Опубликовано 9 Март, 2019 - 18:18

• Куплено онлайн (ссылка)

Missha Perfect cover B. B. Cream.

Итак, если вы здесь — вас интересует данный продукт. Блоггеры с инстаграма уже несколько лет слагают ему оды, визажисты советуют всем без разбора, а бедные девочки даже готовы скупать в очередях. Обо всем по порядку, без воды, голые факты.

1.Где купить? Какой объём? Чаво это вообще?

Золотое яблоко. - цена ~800 рублей за 20 мл.

Лавки с корейской косметикой ~600.

Сайт [ссылка] самая выгодная цена, я купила со скидкой за 375 рублей. Так что он по карману даже студенткам из общежития. Ищите в своём городе.

Он представлен так же в объеме 50 мл, но я решила так не рисковать. Чтобы не познать вкус разочарования ценой в 1500.За эти деньги можно 6 тушек курицы и киллограм картошки купить.

Оттенок у меня 21. Всего их 7. В России популярны 21 и 23. 21 - Светлый беж., 23 темнее, соответственно.

Дизайн: Симпатичная упаковка. Без каких-либо явных изъянов, но восторга не вызывает. Красивый цвет бордо. Качественный пластик. Удобный дозатор! Впервые встречаю столь чудесный дозатор у бб-шки.

2. Состав и свойства.

Опа, вот тут самое неприятное.

Missha, содержит, судя по анализу на Экоголике около 10 критичных компонентов.

А именно:

-Cyclopentasiloxane - микропластик, может вызывать раздражение.
-Dimethucone - микропластик, забивает поры.
-Ethylhexyl Methoxycinnamate - вызывает эндокринные нарушения.
-Dimethicone - микропластик. Сушит кожу, забивает поры.
-Butylene Glycol - может вызвать локальные раздражения
-PEG Dimethicone- создаёт пленку на волосах и коже, не позволяя дышать.
И далее-далее...

Однако! Корейская косметика никогда не претендовала на звание органической косметики. А покупатели могут посмотреть состав и до покупки. Так что ответственность больше на потребителе. Если ваша кожа склонна к раздражениям и аллергии — стоит выбрать продукт помягче.

Существенный плюс - SPF 42/ PA +++. Что очень радует, так как наша кожа будет надежно защищена от вредного влияния ультрафиолета.

What about me?

Кремом пользуюсь около месяца. У меня кожа достаточно хорошая, порою высыпает по 1-2 прыща на лицо. В целом пользуюсь тональными кремами раза 3 в неделю.

Оттенок приятный. Текстура тоже. Достаточно жидкая. Способы нанесения:

Пальцы. -Не лучший вариант. Потому что крем жидкий, плотный и достойно растушевать не получиться

Спонж- Оптимальный вариант. Хорошо вбивается.

Кисть - Неплохой вариант. Но слишком много тона остаётся на кисти и плохо растушёвывается.

В течении дня не скатывается, не образует заломов, поры не забивает, да и вообще Мишка парень хороший. О нем вы примерно не будете вспоминать до того,как не придёте домой часов в 6 вечера.(Если нанесли в 7 утра). Сначала вы ходите серым мертвячком(пока наносите), так как присутствует серый подтон. Но после хорошего распределения ваша кожа приобретает ровный, красивый оттенок и приятное сияние, так же у крема приятный запах, который напоминает мне детство и очень отдаленно мамин Chanel N. 5. Я чувствую себя принцессой. Но вот если переборщить и нанести тона слишком много, неощутимая метафора с противной Бабой Ягой, так как появляется лишний блеск. Матируешь пудрой и пропадает любой объём. Девушкам с жирной кожей лучше не увлекаться. А девушкам с сухой кожей пользоваться базой, так как крем подчёркивает некоторые шелушения.

Вывод:

Как видим, продукт противоречивой и даже будучи бестселлером имеет свои весомые минусы.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Высокий SPF фактор
  • Долго держится
  • Идеален на каждый день
  • Плотное покрытие
  • Подстраивается под тон кожи
  • Приятно пахнет
  • Стойкий
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Блестит
  • Может забить поры
  • Подчеркивает шелушения
  • Состав оставляет желать лучшего
morimorimoрекомендует
09.03.2019
Согласна, минусы у него есть. Всё смотрю и не решаюсь купить.
10.03.2019
Думаю, попробовать стоит. Но без скидки я бы его не взяла.