Опубликовано 29 Август, 2015 - 13:30

Конечно запахи - это очень и очень индивидуально. Похоже, что этот запах, судя по рейтингам довольно универсален и если даже кто-то не пришел от него в полный восторг, то уж вряд-ли найдутся такие, для кого он откровенно противен.

Для меня запахи, в составе которых есть ваниль это как правило что-то приторно-сладкое, временами до удушья, не на каждый день, для праздника, для вечера, для соблазнения в конце концов. Хотя признаться, будь я мужчиной, вряд-ли меня очаровали-бы подобные запахи, на меня они действуют скорее отталкивающе, слишком навязчивое соблазнение. Но очень многие женщины, девушки предпочитают именно такие сильные парфюмы, считая что это проявляет их индивидуальность, как говорится, вкусы у всех разные. Я предпочитаю запахи более сдержанные и политкорректные, но все же со своей индивидуальностью. Но о чем это я?

Да, кажется о ванили. В KENZO Amour совсем другая ваниль. Она нежная, обволакивающая, не кричащая. Для кого-то без индивидуальности и банальная, именно по той причине что слишком легкая для ванили. Для меня это что-то ванильно-сливочно-рисовое. Действительно есть ассоциации с рисовой кашкой, но это все-таки не она. Есть какие-то пластмассовые нотки, но необычные, немного черешни на заднем фоне, но ее сложно выделить, уловить.

Запах целостный, запах уютный, совершенно не удушающий, запах, если не любви, то стойкой влюбленности, желания. Он просто неповторим, уникален.

Влюбилась в него довольно давно, но в то время предпочла ему его же лимитированную вариацию, а именно - KENZO Amour Floral, (но они к слову совершенно разные), а его покупку так и отложила и со временем желание поутихло. И вот наконец, попалась миниатюрка в магазине, решила взять, вспомнить тот запах, который мне когда-то так понравился. Нанесла и... кайфую, это действительно он, тот самый, это действительно любовь, нужно приобретать полную версию, тем более что-то редко он стал попадаться в магазинах, не сняли-бы с производства.

Из плюсов - удивительная стойкость, интересная упаковка, но для многих неудобная по той причине, что сложно носить с собой в сумочке, зато туалетный столик точно украшает. А его стойкость позволяет долго не обновлять запах на себе.

P.S. Маленькое дополнение. Сегодня намазала его на себя пощедрее и... о ужас, обоняние мое отключилось. Слышит в нем только ваниль, однообразную ваниль и больше ничего. Где моя любимая сливочная кашка? Не раскрывается и все тут. Впрочем, у меня такое случается со многими порфюмами в передозе. Для меня он хорош только в микродозах и только после определенного периода воздержания от него же.

Другие мои отзывы на парфюмерию:

Moschino Cheap and Chic I Love Love

Cacharel Noa

Kenzo Amour

LALIQUE Encre Noire

Gucci Envy

Достоинства
  • Аромат любви
  • Женственный
  • Красивая стильная упаковка
  • Мягкий и тёплый
  • Стойкий
Ver4enokрекомендует
29.08.2015
Это теплый, уютный, вечерний аромат для холодного времени года, летом точно задушит Smile
29.08.2015
У меня он тоже есть, напоминает сладкий рисовый пуддинг с капелькой вишневого джема. Люблю носить его в промозглую осеннюю ветренную погоду, согревает и звучит особенно "вкусно". Особенно идет под ангорковые свитера, шелк, женственную одежду. Чувствуется в нем японский стиль, что-то от гейши.
29.08.2015
Prelestnaya, вот как все индивидуально. Для меня это чуть-ли не единственный сладкий запах с ванилью, который не душит, даже летом Smile А для прохладного летнего вечера на свежем воздухе просто идеален.
29.08.2015
Wind_of_Sea, да, тоже представляю его на себе в теплом пушистом свитере Smile