Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 12:36

Всем доброго времени суток! Smile Давайте сегодня поговорим об одной из самых животрепещущих тем в мире декоративной косметике - bb креме, на этот раз от европейского производителя.

Сама я бы не купила этот bb, так как о нем не рассказывают на каждом углу, но его положили в январьскую коробку Крыгиной.

Вот такой "чУмодан" мне тогда прислали Smile

Я почти не мыслю свой макияж без нанесения тональных или bb кремов и отдыхаю от них только летом. Обожаю создаваемый эффект идеальной кожи, если повезет, и могу выйти из дома без бровей и губ, но даже в полусонном состоянии, пожертвовав временем на завтрак, проработаю кожу тоном.

При нанесении макияжа стремлюсь к полностью матовому лицу, без изъянов; акценты на лице расставляю при помощи хайлайтеров, бронзаторов и румян.

Что-то я отвлеклась, давайте вернемся к герою сегодняшнего отзыва. Wink

Упаковка

Пластиковая, очень легкая по весу, с характерным дизайном Вивьен. По крайней мере, я почти всегда узнаю эту косметику с первого взгляда. За полгода проживания в общей косметичке, в тесноте, надписи ничуть не стерлись на самой упаковке, а вот наклейки немного пострадали.

СРОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ + ЭКОНОМИЧНОСТЬ.

Использовала я его 2 месяца: с сентября по ноябрь. С учётом того, что использовала каждый день и наносила на шею почти до ключиц, считаю экономичным – половина точно осталась. Сейчас отложила на дальнюю полку, т.к.совсем с ним стала на мавра похожа. Big smile

ДОЗАТОР, ТОЧНЕЕ ОТСУТСТВИЕ ОНОГО.

Никакого дозатора нет – крем просто вытекает в зависимости от силы нажатия. Я уже приспособилась и всегда выдавливаю нужное количество. Насколько помню, Вивьен Сабо связывает себя с образом изящной юной француженки. А она такая грязнуля оказывается – из-за отсутствия дозатора у крема вечно испачкан носик и крышка, периодически вытираю его ватным диском, но и это не спасает. Ой, да ладно, все вы так говорите… xD Но действительно: несколько наклеек на которых bb застывает почти на вечно + след от клея при попытке удаления этих же самых наклеек. В общем, на людях его лучше не доставать. Хотя я люблю аккуратный вид косметики и … Оправдываюсь, оправдываюсь.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Жидкая

ТОН

Мне достался самый "крайний" тон - 03, поэтому использовала его, когда еще не сошел до конца летний загар. Хотя до момента написания отзыва была уверена, что у меня двойка, т.к. он не слишком темный. Уже в середине октября стал заметен контраст бледных рук и "загорелого" лица.

И я стала его осветлять пудрой, в принципе смотрелось неплохо, если не тереть лицо – показывался родной тон кожи Laughing out loud В самой же линейке представлено 3 оттенка.

Давайте посмотрим, что же нам обещает производитель. А то получится; смартфоном ужасно колоть орехи, больше не куплю Big smile

Как хочется выглядеть всегда идеально! И как непросто получить желаемый результат с гарантированно длительным эффектом!
ВВ-крем Vivienne Sabo, благодаря входящим в его состав компонентам – пептидам, витаминам и гиалуроновой кислоте, говорит ДА! - глубокому увлажнению, эффективному питанию Вашей кожи, идеальному тону!
И уверенно противостоит «врагам» идеального внешнего вида, заявляя решительное НЕТ - жирному блеску, неровностям тона, эффекту маски.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Почти на всех фотографиях я использовала одну и ту же пудру (другие случаи буду оговаривать) , которая из всех задач, с которыми обычно справляются примерные пудры, выполняет только две: убирает лишний блеск при нанесении и чуть-чуть выравнивает тон. Так что особой разницы с пудрой и без оной не заметила.

• С задачей увлажнения справляется на 5. Почти не обладает противным свойством выявлять шелушений, которых нет в обычной жизни. Иногда подчеркивал небольшую сухость на крыльях носа, особенно после масок из глины, но я знаю, что многие тоналки, которые у меня были, легли бы разводами в районе носа на такую кожу. И пришлось бы умывать нос и тратить кучу нервов…
  • Эффекта маски и в помине нет. Но на моей памяти плотные тональники, которые были заметны на лице, встречала только раза 2. Поэтому легким покрытием меня не увидишь. Ложится равномерно. Редко перед нанесением использую какой-либо крем. Покрытие очень легкое – небольшую синеву под глазами скроет, с покраснениями от высыпаний не справится. Поэтому студенту перед сессией с синяками под глазами и высыпаниями от переживаний категорически не советую.

Красные пятнышки вроде как и не заметны вблизи,

Это не глюки Аватана, а окрашивание самым темным тоном светлой кожи.

но вот на общем плане все равно вылезут.

Вены он скрадывает так

Когда весь день провожу дома, то порой скрываю единичные покраснения этим bb. Полностью их не стирает, но зато совсем не заметно, что на лице есть какая-то косметика.

• Поры скрадывает, но не сильно: под ноль их не сотрет. На мои расширенные поры он лёг так без доп. средств.
  • Растушевывается хорошо – если вижу границу между шеей и лицом, то легко растираю её спонжем. Сам же крем наношу пальцами.
  • В течение дня на лице не темнеет, разводами не идет.
  • Никаких неприятностей от него в виде забитых пор и подкожников не замечала.
  • Но при разговоре по телефону, даже не продолжительном, сильно отпечатывается на экране. Каждый раз потом проверяю, не выглядит ли щека странно.

Пару раз наносила под глаза. Каждый раз у меня начинала отпечатывается тушь на нижнем веке и плыть подводка с тенями. Когда стала под глаза наносить расспчатый консилер, эта проблема устранилась.

Также иногда наношу тон на брови, чтобы тени выглядели более насыщенно, сцепляясь с ним. Вивьен не подошла для этой цели, тени на ней просто скользили и плешивили.

МОЙ ТИП КОЖИ

Нормальный. Был… На этой фотографии легкий слой bb крема+ рассыпчатая пудра, которая заявлена, как прозрачная, но в итоге немного осветляет кожу.

В тот день я была немного Нарциссом и доставала зеркало каждый день, внимательно разглядывая свою кожу при дневном свете и не веря, что bb может дать такое легкое покрытие. Лицо начало немного блестеть только через 6 часов и это в условиях жары бабьего лета.

Но для жирной кожи не подойдет. Я начала принимать витамины для роста волос и кожа из нормальной перешла в разряд жирной на Т-зоне со всеми вытекающими последствиями.

Тут она еще прилично выглядит....

Поэтому нанесенный соло биби сдерживает блеск час, потом позорно капитулирует. Проверяла в домашних условиях, в люди с таким «сияющим» лицом не рискну выйти.

Через 4 часа после нанесения.

Подправление макияжа в течении дня

Не смотря на модные тенденции, обожаю полностью матовое лицо и блеск, который появляется в течение дня порядком меня раздражает. Я эту проблему решаю уже 5 лет в течение дня следующим образом: обычными тонкими салфетками убираю жирный блеск, сверху прохожусь пудрой, которую наношу тонким слоем широкой синтетической кистью. Поправляю макияж при дневном свете, если есть возможность и смотрясь в большое зеркало. После этих операций лицо выглядит вновь свежим и bb не капризничает: нет разводов, не проваливается в поры и т.п.

Аромат

При нанесении чувствую заметный химический запах, но быстро выветривается и далее никак себя не проявляет.

Вывод

Обязательно купила бы второй тюбик на зиму, когда кожа станет нормальной, но при затесте убедилась, что даже единичка для очень светлой кожи темновата. А я люблю на зиму выбеливать своё лицо. Если вы не поклонница аристократической бледности, то самый светлый тон хорошо подойдет светлокожим девам. Возможно, снова присмотрюсь к нему весной, авось и кожа перестанет буянить.

Только я не сказала бы,что это bb крем. По крайней мере, с азиатскими, на мой взгляд, имеет мало общего. Обычный жидкий тональный крем с легким покрытием.

Если ищете тональник, который скрывает изъяны, то этот субъект однозначно не по вашей части. А если вам нужен легкий крем, который отлично выравнивает общий тон лица без эффекта маски, то можно к нему присмотреться. Когда у меня кожа не капризничает, с удовольствием использую его в качестве эдакого увлажняющего и выравнивающего тон крема, а сверху прохожусь легендарной запеченной пудрой от Pupa.

Думаю ,что многие узнают её по знаменитой упаковке Wink

Тогда даже самая проблемная Т-зона выглядит очень даже не плохо.

Ах да, цена вопроса от 250 до 300 рублей. Объем – 30 мл.

Спасибо за внимание =)

Мои отзывы на другие тональные средства. Расположила в порядке убывания любви.

Достоинства
  • Великолепно наносится
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкая текстура
  • Не подчеркивает шелушения
  • Невысокая цена
  • Увлажняет
  • Хорошая основа под макияж
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Жирный блеск
  • Не матирует
  • Подтекает в крышку
  • Явные недостатки кожи не скроет
Electrumрекомендует
Действительно, на коже смотрится очень хорошо)) и цена у него приятная))
Информативно, все-все объяснили, жаль вот моя кожа - жирная( почти вся косметика течет через пару часов
17.11.2015
А я хотела его попробовать, но на мне он будет явно очень темным.
17.11.2015
а вот и отзыв)) жаль что попался такой темный оттенок! помню, как появились эти крема - побежала тестить в магазин! но для меня и по сей день они ооочень легкие! вот правильно ты описала - для кого они! хотя оттенки сами по себе ничего так, можно из трех выбрать.
кстати, вот у тебя фотография с лоснящимся лицом в макияже - а ты прикинь у меня так все время, с утра до вечера, 7 дней в неделю, 365 дней в году блестит все...с косметикой и без, ужасно бесит(( и никак не избавиться вообще от этого жирнющего блеска! разоряюсь на матирующих салфетках вот, только так улетают у меня Puzzled
17.11.2015
Мне бы не подошел точно, та же ситуация, как и у FloraFauna)) Но, я нашла свой тональный, ура!))
На Вас хорошо смотрится. Smile
17.11.2015
На нормальной коже он у Вас очень классно смотрится. Часто на этот бибик засматриваюсь, но боюсь на моей коже будет эффект жирного блеска... Sad
макияж,как всегда классный,но моей жирной кожи точно не подойдет,блеска мне хватает.
Уж очень горлышко у тюбика широкое - это минус Sad
17.11.2015
Сегодня как раз тестила его в магазине, крышка вся в креме была, упаковка и правда не самая практичная)
Выбирала между этим, эвелин и лореалевским, в итоге ни один не взяла, думаю ещё Laughing out loud
Твой отзыв как нельзя кстати - кожа у меня жирная, поэтому на мне он сразу поплывёт Laughing out loud теперь брать его точно не буду)
Покрытие он такое невесомое даёт и кожа прям сияет Smile
18.11.2015
На жирной коже выглядит плохо. А у меня как раз такая Sad
19.11.2015
Среди ВВ от данной марки один из любимчиков Laughing out loud полностью согласна с отзывом! Твои черты лица Love
20.11.2015
Девушки, спасибо большое за внимание! Smile
Summerly, ага, я и на твои отзывы ориентируюсь при подборе тоналки по оттенку. Ты у нас тоже из племени бледнолиых Wink
FloraFauna
Я раньше тоже разорялась на мат. салфетках. У меня был на 1-ом курсе неправильный уход: я пересушивала лицо, думая,чт оэто поможет от жирного блеска избавиться.А кожа защищалась и, наоборот, еще хуже было. Может тебе тоже подойдут бумажные салфетки, которые о-о-очень тонкие и их из коробки выдергивают. Они отлично впитывают жир, одна салфетка на всё лицо уходит и стоят в разы дешевле, если пересчитать на расход упаковки мат. салфеток. Потому что если я з дома выйду на 16 часов без пудры, то к концу вечера в 8 случаях из 10 буду переливаться.
lovelymonster , и это хорошо! Знаю по себе , как трудно того самого найти=)
Виктория Сафронова
Ярослава Великая
Tandrena
Яна Олеговна

Спасибо! Smile
MissisBlond
Спасибо! 9,9 из 10 ставлю,что будет эффект жирного блеск, лучше присмотритесь к другим Wink
Юлия141194
Да.. Упаковка подкачала.. =-=
Nutakata ъ
Наверное, во Франции нет девушек с жирной кожей Big smile Stare
Matendel
Благодарю! Shy
Тинхен
Я за всю жизнь только два раза тестила тоналки перед покупкой, все остальные методом: повезет- не повезет. Дикая я какая-то . Laughing out loud На нормальной коже - он чудесен, если и тон подобрать, то вообще песня. Но шаг в сторону и всё.. Сразу Лицеблин какой-то ... Tired
20.11.2015
Хороший Smile
21.11.2015
Спасибо за предупреждающий отзыв. В хотелках был, да сплыл. Big smile Присоединяюсь к девушкам, у которых кожа предательски демонстрирует жирный блеск. Года два назад совсем катастрофа была, сейчас моя сторона потихоньку одерживает победу в вечной битве за красоту. Big smile
25.11.2015
ой, а я вот наоборот - не могу пользоваться тональными и бибиками (изредка только, когда кожа в очень плохом состоянии).... сразу на лице вижу "маску" - что на своём, что на чужом
26.11.2015
CheryBerry
Я не взаимна
Пом-Пом
Я неделю назад купила тональник Ревлон - для жирной кожи, да еще и в оттенке почти белом. Второй раз опробовала и не могу нарадоваться. Через недельки три расскажу, может он поможет справляться с Масленицей на лице. Smile
Элли_С
Половина моих знакомых такие же, а я , наоборот, без тоналки никуда. Благо,что кожу не порят =)
27.12.2018
Вы ,со своим опытом использования бб. Какой бы посоветовали, с желтыми подтоном средне светлый..не белый совсем..?.Цвет слоновой кости без бежевого. Кожа комби с широкими порами.
18.02.2019
Из всех bb, которыми я пользовалась, больше всего подходит под указанное описание - "Erborian" Ультралегкий SPF25, также видела, что и другие крема от этой фирмы девушки хвалят. Можно опробовать в крупных косметических магазинах. Smile Но он не прям слоновой кости, желтизна всё же присутствует немного =(
Еще меня впечатлил BB крем Dr.Jart+ Silver Label (заказала маме сейчас после пробника на 8 марта), но он выбеливает лицо и более плотный.