Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 18:29

В это чудное место мы ездили с мужем также поездом из Милана, как и во все другие путешествия по городам Италии. Мой коллега посоветовал нам туда съездить и мы не пожалели, что послушали его.

Местечко действительно волшебное. Это пять деревень, которые построены на скалах вдоль морского берега. Виды просто потрясающие. От одной деревни до другой можно дойти пешком или доехать на местном поезде, но в нем такая давка туристов, что проще прогуляться по тропе любви, которая простирается вдоль скалы от Риомаджоре до Манаролы.

К сожалению, когда мы там были тропа любви была закрыта на реконструкцию и поэтому пришлось добираться поездом. Осмотрев достопримечательности в Манароле, мы очень долго лезла на гору за толпой думали там что-то интересное, но в итоге так и не дошли, потому что забрались очень высоко проходы становились все хуже и хуже по отвесному краю. Устали мы в общем, было очень жарко и мы обгорели. В итоге по фотографировались на этой горе и отправились вниз и далее на поезде в последнюю из 5 деревень Монтероссо. Времени оставалось мало до возвращения назад, восхождение на гору и спуск с нее заняли очень много времени.

В Монтероссо, осмотрев окресности мы отправились на пляж и наконец-то искупались в приятной морской воде. После пляжного релакса отправились в местный ресторан Miky, который мне также посоветовал коллега. И я всем советую его посетить.

Готовят потрясающе, просто бомба. Мы заказали ризотто с морепродуктами на двоих. Нам принесли целый чан, мы были в шоке сверху накрыли тестом и все это подожгли, в итоге наше ризотто оказалось накрыто выпеченной лепешкой прямо на наших глазах.

Ризотто было достаточно острое как раз как мы любим, море продуктов было много. В общем мы объелись. Вино кстати было тоже отменное, по совету официанта. В Италии я пью только белое вино, оно там ооооочень приятное.

Достоинства
  • *Вкусная кухня
  • Дарит прекрасные эмоции
  • Красота и релакс
  • Море впечатлений
  • Умопомрачительные пейзажи
  • Хороший пляж в Монтероссо
Svetik00рекомендует
01.10.2015