Опубликовано 21 Январь, 2014 - 11:27

Последний год постоянно пользуюсь тональными кремами. За исключением летнего сезона. Но недавно,просматривая фото двухлетней давности, обратила внимание на идеальную кожу на одной необработанной фотографии.

Вспомнила, что тогда пользовалась «Шамбор» и заказала домашнему Деду Морозу на Новый Год в подарок.

Собственно о самой пудре. Для меня-она идеальная. Соотношение: цена/качество/объем не может не радовать. Единственное, её действительно не так уж легко найти и порой, продавщицы хмурят брови, припоминая последнее поступление.

Кожа у меня комбинированная, высыпания крайне редки, немного черных точек в районе Т-зоны и небольшие шелушения зимой.

Упаковка

Удобное, достаточно большое зеркало. Пуховка, хорошо набирающая пудру. После того, как пудра закончилась, оставляю для других фирм. Легко вынимается и вставляется запасной блок. За всё время ни разу не вывалился из футляра. Да, одна из фишек «Шамбора» - запасной блок в придачу. Итого – 750 рублей за 32 грамма счастья в сумме. Мне хватает при каждодневном нанесении на полгода, если не использовать до победного конца. Тогда еще месяц бы продержалась. И мне нравится аромат, исходящий от пудры.

Применение

Самая обычная пудра. Никакого волшебства. Очищение+крем питающий, жду 10 минут и в бой. Мне достаточно тонкого слоя на все лицо и пару раз дополнительно пройтись кистью в районе Т-зоны.

Кстати, наношу кистью «кабуки», с нею у меня самое идеальное покрытие. Если пуховкой, то покрытие более плотное и можно переборщить с «невесомостью». Единственное, когда два года назад впервые ею воспользовалась, пришла в ужас от сухости кожи. До этого пользовалась другой пудрой, которая не подчеркивала малейшие шелушения на коже. А с «Шамбор» всё сразу стало очень заметно на свету. Поэтому, именно после нее стала хорошо питать кожу, чтобы наносить тон спокойно, а не убирать огрехи по четверть часа.

Результат

У меня от природы достаточно светлая кожа и попадание в тон очень важно. С ней почти нет разницы между шеей и лицом. Хорошо скрывает небольшие покраснения и капилляры под носом. Синяки под глазами не замажет, но в задачи пудры это и не входит.

"Шамбор" в компании с румянами, хайлайтером и бронзатором
Держится весь день, не плывет.
через 2 часа
На лице почти не заметна. Выдает только слишком идеальный тон лица и девушки, спрашивающие о марке. Вторая пудра в моей косметической жизни, которую можно поправить в течение дня без эффекта маски. Блеск на крыльях носа появляется часов через 5. Убираю матирующими салфетками и сверху припудриваю еще раз кистью. В будни, как правило, наношу макияж в 7 часов утра, снимаю в 11 вечера. И даже под светом лампы дневного освещения состояние моего макияжа меня полностью устраивает.

После того, как нашла идеальный для себя тональный крем, стала меньше наносить "Шамбор" на "голую" кожу. Нет, лицо только с ней выглядит очень хорошо, но когда я наношу под низ тональник, у меня кожа тогда совсем гладкой становится.

Отзыв обновлен 20 мая 2015 года

Вот так кожа смотрится, когда на ней лежит тонкий слой ВВ-крема от "Эрбориан" и сверху "Шамбор". Фото сделано через 4 часа после нанесения, никаких подправлений с момента нанесения не было и выглядит кожа очень хорошо.

Так как я наношу часто крема,как основу, то лицо становится немного плоским. Уже больше года я пользуюсь тремя проверенными средствами для придания лицу бОльшей выразительности. Немного румян от Мэйбеллин, немного теней для бровей в качестве бронзатора под скулы и хайлайтер на сами скулы. Не смотря на большой список используемых косметических средств каждый день, поверьте моё лицо никогда не выглядит перегруженным. Наоборот,я часто слышу,что очень свежо выгляжу, а это большая заслуга и макияжа. Wink

Про экстремальные ситуации:

Попала под не очень сильный дождь без зонта, не смылась. И всплакнуть можно, благо дорожек не оставляет. Не считая потеков от туши.

На физкультуре, когда выступает пот над губой и у корней волос, также без проблем поправляю это безобразие в конце тренировок.

Не раз засыпала с макияжем на лице. Умудряюсь, когда нужно, спать только на спине. Проснувшись, вижу, что тон лица вполне прилично смотрится.

Ах да, и неоднократно спрашивали, что за тональный крем у меня на лице. А на самом деле, «Шамбор» в моем случае смотрится почти, как легкий тональник. Разве что поры не так скрывает.

Недостатков за исключением относительной труднодоступности не обнаружила. Единственный вздох- «Была бы еще светлее». Ставлю твердую 5.

P.S. Знаю, насколько актуален для Белоснежек поиск светлых тональных средств. Из всех,что я пока пробовала, по цвету больше всего понравился bb- крем Миша.

Пример, как выглядит Миша на пару с "Шамбор".

В общем, вернулась к своему фавориту последних трёх лет. Спасибо за внимание=)

Отзывы на другие пудры:

Знаменитая запеченная пудра от "Pupa".

Пудра Bourjois Healthy Mix

Компактная крем-пудра Max Factor

Рассыпчатая от Dr. Pierre Ricaud

Достоинства
  • Идеально держится в течении дня
  • Красивая стильная упаковка
  • Легкая
  • Матирует
  • Небольшая цена для такой вещи
  • Отлично подходит для жирной и комбинированной кожи
  • Приятный запах
  • Скрывает недостатки
  • Эффект здоровой,свежей кожи
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
Electrumрекомендует
21.01.2014
Очень информативный отзыв и фото симпатичные Smile
21.01.2014
Легендарная пудра, тоже ее обожаю, жаль, она так редко в продаже, приходится за ней побегать) но оно того стоит
10.05.2014
не смогла вычитать каким именно тоном пудры пользуетесь?
14.05.2014
Правда Ваша! Тон-RR1.
22.05.2014
Присматриваюсь к этой пудре. Красивые фото!
11.06.2014
brightstar , спасибо! пудра очень хорошая. Сейчас в магазинах вылавливаю тон темнее на лето.
17.10.2014
Вот пудра пудрой (пофиг на неё, случайно вышла на отзыв), а на Вас полностью теперь посмотреть желание огромное. Love
24.10.2014
Wind_Song , третий подобный вопрос за неделю Smile
08.02.2015
Хорошая))
21.02.2015
Очень хороший результат! Пудра вообще не заметна на коже.
27.02.2015
Девушки, спасибо за внимание к отзыву! Smile
12.03.2015
Какая Вы красавица))))
13.03.2015
Галчоныш , спасибо, не считаю себя красавицей, симпатичная и на том спасибо) Но умею колдовать с кистями и макияжем Smile
28.03.2015
заманчиво, отличный отзыв, хорошо, что так много фото!
02.05.2015
Макияжи понравились
11.08.2015
Случайно купила такую пудру. Действительно достойная вещь и выгодная покупка. Жаль, редко встретишь в продаже. И аромат у нее такой винтажный, как у косметики, которая была у мамы Love
12.08.2015
Девушки, спасибо за внимание! Love
smart_shopper
В продаже редко встретишь - это мало сказано. Я почти каждый год думаю,что уже сняли с продажи. Даже не знаю,что буду делать, если это случится. Разве,что сразу закупиться по 4 футляра. Мне тоже нравятся такие ароматы именно из-за подобных ассоциаций. Shy Хотя очень многих они раздражают...
12.08.2015
Wilder Wein , я иногда закупаю некоторые очень понравившиеся продукты по 2 упаковки Big smile
28.06.2016
Скажите, а что за помада у вас на последнем фото
12.07.2016
Помада Dr. Pierre Ricaud для объема губ - beige delicate