниками такая шоколадка не попадалась мне на глаза, иначе я бы точно накупила таких в дополнение к подаркам. Ничего не могу поделать с собой: люблю все милое и часто покупаю не особо-то нужные вещи из-за упаковки. Так случилось и в случае с черным шоколадом Свиточ со вкусом "Имбирный пряник". Черный шоколад я не люблю, зимой имбирные пряники хоть и часто пеку, но имбирь тоже особо не жалую, а вот шоколадку Свиточ с имбирной начинкой купила.

Шоколад Свиточ Ginger bread taste/Черный шоколад Світоч со вкусом "Имбирный пряник"

НАЗВАНИЕ: Черный шоколад Свиточ со вкусом "Имбирный пряник".

ВЕС: 85 г.

ЦЕНА: 17 грн.

Упаковка шоколадки Свиточ со вкусом "Имбирный пряник" выглядит симпатично и очень празднично. Я уверенна: попади этот экземпляр мне в руки перед новым годом, шоколадка точно поучаствовала в тематической фотосессии Laughing out loud

Упаковка шоколадки картонная, преобладает на ней приятный фиолетовый цвет. На лицевой стороне обертки есть все, что только необходимо: привлекательная картинка, название шоколадки, вес и калорийность.

Сверху как всегда выделяется название шоколадкой фабрики Світоч.

Вес данного экземпляра довольно-таки скромный - всего 85 грамм. Но мне все же такого количества было достаточно, чтобы попробовать и еще поделиться.

Больше всего привлекает этот праздничный рисунок. Веселый пряничный человечек на фоне елки навевает теплые воспоминания и опять хочется ощутить то ожидание праздника и праздничное настроение, хотя зима закончилась только-только.

Также на упаковке есть иллюстрация шоколадки.

На обратной стороне продукции есть вся необходимая информация: расписан состав, энергетическая ценность, указан срок годности и правила хранения.

Есть рекомендация по количеству употребления шоколада в сутки и это всего лишь три квадратика. Вот такая совсем незначительная порция, хотя за день я могу съесть гораздо больше конфет и умять целую шоколадку не составит для меня труда, а тут в 85 граммах целых 5 порций.

Калорийность шоколада Свиточ со вкусом "Имбирный пряник": 529 ккал на 100 грамм.

Для удобства открытия обертки есть специальная зона с перфорацией. Упаковка открывается легко.

Под картонкой находится плитка шоколада, дополнительно обернута в фольгу. Вот с ней-то мне пришлось немного повозиться, но все же удалось победить Laughing out loud

Освобождаем шоколадку от фольги и видим +/- стандартную плитку шоколада на 15 прямоугольников. Когда снимаешь фольгу, шоколадка пахнет вкусно, но такой приятный запах ударяет в нос только в первые секунды. Не знаю, почему она так хорошо пахнет в первые секунды, но в дальнейшем шоколадка пахнет дешёвым шоколадом и имбирём.

На каждом прямоугольнике есть рисунок, напоминающий какао-бобы.

Вот теперь пришел черед поговорить о вкусе, который совсем не впечатлил. Если есть шоколадку полностью, то на вкус она вполне съедобная, но отдельно шоколад не представляет из себя ничего особенного. Шоколад не дубовый, но он невкусный. Нет в нем насыщенности, но и во рту после него нет ощущения неприятной, жирной плёнки, что уже хорошо.

Начинка у шоколада Свиточ со вкусом "Имбирный пряник" куда лучше шоколада. Начинки достаточно много, она светло-коричневого цвета, мягкая, пастообразная. На вкус начинка очень имбирная, вкус пряности ярко выраженный, насыщенный. В шоколаде даже присутствует то покалывание, которое присуще имбирю, поэтому я даже удивилась, что имбиря-то вовсе нет в составе, а вместо него присутствует ароматизатор "имбирный пряник". Такие дела.

Когда разламываешь шоколад, запах имбиря моментально заполняет пространство. Ароматизатор справляется со своей задачей отлично.

При дегустации порой под зубами что-то хрустело и я никак не могла понять, что именно, но откусив верхний слой шоколада, я обнаружила несколько маленьких, тонких, белых вафельных квадратиков.

Черный шоколад Свиточ со вкусом "Имбирный пряник" не особо впечатлил меня. Конечно, за такие деньги я не ожидала ничего сверхъестественного, но по вкусу шоколад не особо напоминал шоколад, собственно. Имбирная начинка по вкусу куда лучше, но здесь я все же ожидала увидеть в составе имбирь, а не какой-то ароматизатор "имбирный пряник". Тем не менее, вкус имбиря отчетливый и насыщенный, любителям этой пряности шоколадка должна понравиться.

Особого удовольствия от шоколадки я не получила, но попробовать ее было интересно. Если бы качество шоколада было лучше, я бы повторила покупку, ну а так маловероятно, что возьму шоколадку Свиточ со вкусом "Имбирный пряник" повторно.

🧁 Мои отзывы на другую еду 🧁

Milka Strawberry Cheesecake - размер на всю семью, но вкус на любителя.

Конфеты Toffifee - коробка конфет размеров с открытку; сначала не впечатлили, но сейчас и я стала их фанатом.

Печенье Jacobsens Bakery Winter Village - песочное печенье в красивой жестяной коробке.

Candy Nut с нугой и мягкой карамелью с арахисом - вкусны бюджетные батончики.

Халва "Золотой век" - самая любимая халва нашей семьи.

Bebeto Wacky Sticks - моя слабость, голубые жевательные конфеты со вкусом малины.

Глазированные сырки "Злагода" - вкусные творожные сырки с карамельной глазурью.

alinawayneрекомендует
11.03.2021
ого! вот такую начинку, но в приличном шоколаде (а не в замазке) я хочу! имбирь для меня, как и корица, везде уместен и в тему Wink