Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 15:26

Мой двухгодичный марафон знакомств с различными bb-кремами (корейскими) закончился. Пообещала самой себе, что дожидаюсь «Мишу», пробую от чего именно столь многие в восторге и составляю окончательное мнение об этом средстве. Узнавали мы друг друга в течение недели и за эти семь дней я с ним разве что в ванне не плавала.

Предупреждаю сразу, что будет достаточно много текста. Не отзыв, а крик души какой-то Smile . Оговорка: в случае мыслей о том, что не средство такое-то, а у меня руки растут не оттуда – без ложной скромности с уверенностью могу сказать, что с хорошей косметикой я могу кожу, как на обложке журнала делать.

Итак, поехали.

Water (Aqua), Cyclopentasiloxane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Cetyl PEF/PPG-10/1 Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Zinc Oxide, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, PEG-10 Dimethicone, Arbutin, Magnesium Aluminium Silicate, Stearalkonium Hectorite, Hydrolysed Collagen, Rosa Rubiginosa Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Squalane, Caviar Extract, Adenosine, Algae Extract, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Fagus Sylvatica Bud Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Ceramide 3, Chamomila Recutita (Matricaria) Flower Extract, Fragrance (Parfum), Triethanolamine, Methylparaben, Propylparaben, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol. MAY CONTAIN [+/-; Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499)

Я не косметолог и не химик, комментировать не буду.

Что обещают русскоязычные описания крема:

«Натуральное «невидимое» покрытие, великолепный маскирующий эффект, благодаря прекрасной кроющей способности, отбеливание пигментных пятен, интенсивное увлажнение, улучшение текстуры кожи, благодаря растительным экстрактам и питательным ингредиентам.В составе этого крема присутствует экстракт розмарина, масло из семян розы и жожоба, масло макадамии, экстракт водорослей, экстракт икры, коллаген и гиалуроновая кислота, арбутин и аденозин.Благодаря своему составу крем поддерживает тонус кожи, делает кожу упругой и подтянутой, хорошо увлажняет, питает кожу витаминами. Благодаря экстракту ромашки, крем обладает заживляющим и успокаивающим эффектом.»

Мои требования к тональным средствам:

1. Ровный светлый тон
  2. Хорошее нанесение
  3. Хорошее поведение на коже в течение всего и дня, с возможностью легко убрать жирный блеск пудрой
  4. Чтобы этот самый жирный блеск сдерживало часа 3
  5. И чтобы не забивало поры и, по возможности, эти поры немного скрадывало (я праймеры не люблю на каждый день использовать).

Я, наверное, слишком многого хочу от этого несовершенного мира.. Sad

Исходный материал:

Кожа у меня комбинированная, без сухости, поры среднего размера, тон лица достаточно ровный, высыпания редки, весной лоб «сохнет». После умывания кожа начинает блестеть часа через 3-4 в межсезонье.

Оформление - 5

Упаковка симпатичная, и есть дозатор. Можно ставить флакон вертикально, что для таких «жадных евреев», как я очень хорошо: в последние дни использования весь крем со стенок под силой тяжести сам уходит к крышечке. Но при первом использовании мне раз 15 пришлось нажимать на помпу, чтобы крем пошел. Успела расстроиться, думала-брак прислали.

Количества средства при одном нажатии на дозатор мне хватает на всё лицо, но на лоб я не наношу.

Тон - 5

Чем меня раздражали все bb, так это темным тоном. Может азиатам они и кажутся светлыми-светлыми, но лично я частенько комплексовала из-за неизбежной границы между шеей и лицом. Поэтому, увидев, что у «Миши» есть крем почти белого цвета-№13, тут же заказала. Сразу два –себе и подруге. =)

Тон, действительно, очень светлый. Можно наводить красные губы, подводить глаза и становиться почти Белоснежкой.

Кроющая способность – 3,5

Красноту от прыщика ( а она и так не особо сильная была) на лице он мне скрыл плохо. Прошлась кремом пару раз для верности, добавила пудру и все равно краснота слегка проступала. Но несколько черных точек замазал и выровнял тон области под глазами. Опять же, синеву не убрал полностью, но взгляд освежил.

Нанесение – 4

Наносится он хорошо. Как пальцами, так и кистями. В меру жидкий, по лицу распределяется без полос. Но подчеркивает шелушения. Я все шипела на одну шелушку: «уходи», а она так и осталась, пришлось пинцетом снимать и снова проходиться кремом. Не смотря на различные подходы, на коже лба все шелушения мне скрыть не удалось.

Пришлось умывать лоб от бб –крема и наносить просто пудру, чтобы тон не отличался.

В поры не забивается. У меня был бибик, который поры обозначал белыми точками. В этом случае ситуация под контролем.

Поведение на коже – когда 5, а когда 2.

Вот тут-то он и показал всё свое коварство. На первый день нанесла на умытую кожу ( я не использую крема или базы под bb). Причем красилась с утра. Когда солнышко все дефекты показывает во всей «красе». Но нет. Лицо, действительно, гладенькое, беленькое – всё, как хотела. Прошлась проверенной годами пудрой, чтобы придать матовость и через час, еще раз себя осмотрев, довольная пошла по делам.

Днем также всё оставалось в приличном виде. Матовость ушла через 3 час, но у меня всегда так. Прошлась один раз пудрой и всё.

А потом был вечер. И был ужас. В студии закатное солнце заливало всё своими лучами и я заметила, что на меня косятся некоторые окружающие. Подхожу к огроменному зеркалу и вижу, что у меня по всему лицу пошли разводы. Не такие, которые видны издалека, но при общении всё же заметны. Пришлось умываться салфетками для снятия макияжа. Потому как пудра сказала, что она с этим безобразием не справится и сверху легка плотненьким таким слоем. Вид, словно жидкой-жидкой мукой красилась или что-то в этом духе.

Пришлось ликвидировать боевой раскрас. Я, честно говоря, была в большой задумчивости в поисках причин такого поведения своей кожи: такой эффект видела впервые. Разве что пот, выступивший на лице во время тренировки, дал такую реакцию и «Миша» не стал его сдерживать-просто поплыл.

Попыталась после того, как прошлась матирующими салфетками, припудриться. Пудра сразу пошла разводами.

Через пару дней, когда оставалась на весь день дома, решила возобновить знакомство и сделала всё так же, как и в первый раз. Умылась и нанесла тонким слоем.

Было интересно посмотреть, как поведет себя бибик без пудры. Отметила, что если на коже лежит только крем, без пудры, то в течении дня можно подправить его (если от прикосновения разводы появились или еще какая-то неприятность). Но жирный блеск проявился без пудры часа через два и сам bb очень легко стирается.

Через 2 часа после нанесения

Когда проехалась немного в мото-шлеме, он в местах соприкосновения остался весь на подкладке.

Дня через три снова красилась при дневном свете, сделав перед этим маску для лица, после которой осталось легкое покраснение под носом. Крем даже это легкое покраснение не смог нормально скрыть, оставив какие-то провалы в цвете и в текстуре на носу.

Если общаться на расстоянии метра, то кожа, действительно, выглядит идеально. Ровненькая беленькая и т.д. Но у меня очень часто ситуации, когда расстояние между мной и другим человеком – см 20 и он все эти огрехи вполне может заметить. В общем, я люблю косметику, которую можно нанести с утра и ходить до вечера, иногда поглядывая в зеркало, не дергаясь: а точно ли всё хорошо смотрится.

Короче, какой-то он непредсказуемый. То всё ровненько в течение дня, то разводы и провалы на лице в тоне и прочие прелести плохого нанесения. Tired

Только с базой под макияж я 100% уверена в его примерном поведении

Но, чего не отнять, так это, действительно, светлого тона лица.

Вывод:

За два года я попробовала с десяток различных bb-кремов. Все они были достаточно известные и со множеством положительных отзывов. Извела три полноценных флакона, 4 мини-версии и кучу всяких пробников. По последним не всегда могу составить впечатление потому, что их часто хватает только на один раз, а я стараюсь хотя бы неделю понаблюдать за эффектом. Но лично я не променяю тональные крема на bb из-за следующих моментов:

• Жирный блеск не сдерживают и трёх часов, да еще и «плывут» иногда.
  • Кожу идеальной мне ни один так и не сделал, всегда приходилось добавлять пудру, чтобы добиться того эффекта, которого я хотела. И, опять же, не всегда меня устраивал конечный результат.
  • Под тон подстраиваются плохо: я ожидала хамелеона, а оказался опоссум.
  • Еще и стоят ..хм.. Немало. Я заказываю рублей за 500-700, но вижу в отзывах, что порой девушки и по 900 рублей вместе с доставкой тратят.

Не спорю, есть счастливые исключения, но за потраченные деньги я точно могла бы купить два люксовых тональных крема. И люксовых не из-за бренда, а когда четырехзначная цена себя оправдывает по качествам.

«Миша» меня разочаровал, ожидала большего, но я его оставлю на повседневный макияж, да и то не всегда.

Особого ухода и лечения кожи я не заметила. Мне иногда говорят, что я тоналкой кожу испорчу, но в тчении трёх лет использования они живут в любви и согласии. И если я - дева молодая и мне пророчат последствия в зрелости, то у меня перед глазами мама, у которой очень хорошая кожа для её возраста, а она еще тот любитель навести марафет.

Спасибо за внимание. Цена - 550 рублей.

Обновлённое мнение. 02.05.2014

О самом креме я мнение не изменила, но смешивая его с тональным кремом от Доктора Пьер Рико, добиваюсь идеального для меня тонального средства! А именно - "Миша" значительно осветляет темный тон француза, а тот в свою очередь даёт прекрасное покрытие. Довольна аки кот. Теперь точно буду закатывать "Мишу", чтобы тон менять.

Через 10 часов после нанесения

Мои отзывы на другие тональные средства. Расположила в порядке убывания любви.

Достоинства
  • Вполне приемлимая цена
  • Выравнивает тон кожи
  • Высокий SPF фактор
  • Не забивает поры
  • Подстраивается под тон кожи
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Блестит
  • Ненатурально выглядит на лице
  • Подчеркивает шелушения
Electrumне рекомендует
23.04.2014
О, легендарный Мишша! Какой он коварный оказался!
23.04.2014
угу.. "Ну не может же он быть и умным и красивым". Cool Нашла идеальный тон и такая бяка с нанесением. Я потом попробую его с тоналкой потемнее мешать, которая на коже, как родная лежит, может что-то выйдет из дружбы народов- азиатского и французского крема.
Цвет здоровский Smile Но матирование для меня главное Smile
Жирный блеск- это минус!!!!!!!! Sad
23.04.2014
Да, это просто мы ничего не понимаем. Wink Это не "Жирный блеск", а "влажное сияние", как очень часто звучит в описании различных bb.
Вау)Он реально такой белый? Без желтизны? После Мейбеллин боюсь другие ВВ покупать)) http://irecommend.ru/content/moi-pervyii-navernopo...
09.06.2014
We can change t..., он действительно белый,ни капли желтизны. Тон 13. А вот мимо этого пробегайте. Он с жутким оттенком. Повелась на белый цвет крема во флаконе.
Спасибо большое!) Мишу попробую))
а есть крем, который достойно остался в Вашей косметичке и замену ему найти не реально?
11.12.2014
ЭНКА, таки есть Big smile Вот этот . Меня устраивает полностью и на эксперименты не тянет. Но только одного хорошего тонального крема для меня недостаточно.. Вот сейчас пишу отзыв с корейской пудрой vov на лице, которая поплыла через 9 часов и испортила хороший макияж. Поэтому не могу представить себе косметичку без союза этого тональника и пудр: этой или вот этой. Еще консилер хороший нашла от Вивьен сабо.
Класс) Нужно попробовать
04.04.2015
Мне кажется вам попалась подделка. Заказывала как то этот крем с Алиэкспресс - все симптомы как у вас в отзыве. Где вы покупали Мишшу?
05.04.2015
Ludasmi, покупала у проверенного годами человека.Вероятность подделки исключена. И перед написанием отзыва, когда столкнулась,что большинству Мишша очень нравится, нашла в сети посты,в которых сравнивают оригинал и подделки и как их различить. Очень заметные отличия и у меня оригинал. Но лично мне не очень подошел Sad . Покупаю второй раз только из-за светлого тона.
30.11.2015
Какой подробный отзыв! Здорово)
Я ВВ крем ни разу не пробовала, и видимо нет особых причин срочно начинать))
08.12.2015
Tati@na