Опубликовано 14 Май, 2014 - 10:54

Решила довести до ума три отзыва о bb-кремах одной и той же фирмы Skin79, пару месяцев лежащие в черновиках.

Итак, обо всех по порядку. Начну с того, который понравился мне больше всего. Получила я его в наборе различных миниатюрок на пару с Pink Label Beblesh Balm. Объем 5 грамм и за все четыре упаковочки я заплатила 350 рублей в позапрошлом году. Одной миниатюрки мне хватило на 13 применений.

Сам "Виновник торжества"

Что обещает производитель по русскоязычной версии:

ББ крем из коллекции VIP Gold с усовершенствованной формулой отлично выравнивает цвет лица и борется с морщинками. Содержит экстракт икры и микрочастички золота. Арбутин и аденозин борются с возрастными изменениями, осветляют, интенсивно питают и обеспечивают коже сияющий и здоровый вид. Солнцезащитный фактор SPF25 PA++ и блокирование УФ-излучения А и Б типов для более надежной защиты. Ингредиент нового поколения осмопур, а также экстракты риса, ивы и подсолнечника защищают кожу лица от вредных воздействий, а фито-комплекс удерживает влагу на протяжении всего дня

Water, Propylene Glycol, Cyclomethicone, Dimethicone, Isopropyl Palmitate, Titanium Dioxide, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Talc, Methicone, Sweet Almond Oil, Ethylhexyl Salicylate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Arbutin, Zinc Oxide, Polyglyceryl-4 Isostearate, Magnesium Sulfate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Iron Oxides, Glycosyl Trehalose, Aluminum Stearate, Aluminum Hydroxide, Trihydroxystearin, Silica, Peg-8, Disteardimonium Hectorite, Dimethiconol/Silsesquioxane Copolymer, Butylene Glycol, Trimethylsiloxysilicate, Methylparaben, Imidazolidinyl Urea, Fragrance, Tocopheryl Acetate, Propylparaben, Portulaca Oleracea, Piper Methysticum, Peg-8/Smdi Copolymer, Glycerine, Gold, Citrus Unshiu, Ubiquinone, Schizandra Chinensis, Nelumbo Nucifera, Lycium Chinense, Helianthus Annuus, Ivy Extract, Camellia Sinensis, Aloe Barbadensis, Butylparaben, Hydrogenated Lecithin, Phytic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Adenosine, Cholesterol, Ceramide Iii, Triclosan, Madecassoside, Caviar, Bht, Dipentaerythrityl, Hexahydroxystearate/Hexastearate/Hexarosinate, Cornus Officinalis Fruit Extract

Кожа: я обладательница нормальной кожи, покраснения редки, в теплое время года на Т-зоне после умывания через 4 часа появляется легкий жирный блеск, а после умывания с мылом могут проявиться шелушения.

Мои впечатления

В мини-версии был маленький недостаток. Когда крема оставалось еще примерно на два нанесения, приходилось сильно давить у горлышка, чтобы вышло пару капель средства ( я - таки жадный еврей).

Нанесение

Как и все другие крема от этой фирмы, которые я пробовала, наносится он легко. Тон изначально сероватый, но на коже он адаптируется

. Но это свойство я оцениваю на 4, потому как всё равно отличался от не накрашенной шеи. И, как и многие bb, первые 10 минут он очень заметен на лице, хотя я всё наношу тонким слоем, но потом «усаживается». У меня нет покраснений, но, судя по тому, как он скрывает родинки на лице, с изъянами кожи должен бы справиться достойно.

Шелушения мне он подчеркнул. В поры не забивается и даже немного сглаживает их.

На коже не чувствуется и в течение дня своё законное место не покидает.

Через 8 часов после нанесения, припудривалась один раз 3 часа назад
через 12 часов после нанесения, два раза поправляла макияж в течение дня

От вечного проклятия bb-кремов – «влажного сияния» - он меня не избавил. И опять, без пудры никуда и лицо блестит уже часа через три. Даже в сухое время года. Переживаю: а не стала ли я «лицо-блином».

Через час после нанесения. Без пудры.
Через два часа после нанесения. Без пудры он очееень блестит

А теперь про интересную особенность, которая мне облегчила жизнь:

Если я вижу, что коварный жирный блеск таки портит мне внешний вид, убираю его аккуратно косметическими или матирующими салфетками, а потом припудриваюсь. Так вот, раньше я последний этап совершала кистью кабуки от «Ecotools», которые я люблю третий год нежной любовью. Но появлялись иногда разводы, особенно в районе крыльев носа (данная кисть весьма щедро набирает любое компактное средство). Но как-то я взяла в универ кисть с натуральным ворсом, которая 5 лет скромно ждала своего часа на одной из полок. И, о чудо! Она взяла совсем чуть-чуть пудры и легла сверху просто легкой вуалькой, скрыв окончательно весь оставшийся блеск. То есть, я ее не любила, потому что она берет очень мало пудры и, в мои проблемные подростковые годы, не могла с ней добиться достаточно плотного покрытия пудрой. Но сейчас, когда пудра мне нужна только как завершающий штрих, она оказалась палочкой-выручалочкой.

Когда я поправляю макияж с ней, то теперь к концу дня у меня на лице мало пудры и кожа не выглядит перегруженной даже часам к 10 вечера.

С учетом вышеуказанного нюанса я ставлю ему 4,5; округляем и получаем 5. Всё-таки он не до конца сливается с тоном лица. Наверное, если у меня будет желание снова вернуться к bb-кремам, я закажу именно его.

Мои отзывы на другие тональные средства. Расположила в порядке убывания любви.

Достоинства
  • Бархатистый финиш
  • Выравнивает, скрывает, матирует
  • Не виден на коже
  • Не забивает поры
  • Неощутим на лице
Недостатки
  • Плохое матирование
Electrumрекомендует
14.05.2014
Я тоже в прошлом году была помешена на ВВ-кремах, сейчас уже успокоилась Big smile
15.05.2014
Да я в прошлом году корейскую косметику вообще килограммами скупала. Потом к счастью мания на это дело прошла, когда прикинула сколько, будучи "бедной студенткой", потратила денег на это счастье. Sick Аж стыдно стало.. Tired
-"Ну поставьте отлично, а то у меня стипендии не будет и Tony Moly с Missha не на что будет купить." Big smile