Опубликовано 22 Январь, 2019 - 19:25

несколько раз

Сегодня на повестке дня маска для лица Мегамятная от британского бренда Lush. Героиня отзыва мне досталась в подарок за покупку, так что будем заглядывать в зубы дареному коню. Как правило, подарок можно получить при покупке на определенную сумму, примерно от тысячи и выше. Условия в магазинах сети разные, уточняйте у продавцов.

Маска для лица Lush Мегамятная
Упаковка: уже знакомая до боли плотная черная баночка из переработанного пластика с откручивающейся крышкой. Этикетка оформлена в лучших традициях Лаш - белые надписи на черном фоне.

Краткая информация, указанная на крышке:

Подробное описание с сайта производителя:

“Мегамятная маска” способна действительно глубоко очистить поры Вашей кожи с помощью бентонита и каолина, которые буквально вытягивают грязь из пор. Молотые бобы адуки и семена примулы избавляют кожу от старых клеток. Смягчающие бархатцы успокаивают ее, а масло мяты перечной дарит ощущение фантастической чистоты и свежести.

Способ применения с боковой стороны баночки:

Состав расположился чуть правее:Вес: 125 гр. В продаже также баночки весом в 315 гр.

Срок годности: 4 месяца с даты производства. На момент покупки до истечения срока оставалось 17 дней. Неудивительно, что маску раздавали бесплатно. Храню ее в холодильнике.

Кстати, Лаш решил распродать остатки масок, произведенных в прошлом году со скидкой в 50 %. Так что если кто интересуется, еще есть возможность приобрести некоторые из них на распродаже.

Под информацией о сроке хранения прячется традиционные напутственные слова от изготовителя. В нашем случае изготовитель решил и вовсе одним словом ограничиться.

Страна производства: Великобритания.

Место приобретения: фирменный магазин Лаш на Тверской улице, в шаговой доступности от станции метро Охотный ряд.

Отдушка: перечная мята в травянистом обрамлении. Кроме того, почему-то мне мерещится что-то землистое. Будто трава выкорчевана с налипшими на ней комьями земли после дождя. Такая странная ассоциация возникла. Заявленной ванили, кстати, совершенно не чувствую.

Мята здесь не ядреная, она не сражает наповал. Запах в меру насыщен, относительно спокоен, хотя все же немного бодрит.

Свойства: мелко-зернистая глиняная субстанция зеленоватого, близкого к болотному оттенка с обилием темных вкраплений. Субстанция довольно густая, при переворачивании баночки никуда не стремится. По консистенции достаточно вязкая, за две недели хранения не продемонстрировала склонности ни к расслаиванию, ни к засыханию.

Расход: за шесть применений не добралась и до половины баночки. Думаю извести остатки на все тело дабы успеть использовать маску до истечения срока хранения.

Применение и эффект: использую в среднем через день, наношу достаточно густым слоем, благо маска легко распределяется по коже.

При нанесении чувствуется ощутимый холодок. Во время нахождения маски на лице ощущаю свежесть, легкое покалывание и пощипывание. По сравнению с подобными масками Спивакъ это детский лепет. Здесь нет ни агрессивного жжения, ни ядреного мятного духа, когда глаза на лоб лезут. Все в меру.

Свежий запах маски ощущается на лице на протяжении всего процесса. Землистость отходит на второй план, преобладает мята.

Держу маску на лице минут пятнадцать (снова приходится обращать внимание на разницу во времени между указаниями на этикетке и сайте). За это время маска начинает подсыхать, но выраженной стянутости нет.

При смывании дополнительно массирую кожу. Темные фрагменты ощущаются, надеюсь они обеспечивают легкую полировку. Смывается конечно не на раз-два, но не сложнее, чем другие глиняные маски.

Первым делом заносим в актив тонизирующий эффект. Героиня отзыва в первую очередь обеспечивает ощущение чистоты и свежести.

После смывания кожа добротно очищена, жирность уничтожена, при этом нет чувства сухости. Да и матовости тоже как таковой нет, на коже заметно легкое сияние.

Тон кожи выровнен, после смывания носик немного покраснел, но прошло это минут за пять. При прикосновении морда лица радует гладкостью и мягкостью.

Поры немного сузились и неплохо прочистились. Не буду заявлять, что черные точки все разбежались в ужасе, но они высветлились и стали гораздо менее заметны.

Воспаления подсушены, новые проклевываться не спешат. На следы акне заметного влияния маска не оказывает.

Смотрим фото до / в процессе / после:

Не догадалась запечатлеть носик, тогда можно было более наглядно оценить влияние на черные точки.

Подводя итоги, маска способна достойно очистить кожу, при этом достаточно деликатна, не доставляет неудобств в виде стянутости, жжения и покраснений. Наоборот, маска одаривает ощущением свежести за счет эффекта тонизирования, добротно очищает поры и приятно пахнет. За все это очередная приятность от Лаш получает от меня отличную оценку.

Предлагаю к прочтению и другие мои отзывы на маски для лица Lush:

Желе-маска Начистоту

Маска для лица Морские водоросли

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
22.01.2019

Вот такой эффект от маски мне нравится!
Гым...Я почему-то думала, что будет морду прям нехило так подбрадривать...
Я тоже так думала, а как оказалось, она легонько так бодрит
22.01.2019
ох любимый лаш, в планах попробовать их маски! как только приеду в соответствующий город, накуплю!
22.01.2019
Всё-таки у Лаш продукция хорошая и маска не подвела, отличная по действию.
22.01.2019
Слышала очень много хороших отзывов
23.01.2019
Мне теперь нужна такая Laughing out loud
Всем спасибо, что зашли Smile
50% скидка это хорошо Glasses
Обожаю маски с мятой)
28.01.2019
Не знала, что Лаш делает скидки, я думала, у них фиксированные цены. Я неоднократно покупала продукты, у которых истекал срок годности. Наш укр.магазин не брезговал даже просрочкой приторговывать. Я покупала маску для лица, у которой оставалась неделя и мне не делали скидку, объясняя тем, дескать три недели из Великобритании до нас шло Crazy
Со скидкой я бы там все полки снесла Crown
Маска прикольная, люблю мяту в косметике, тем более деликатную Innocent
Раньше они делали скидки только на рождественскую коллекцию, а в этом году решили добавить и некоторые маски для лица, это радует. Хотя жаль, что у них распродажа только раз в году.
С подарками тоже в разных магазинах по-разному, раньше мой любимый магазин на Тверской не давал подарков за покупки, хоть на 10 тыщ купи, а сейчас расщедрились.
Я неоднократно покупала продукты, у которых истекал срок годности.
Я обычно сроки в магазинах стараюсь смотреть, хотя иногда забываешь конечно. Бывает продукция, у которых срок на подходе, но с откровенной просрочкой не сталкивалась, к счастью.
28.01.2019
Ясно-понятно, значит я упустила свой шанс, буду след.года ждать))
У нас любили дурить со сроками, когда продукты без тары, отрезанные. Я так мыло покупала, очищалку (Ангел, кажется, называется). Они сами рекомендуют сроковое, к примеру, пришел за одним, они тебя убедили, что вот это лучше. Короче, беспредел полный Crazy
Вот так и теряется к марке доверие, я столько неликвида у них купила, неудивительно, что я потом остыла к Лашу.
07.02.2019
хмм, что-то мой Лаш подарками не страдает( не отказалась бы.
Внешне похожа на маску Любовный салат) По названию, думала будет бодрить и холодить)
Я сегодня тоже ушла без подарка, так что это у них было временное помешательство