Опубликовано 21 Март, 2011 - 20:48

Очень люблю делать всевозможные маски для лица и тела на сонове натуральных ингридиентов, с добавлениями различных эфирных масел. В моем арсенале большое количество глины разных производителей . Использую различные сорта глины для различных целей.
Конкретно эту розовую глину DNC использую при приготовления масок для лица. Добавляю в нее различные масла( в зависимости от того, какой результат хочу получить... для очищения лаванды, чайного дерева или розмарина, а для обновления и выравнивания цвета добавляю масло лимона или др. цитрусовых)
Глина очень нравится, поскольку прекрасно очищает и разглаживает лицо и обладают успокаювающим действием для кожи.
Рекомендую, так как это очень действенное и доступное средства для ухода.
Достоинства
  • Доступность
  • Омолаживает
  • Очищает и питает
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Предупреждает появление морщин
  • Приятная консистенция
Marixoрекомендует
10.07.2011
Скажите пожалуйста,она помогает от черных точек?И как часто надо ей пользоваться?Спасибо.
11.07.2011
Да, конечно, розовая глина помогает устранить черные точки, но она достаточно мягкая и не делает этого быстро. Поэтому, если у вас нормальная( или жирная, смешанная кожа) без склонности к куперозу и к аллергиям, то я посоветую голубую глину. Она справится с черными точками гораздо быстрее( и результаты будут видны сразу)
По-поводу частоты использования, я обычно использую розовую 1-2 раза в неделю.
Но, если использую голубую, то применяю ее не больше 1 раза в неделю)
12.07.2011
Попробовала эту глину(у меня нормальная кожа,но на носу есть черные точки)причем дождалась,пока высохнет,смыла-и ничего абсолютно не изменилось.Попробую сегодня еще разочек сделать-посмотрим,какой будет результат.
Спасибо за совет насчет голубой глины,обязательно надо попробовать.Слышала,что черная очень хорошо помогает от черных точек,а Вы пробовали?
Спасибо.
21.07.2011
Извините, что сразу не ответила на ваш вопрос( некоторое время не заходила на irecommend)
По-поводу слабого первоначального эффекта розовой глины- это действительно так, но если пользоваться ей постоянно, то эффект есть и он очень заметен. Конечно, он не такой быстрый как от голубой или черной, но всеже. И хотя ранее я в основном пользовалась черной и голубой глинами, в настоящий момент я использую только розовую, так как остальные глины( и голубая и черная) мне стали противопаказаны(на коже появились проявления купероза)
Но, если у вас нет купероза и кожа не чувствительная, то, конечно, можно пользоваться черной глиной. Она очень хорошо очищает поры. Но я бы посоветовала, при использовании, разводить ее не водой, а молоком( или сливками) так как в чистом виде она может сушить кожу.