Опубликовано 16 Июль, 2014 - 14:19

Первое знакомство с этой базой от Пьер Рико у меня состоялось на первом курсе, когда я еще не пользуясь тональными средствами, ограничивалась одной лишь пудрой.

Кожа у меня тогда была не ахти, с не слишком серьезными «бонусами» подростковой кожи. И когда собиралась на свидание, мама дала свою базу. Помню, каким приятным удивлением было тогда преображение кожи. База съела неровности лица и не самая хорошая пудра на нее легла, как влитая. Но тогда я не стремилась к идеально выглядящей коже и уже просто ровный тон лица, без всяких бяк для меня был за счастье. Все никак не могла налюбоваться на себя в тот вечер, потому что это был самый первый раз, когда, подойдя к большому зеркалу с ярким освещением, не морщилась про себя от видимых недостатков.

Сейчас же периодически пользуемся ею я и мама.

Состав: cyclopentasiloxane, isoeicosane, hydrogenated vegetable oil, dimethicon crosspolymer, c11-12 isoparaffin, silica, tocopherylacetate, disteardimonium hectorite, alcohol denat., lecithin, ci77491, ci77891

Мое мнение:

Наносится легко. Но, с длинными ногтями крайне неудобно залезать в такую маленькую баночку, посему достаю нужное количество зубочисткой. Мне базы нужно совсем немного. Обычно после того, как нанесла жду пару минут и, как полностью нагреется от температуры лица, разношу тщательно по всей Т-зоне. При разнесении просто тает на коже, становясь совсем не заметной. Цвет лица не меняет

Как я сказала, улучшает сцепление косметики с кожей. Поэтому увеличивает кроющую способность тональных средств. Но я не дополняю макияж тональным кремом, когда наношу базу. Хватает только пудры.

База+пудра через час

Как и в случае тонального крема от Пьера, улучшает качество многих средненьких пудр, которые у меня лежат на всякий случай и в обычной жизни ими не пользуюсь.

Так как, на мой взгляд, все-таки база немного тяжеловата, то использую в случаях, когда или нужно выглядеть, как модель, или когда важное мероприятие и долгое время не будет возможности поправить макияж.

Поры не скрадывает если наносить тонким слоем. Или может совсем чуть-чуть, по крайней мере, у меня на фотографиях возле носа они все же видны. Но на лбу малюсенькие поры сделает незаметными. Попыталась показать данный эффект на руке. Микрорельеф кожи выровнял и узоров от морщинок практически не видно. Кожа действительно выглядит более ровной и бархатистой.

Голая кожа
С базой
Примерно такое количество базы я беру для Т-зоны

Но неглубокий шрамик маскирует неплохо, выравнивая края.

Никаких высыпаний, прыщей и забитых пор она у меня ни разу не спровоцировала.

В случае сильных шелушений не спасет, но мелкие скроет.

Очень экономный расход. Примерно 4 мазка на все лицо, или один если только на Т-зону

Не замечала, чтобы уменьшал жирный блеск на лице. Единственное, оттягивает момент его появления на 3-4 часа. Итого, когда я использую базу под макияж, кожа начинает блестеть только часов через 8-9.

Не забивается в складки и не подчеркивает мимические морщинки во время разговора.

И про суровые испытания базы почти, что в походных условиях. Когда поехала в автотур на два дня, на кожу нанесла только базу и сверху прошлась пудрой Шамбор для ровного тона. Вообще-то я уповала на то, что косметика выдержит два дня на лице в приличном виде, но духота автобуса испортила мои планы. Накрасилась я в 19 часов вечера. В 8 часов утра, когда сонные остановились позавтракать, я была одной из немногих девушек, кто свежо выглядел. Жирного блеска почти не было заметно. Но уже через два часа база резко сдала свои позиции и у меня лицо начало очень сильно блестеть в районе Т-зоны. Я один раз прошлась матирующими салфетками, но через час ситуация повторилась, а в третий раз я поняла, что проще умыться, чем «бетонировать» кожу.

Минусы:

Маленькая баночка достаточно дорого стоит. Никаких изысков в оформлении, то есть платишь почти 1000 рублей только за средство (без скидок).

И пару раз у меня были такие казусы, когда нанесла базу – Хорошо!; нанесла тональный крем- Прекрасно!; дошла до пудры и.. На носу она начинает неровно ложиться. Но не разводами. У меня так бывает, когда только накрашусь, начинаю одевать водолазку через горло, задеваю нос, и ткань стирает часть пудры с лица.

Моей маме уже за 50 лет и она в восторге от этой базы. Действительно маскирует мелкие морщинки и идеальна под крем-пудру.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Придает матовость
  • Разглаживает морщинки
  • Свежее лицо
  • Стойкии макияж
  • Экономично, отчлино матирует, выравнивает кожу
Недостатки
  • Маленький объем
Electrumрекомендует
Недешевое средство! Но зато очень хорошее! Smile
16.07.2014
Результат конечно очевиден. А я брала у Пьера еще давно базу какую то в тюбике, тоже для лица, не впечатлила она . Эта лучше судя по всему)
16.07.2014
Спасибо огромное за отзыв, т.к. я каким-то образом вообще не увидела у ПР такой базы. Теперь буду знать и при следующем заказе обязательно попробую.
Хотя вообще базу ношу редко, но на торжественные случаи всё-таки лучше с ней, мне как-то спокойнее, что лицо более ухоженным выглядит Smile
Результат очень наглядный!!
Я честно говоря, с этой фирмой практически не знакома, но впечатляет!
17.07.2014
Какой потрясающий эффект! Но цена, конечно, кусается(
21.07.2014
Gwen, iharlow,Для меня цена тоже немного кусается, но я всё же предпочитаю взять одно дорогое средство и качественное. А не собирать с десяток фирм бюджетных в поисках идеала. У меня так с пудрами было в школе. Smile
Z0rya , я еще заказывала две другие базы от Пьера - одна "лифтинг и сияние" в оранжевой тубе, вообще ни о чем, даже летом на загорелой коже никакого эффекта положительно не вижу. А разглаживающая основа для век очень понравилась, но её отдала маме: мне еще нечего разглаживать, только на вечерний макияж иногда беру.
Lyubashenka , всегда пожалуйста. Smile Я еще в каталоге Пьера прошлого года видела информацию, что эта база взяла премию, как лучшая во Франции по версии какого-то маститого модного журнала. Но подробности забыла, а Пьер скромно умалчивает про это на офф. сайте.
Марина Коноплицкая, среди моих знакомых до 30 лет про эту фирму тоже никто не знает, не считая рекламы. А я от мамы всё узнаю, она одна из самых первых клиентов в России у Пьера.
11.03.2015
надо к ней присмотреться Cool
23.04.2016
Какая хорошая основа,наглядно на фото,что ложится ровно. Smile
06.11.2016
Великолепный результат! Я влюбилась в эту основу?