Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 13:47

Всем доброго времени суток!

Весь отзыв я буду бухтеть, ворчать и ругаться. Можете текст не читать - посмотреть фотографии и поймете почему. Evil

Для меня идеальный тональный крем – это средство, которое сливается с кожей, «не посвященные» не заметят (особенно мужчины), скрадывает недостатки и дарит холеный вид в течение всего дня. И я не говорю о каком-то сказочном эликсире, в моей косметичке имеются подобные «чудеса». Периодические вопросы окружающих женщин, чем пользуюсь при макияже, лишь подтверждают это. Вот только с тоном всегда проблемы – самые светлые оттенки для меня зачастую темноваты и приходится носить вещи с высоким воротом или на шею наносить косметику.

Как всё начиналось

На новинку от L'Oreal «Infaillible 24 часа матовое покрытие» возлагала очень большие надежды. Сейчас моя кожа стала комбинированной: жирный блеск, "нежданчики" в виде покраснений в течение рабочего дня доставляют некоторые неудобства. Подписавшись на эту ветку пару месяцев назад и с каждым новым отзывом убеждаясь, что вот он – мой спаситель с высоким рейтингом и светлым оттенком, в начале ноября отправилась в Л'Этуаль.

Там, как всегда представлены тестеры любого оттенка и я определила, что тон 10 «фарфор» для светлой кожи подойдет идеально.

Сравнение оттенков разных тональных кремов из моей косметички

Вот так он забивается в морщинки

Наносила на запястье и уже тогда нахмурилась, заметив, как он забивается в морщинки, но подошедший консультант сказала, что на питательный крем тональник ляжет идеально, что в принципе логично. Поддавшись доводом этой сирены, я отдала на кассе около 600 рублей и ушла довольная.

Неделю пыталась приручить этого зверя. Фотографии будут довольно красноречивыми, на мой взгляд. На всякий случай – руки растут из верных анатомических мест, почти всегда у меня очень хороший тон лица и показываемые далее огрехи - это не ошибки дилетанта.

Описание

Cтойкий тональный крем Infaillible 24ч Матовое покрытие - уникальный тональный крем, который подарит коже безупречный матовый результат в течение 24ч. Инновационная формула создает эффект «второй кожи» и позволяет коже дышать. Естественный ровный тон без несовершенств и нежная бархатистая кожа в течение всего дня. Новый стандарт непревзойденной матовости: 24 часа безупречного матового покрытия без эффекта маски.

Упаковка

Пластиковая туба объемом 35 мл, которая удобно лежит в руке и с отличным дозатором.

Состав

Сейчас моя кожа достаточно сильно бунтует – высыпания и мелкие прыщики «радуют» меня почти каждый день и у Infaillible был хороший шанс проявить себя.

Без макияжа

1 день

Мне так не терпелось затестить покупку, что на следующий день, оставшись дома и не планируя никаких визитов, нанесла Infaillible на всё лицо, перед этим напитав кожу кремом. Вот тут я нарвалась на первую мину: привыкла наносить тональный крем на лицо мазками, ждать минуты 2-3 и разносить пальцами или хорошей кистью нагревшийся крем. L'Oréal же за это время успел подсохнуть и распределялся с большим трудом, не желая растушевываться. В итоге я получила какую-то гипсовую маску на лице. Матовое, бледное лицо, которое выглядит жутковато в реальности. Решила дальше понаблюдать, как будет вести себя вести. Уже через 4 часа стал проступать жирный блеск – крем им напитался, немного уселся и я перестала походить на персонажа из «Деревни Дураков», но ассоциации с Панночкой из Вия сохранились.

Впечатления первого дня:

• крем средне скрывает покраснения
  • забивается в поры
  • подчеркивает шелушения
  • нужно наносить на лицо, как можно быстрее
  • жирный блеск сдерживает 3-4 часа
  • быстро подсыхает на лице, даря пудровый финиш и возможность наносить сухие румяна на такую кожу
  • после высыхания немного темнеет
  • абсолютно не ощущается на коже

2 день

Списала все огрехи «Фарфора» на неправильное нанесение и, чувствуя себя каким-то косметическим ниндзя, разнесла крем по всему лицу за полминуты. Та-а-а-ак, уже лучше, бабушки не будут при виде меня креститься, а санитары вспоминать – закрыли ли двери морга. Небольшие огрехи все еще остались, но уже в меньшей степени. Подкорректировала лицо – сухие румяна и хайлайтер легли отлично, без полос и пятен. Припудриваться не стала, но всё равно было заметно, что на лицо нанесен тон и в приличном количестве.

Заметно,что "провалился" в районе нанесения румян

Каково же было разочарование, когда привычный жирный блеск опять проступил через 4 часа.

Да у меня с обычным кремом и матирующей пудрой лицо дольше сохраняется в приличном виде. Прилегла на часок и, проснувшись, обнаружила, что скулы, подчеркнутые бронзатором, куда-то ушли: этот тональник не самая надежная основа и с него могут исчезнуть в течение дня средства для коррекции.

Так он скрывает покраснение, если нанести плотным слоем (слева). А справа - крем начал сходить через 5-6 часов после нанесения

И он опять проваливается в поры.

3 день

Прошлась скрабом по коже, нанесла альгинатную маску на час, а затем питательный крем. Думаю, ну уж сейчас-то я заполучу дивную кожу, зря я 1,5 часа в ванной сидела что ли ?! Но чуда не случилось. Крем всё так же подчеркивает поры, морщинки и другие несовершенства человеческой кожи. К слову: у меня на щеке есть два небольших шрамика, о которых я вспоминаю только во время чистки лица, Infaillible их достаточно сильно подчеркнул.

Уже смотрится не так печально, сверху нанесла запеченную пудру от Pupa.

Слева сразу после нанесения, справа через 4 часа.

4 день

Решила смешать с любимым тональным кремом. Не пропадать же добру. Хотела осветлить любимку и чуть-чуть продлить матовость лица. Ага, конечно.. В пропорциях: 2 части любимого тонака и 1 часть L'Oreal все казусы сохраняются. Если изменить на 3 к 1, то они пропадают, а заодно и желаемый эффект осветления средства.

Сразу после нанесения

Через 3 часа

5 день

Почувствовала, что коже стало немного хуже: чувство сухости, которое внешне проявилось лишь в небольших шелушениях в районе скул. Решила на учебу пойти без тональных средств, нанести хороший крем,чтобы кожа оправилась и подчеркнуть глаза.

6 день

Нанесла на силиконовую база под макияж, которая отлично скрадывает неровности лица. В этом случае крем лег очень хорошо, но не идеально. И это с условием того,что опять подготовила, как следует кожу.

Все равно видны небольшие разводы.

7 день

На 7 день попробовала припудрить лицо сверху, но получилось еще хуже. Гипсовая маска на лице и всем заметно, что Мария красилась в темноте. Знаете, у меня такая кожа была лет в 15, когда я бюджетными пудрами от Ффлер и Руби Роуз пыталась скрыть огрехи подростковой кожи, бетонируя кожу в 3-4 слоя. Прям ностальгия…

Перед сном не было сил его смывать и рухнула спать в полном боевом раскрасе. На утро обнаружила белые потеки по всему лицу и забившийся в поры тональник. К слову, с проверенными тональными кремами я наутро просыпаюсь с жирным блеском, но без разводов.

Подытожу...

ПЛЮСЫ

• Большой выбор оттенков. Вечно обделенные внимание Белоснежки будут довольны
  • Пудровый финиш и матовое лицо в течение 3-4 часов
  • Удобная упаковка и отличный дозатор
  • Легко найти в продаже
  • Отсутствие запаха
  • Можно обойтись без пудры

МИНУСЫ

• Забивается в поры
  • Подчеркивает морщины
  • Нужно очень быстро наносить
  • Плохо растушевывается
  • Не сливается с кожей.
  • Если пользоваться каждый день может подсушить кожу
  • Жирный блеск сдерживает только 3-4 часа.24 часа матирования??? Вы смеетесь???
  • Отсутствует СПФ фактор
  • Средняя экономичностьи. Обычно мне хватает одной «горошинки» крема на всё лицо. этот "Товарисч" требует 2-3.
  • Как бы тщательно не наносила крем, он всегда заметен на коже.
  • Проблематично подправить макияж в течение дня.

Если собеседник будет Вас рассматривать на расстояние метра и больше, то кожа выглядит отлично. Но вблизи… Увы… Допускаю мысль, что подойдет для фотоссесий и выступлений.

Жаль,что у меня нет подруги с жирной кожей, которая хотела бы усмирить этого зверя. Лежит без дела и даже не знаю, куда его можно приспособить.

Возможно, что Вам этот крем отлично подойдет, я расписала все минусы его поведения на своем лице.

На всякий случай – небольшая подсказка по приручению.

• После покупки сначала протестируйте дома. Я с ужасом думаю, как мог бы испортить вечерний макияж, если бы впервые накрасилась им перед каким-то мероприятием.
  • Напитайте кожу хорошим кремом. Их 3 кремов, стоящих на моей полке, хорошо подошел только вечерний крем L'OREAL «Роскошь питания».
  • Наносите, как можно быстрее.
  • Учтите, что матирование «съедает» весь рельеф лица и крайне желательно прибегнуть к помощи хайлайтеров, румян и др., для большей выразительности.
  • Матирующие пудры ложатся плохо, но запеченные со светоотражающими частица смотрятся не так печально.
  • И запаситесь салфетками – жирный блеск сдерживает плохо.

Я – барышня, избалованная хорошим тоном лица даже спустя 7-8 часов после нанесения.

Доказательства:

Так выглядело моё лицо через 4 часа после нанесения без подправлений макияжа, когда меня спасал bb крем Эрбориан с матирующей пудрой, .

А так с тональным кремом от Доктора Пьер Рико спустя 5 часов после нанесения и без поправки макияжа.

Поэтому L'Oréal, со всеми описанными недостатками стал самым худшим тональником в моей жизни.

P.S. У большинства девушек, написавших на него отзыв и поставивших высшую оценку, крем действительно лежит отлично, но у некоторых Вы заметите на фотографиях разводы в районе корней волос и провалившийся в поры крем и для этого не надо быть зловрединой, сидящей с лупой у монитора. Если бы не этот факт, то решила бы, что купила продукт с плохим условием хранения.

Спасибо за внимание, удачных покупок! Smile

P.P.S..

Возможно, будет гораздо лучше смотреться на девушках с жирной кожей. Не поленитесь перед покупкой зайдите в магазины с тестерами и рассмотрите на дневной свет.

Мои отзывы на другие тональные средства. Расположила в порядке убывания любви.

Достоинства
  • Делает кожу бархатной
  • Матирует
  • Не ощущается на коже
  • Почти не имеет аромата
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Вряд ли подойдет для сухой кожи
  • Кожа начинает сильно блестеть через 4 часа
  • Можно переборщить
  • Нет SPF защиты
  • Подчеркивает мелкие волоски на лице
  • Подчеркивает шелушения
  • Проваливается в поры
  • Тяжело распределяется
Electrumне рекомендует
07.12.2015
На мне тональные тоже так смотрятся, как на Вас этот. Я думала, что у меня одной такая проблема!
цвет, конечно, шикарный у него, хотела купить. теперь врятле, спасибо за отзыв с фото Smile
вот, как говорится, кому подошло, кому нет, я неделю проходила и это мой любимы тональник, без пудры с ним спокойно и нет такого эффекта, как у вас и в помине, скоро отзыв на него напишу, наношу спонжиком
07.12.2015
Просто с пуК и праК разнесли этот тональник Big smile
07.12.2015
Минусы у крема очень существенные!
07.12.2015
Просто кошмар как он лежит на коже Puzzled у тебя кожа идеальная и без тона, в твоих отзывах на ВВ-крема всегда восторгалась, как кожа выглядит, а этот крем умудрился хорошую кожу испортить, даже страшно представить, что он сделает с проблемной.

Никогда не доверяла кремам Мэйбилин и Лореаль, всегда думала, что они самые беспощадные для кожи, с твоим отзывом ещё один раз в этом убедилась.
07.12.2015
неудачное средство, но оно меня всегда отпугивало именно матовым финишем)
Да уж, никудышка какой-то Sad
Ну ничего себе, как ты разнесла этот тональный крем в пух и прах!
Ко мне он уже должен в среду доехать, заказывала в интернет-магазине. Вот теперь очень волнуюсь о том, как сложится наше знакомство. Puzzled Я еще и с оттенком боюсь пролететь) Остался всего один на момент заказа ( светлый беж) и я как под гипнозом закинула его в корзину)

Нужно очень быстро наносить
Для меня это теперь не беда) Привыкла собираться на работу утром при свечке Big smile
Крашусь быстро и на удивление ровно Big smile
07.12.2015
Его Koffka очень хвалит,хотела себе на лето купить,теперь не буду. Поры у меня широкие ,много мимических морщин,точно все провалится.
Я залюбовалась фотками. Правда, не всеми: действительно, тональник неидеальный.
07.12.2015
Отзыв великолепный! Спасибо за предупреждение.
07.12.2015
фуфуфу, как я не люблю такие текстуры Puzzled у меня Алмея примерно так же на лице лежала Sad
08.12.2015
Мне Лореалевские тоналки вообще не нравятся - в складочки забиваются, оттенки все желтят на моей коже(
да лежит правда плохо,учитывая что у вас хорошая кожа,я все на него смотрела,кожа жирная.но видимо остановлюсь на Кореи.
Risha82
У меня за всю жизнь наберется тональников 5 ,которые превращают не в Красавицу, а в Чудовище. Tired
Beautiful_November
Всегда пожалуйста, у Вас ник красивый Smile
Яна Олеговна
Сама удивлена. Впервые перечитала половину отзывов, прежде чем написать свой. Действительно на бОльшей части девушек он сморится отлично. Но вот с тем фактом,что жирный блеск плохо сдерживает ничего не поделаешь. Sad
Eorlion
Да, рассердил меня этот фарфоровый негодяй Stare
Sun_mis
Угу... Tired
Тинхен
Опять же, всё индивидуально.. У мня был bb-крем от Мейбеллин, который мне не пошел, даже отзыв не захотела писать. А подруга попросила затестить, раз полный флакон и новый - ей идеально подошел. Вообще на лице не заметно, а на мне ,как блин. Хотя у неё кожа не лучше. Суровая сестра, рассматривая моё лицо в магазине, сказала выкинуть и не позориться. Big smile
Сейчас Ревлон тестирую для жирной и смешанной кожи, но никак не определюсь, то ли от него обсыпало лицо, то ли еще от Лореаля последствия расхлебываю. Но вот Ревлон очень нравится. Innocent
08.12.2015
Да тональник который проваливается в поры, самое ужасное, что может быть. Конечно на таком близком расстоянии возможно нас редко разглядывать кто - то будет, но думаю здоровью кожи это навредит Sad жирный блеск тоже что -- то с чем- то. Долго вы приручали его все же, я бы наверное уже сдалась, после танцев с бубнами выглядит сносно, но все же через пару часов снова не айс, а я хотела его купить в будущем.
DazzlingBrunette
Зато для жуткого тематического грима хорошо подойдёт Big smile
Tati@na
Впору расклеивать объявления:"отдам в жирные и добрые руки матирующий крем" Big smile
Вредная Анна
Очень надеюсь,что на тебе ляжет хорошо. Потому что на Оле (Miamiolga)смотрится отлично и её отзывам всегда доверяю. Не знаю - за что меня так невзлюбил. Сейчас пройду курс альгинатных масок , может снова смогу приручить. Или в полнолуние надо краситься. Big smile
А если оттенок не подойдет, то можно смешать с другими тональниками или посмотреть в интернете видео от блоггеров, как они меняют оттенки средств. Wink
У меня сейчас налаживается контакт с коллегами из Крыма и нужно часто с ними быть на связи. Так они ,как позвонят на время,что свет дают, ужасно тараторят в трубку скороговорками,чтобы всё успеть обсудить.

Katya1505

Я Коффку тоже видела с этим кремом, но её видео сейчас не очень доверяю, т.к.много обзорного. Лучше затестите в магазине на щеке или шее, может на Вас хорошо ляжет.
Галадриэль
Это ты не видела фотографии, которые я быстренько отправила в корзину - неудачный ракурс и жирное лицо делали мня похожей на тролля. Drunk Пока писала отзыва и выбирала фотографии, чувствовала как самооценка катится в Тартарары. Big smile
Tandrena
Спасибо за внимание, приятно,что оценили Shy
_Paradise
Точно, вспомнила про отзыв у тебя, когда всем отлично, а ты с дегтем, и у нас с Леной полное совпадение по ощущениям от разных кремов (она тоже Алмеей не довольна). Тоже не люблю такое не свежее лицо, уж лучше не накрашенной ходить. Stare
Маська91
Зато,если когда-то где-то надо будет крайне плохо выглядеть, я знаю, кто мне в этом поможет Big smile
Ярослава Великая
Может на жирной ляжет лучше, но корейские мне нравятся всё равно гораздо больше Smile
KATe_RINa
Сейчас меня обсыпало, так что подозреваю,что Лореаль мне еще и поры забил, хотя точно не уверена.
Меня часто рассматривают на близком расстоянии: рабочее место у большого окна и ярко освещено солнцем. поэтому меня так клинит на хорошей коже, очень видны все недостатки.
Да, я очень упертвая, поэтому не сдавалась до последнего.
Хочу до НГ выложить отзыв на Ревлон для жирной кожи - он мне очень понравился, но всё никак не пойму, как на кожу действует.
Попробуйте затестить в Лету или в другом месте, может на Вас лучше ляжет Smile

Да мы сейчас тут все такие Big smile
А пару недель назад, когда только-только все произошло, то связи практически не было) А если и дозванивались до успевали за пару минут все новости обсудить Big smile

Пошла изучать блогеров, которые умеют менять оттенок тональных. Ты меня удивила Laughing out loud
09.12.2015
Я давно смотрела эти видео и у популярных блогеров они, видимо, идут под другими названиям, но вот нашла очень приличное (интересно, за ссылку ата-та не сделают). Я такими способами сама балуюсь, у меня и белый карандаш, и белые тени, и светлый крем в разное время в ход шли. Только никогда не меняю весь флакон, не уверена,что через полгода компоненты разных средств не вступят в конфликт, обдаю стеклянную банку из под крема кипятком и намешиваю себе на 2-3 дня порцию.
22.04.2016
сижу в раздумьях брать не брать, в полной растерянности с этими тональниками(
26.04.2016
У Вас шикарные макияжи Love У меня жирная кожа, но на мне такой же эффект...
01.05.2016
Почему я сразу не прочитала ваш отзыв(((
Я такой гадости за 300 грн еще не покупала, он и в поры провалился и на носу шелушения подчеркнул, как стал подсыхать так вообще превратился в непонятный темноватый оттенок, теперь не знаю что с ним делать, выкинуть то жалко(
18.05.2016
А_нечка
Почитайте новый отзыв от Суворика, который висит второй в этой ветке. Она демонстрирует ,как он выглядит на лице в полной образе, более качественный фотик, еще лучше можно разглядеть текстуру на коже, и у нас мнение ,в принципе совпадает,

NesterOk
Спасибо! Эх, надеюсь,что годам к 30 станет нормальной, как у мамы случилось.

kobrjatina
Знакомо это чувство сожаления. Я с ним так справилась ( подруги тональниками не пользуются). Сейчас в баночке смешиваю с идеальном подходящим для моей кожи тональным кремом, порции хватаеть на 2-3 дня, сейчас очень довольна эффектом - и тон осветляет, и любимку экономит, да и медленно, но верно расходуется. Единственный нюанс - стоит переборщить с количеством Лореаля и сразу смесь портится, начинает проваливаться в поры и идти полосами, приходится заново "ровнять табуретку".
04.03.2018
Сколько времени прошло, а я до сих пор тот тюбик не домазала, при том, что решила других тоналок не покупать, пока этот не домажу? и знаете приловчилась уже наносить без проваливания в поры и подчеркивания шелушения) я сначала мажу лицо увлажняющим кремом, потом запудриваю крем-пудрой от максфактор, а после наношу тональник, обязательно спонжем, не пальцами, и снова закрепляю пудрой. Результат отличный получается)
10.07.2018
У меня тоже бывают такие пляски с бубном. Хотя этим летом тональный крем, который два года лежал почти нетронутый, шикарно стал ложиться на загорелую кожу без всяких капризов. Чудеса Big smile
09.10.2016
не правильно подобранный цвет тональника, мертвенно бледный и ведь само название матирующий говорит о том, что он подсушивает кожу и по сути нужно понимать если есть расширенные поры или другие неровности прежде всего наносится база чуть ле не силиконовая а чтобы пудра матировала и выравнивала и держалась хотя бы 4 часа таких чудес нет. Покупать пудру за 10 евро когда есть Dior Forever с матирующим эффектом, с отдушкой чуть уловимого запаха розы и солцезащитным фактором стоит около 60 евро не имеет смысла плакаться. А лучше всего иногда ходить в соляриум тогда кожа приобретет приятный здоровый цвет лица а так мертвичина какая то Crazy
04.03.2018
Знаете, девушкам с очень светлой кожей, как вы выразились мертвячинам, очень опасно загорать даже в солярии, и не так уж и легко этот загар получить и удержать. Не всем же ходить курами гриль.
09.10.2016
Ваше мнение перевернуло мою жизнь, как это я посмела пожаловаться на тональник за 10 долларов и, о боже, не купить Диор. Девушка, попробуйте читать отзывы внимательнее, там, как минимум, половина ваших негодований найдет ответ. А лучше принимайте успокоительное, говорят, уровень уксусности понижает. Заодно, может, и запятые спокойненько расставите Wink
23.03.2019
Отличный тональный крем!!!!!!!Какое самолюбование!!!!!!!-Больше.чем уверенна,что бюстгальтеры и чулки Вы не тестируете.-
Официальный представитель LOreal Paris
15.12.2023
Добрый день! Благодарим за выбор нашего бренда.
Тональное средство Infaillible 24 ч Матовое Покрытие обладает матовой кремовой текстурой с пудровым бархатным финишем.
Рекомендуем наносить тональное средство на подготовленную и тщательно увлажненную кожу. Наносите тональное средство с помощью кисти для создания более плотного покрытия или с помощью влажного косметического спонжа для создания более легкого эффекта.
также, обратите внимание на новый Ультраматирующий стойкий тональный крем Infaillible 32Ч Матовое покрытие, который держится в течение всего дня, ощущается ультралегким и дышащим на коже. Формула с 4% ниацинамида в составе выравнивает тон кожи и маскирует все виды кожных несовершенств. Невесомая текстура матирующего тонального крема легко наносится и равномерно распределяется на коже.
Желаем прекрасного дня и отличного настроения!