Опубликовано 28 Октябрь, 2017 - 13:41

полгода или более

Всем привет!!!

Чаще всего в погоне за красотой мы забываем про простые и эффективные средства для очищения, увлажнения и питания кожи, такие как глина. Чаще мы покупаем тюбик готовой маски, которая на большую часть состоит из глины и стоит на 200-300% дороже. А всё потому, что платим мы за бренд. Сегодня речь пойдёт о доступном, натуральном и очень бюджетном уходе не только для лица.

ГЛИНА РОЗОВАЯ ЕГИПЕТСКАЯ УВЛАЖНЯЮЩАЯ ФИТОКОСМЕТИК

ЦЕНА: 25 рублей

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Республика Беларусь

ОБЪЁМ: 2×50 гр

ГДЕ КУПИТЬ: Аптеки, магазины косметики и бытовой химии.

Внешний вид.

Обычная кортонная коробочка в розовых тонах, со всей полезной информацией ( вдаваться в подробности не буду, читать умеют все).

Глина расфасована в два не прозрачных фольгированных пакетика.

У розовой глины самый мелкий помол из всех глин, так как предназначена в большей степени для сухой кожи, но это не значит, что обладательницам жирной кожи не нужно увлажнение.

Поэтому садитесь поудобнее и читайте.

Применение для лица.

Массу я развожу водой комнатной температуры, чтоб она не потеряла своих качеств. Для одной маски для лица мне достаточно 2-х чайных ложек. Добавляю масло, в моём случае, это масло арганы. Наношу кистью, так мне удобнее. Можно воспользоваться спонжем или на крайний случай пальчиками.

Примечание: не разводите глину в металлической посуде, иначе она вступит с ней в реакцию из-за большого содержания меди.

Глину держу всегда по 15 минут, при этом каждые 5 минут орошаю из пульверизатора. Главное не дать начаться процессу подсыхания. В противном случае, можно получить неприятный эффект вытягивания влаги из кожи.

Смываю маску резиновым спонжем, дополнительный массаж, который приводит к притоку крови и насыщению кислородом поверхностных слоёв кожи. Советую смывать очень тёплой водой, даже немного горячеватой, а завершить умывание холодной. Так сказать "контрастный душ" для лица, который хорошо очистит вашу кожу, а в завершении закроет поры.

После такой маски всегда использую увлажняющее средство, либо гиалуроновый гель или лёгкий увлажняющий крем-сыворотку. Чтоб очищенные поры не забить.

Применение для ногтей и рук.

Да-да, не удивляйтесь. Маска из глины для ногтей даёт потрясающий эффект укрепления ногтевой пластины. Повышает её качество, благодаря богатому минеральному составу.

Перед нанесением маски из глины сделайте ванночку для рук, специализированную или просто соляную с добавлением нескольких капель любого масла, которое имеется у вас в запасе.

На ногти хватает всего одной чайной ложки глины. Наношу не обходя вниманием и околоногтевые валики и кутикулу. Держу так же 15 минут и смываю тёплой водой. Если есть щёточка, то хорошо бы воспользоваться ей, но у меня к сожалению таковой не имеется, поэтому в ход пошла зубная. Массаж и лёгкий пилинг щетинками будет очень даже полезен.

После я пользуюсь хорошей защитой и питанием,в виде воска для ногтей.

Так же можно сделать ванночку для рук если присутствует сухость и шелушение.

Применение для волос.

Давно я уже веду борьбу за красивые волосы, и одним из помощников стала глина. Хорошо предупреждает сечение кончиков волос и борется с их сухостью. Я глину наношу только на корни волос, так как, после рождения ребёнка, спустя 1,5 года стали сильно сыпаться волосы. Так вот маски помогли мне сократить выпадение волос и придать блеск, но моя борьба ещё не закончена!!!

Так как волос у меня густой и длина составляет 52 см, я беру 4 столовые ложки глины, разбавляю водой до состояния густой сметаны, добавляю масла (примерно чайную ложку), которые есть под рукой. Это может быть и кокосовое, и масло Арганы и миндальное. Для любителей эфирных масел, можно по капле добавлять и их, эффект только улучшиться! Масло добавляю всегда, так масса получается более эластичная и податливая и её легче распределять по коже головы. Разделяю на проборы и наношу. Сверху идёт пакет для мусора, специализированные шапочки не налезают на мою кичку.

Если нет масел, можно развести маску сметаной, натуральным йогуртом или кефиром.

Как то в интернете читала, что хорошо разводить свежезаваренным зелёным чаем, но к сожалению мне так и не довелось попробовать этот рецепт. Банально, не хватает времени.

С маской хожу минимум 40 минут, а вообще её можно держать до 3 часов. Смываю я её сначала большим количеством воды, а уже потом шампунь. Смывается легко, только ванна вся в оранжевых разводах, так что будьте поаккуратнее.

После маски кожа головы дышит, ей легко, как после хорошего скраба. Волосы у корней дольше остаются свежими и чистыми, и имеют хороший прикорневой объём.

Для ступней.

Замучилась я с сухостью стоп. Ежедневное пользование кремами не спасало ситуации и вот решила я и для ног глиняную масочку сделать, а точнее густую ванночку.

Развела я пакетик глины кефирчиком комнатной температуры

и опустила ноги в пустой тазик. И нанесла массу на ступни, так сидела 5 минут потирая ноги друг о дружку, и постепенно подливала тёплую воду в тазик небольшими порциями. Так получилась ванночка для ног. В общей сложности ноги держу в растворе 15 минут. Получилось, что маска и увлажнила и поскрабила и напитала кожу стоп.

После, споласкиваю ноги под проточной водой и наношу плотный крем или воск. Пяточки гладкие и надолго сохраняется эффект.

Ну и на десерт, ванна с глиной для всего тела.

Ох девочки, это потрясающе. Ванна с глиной в завершении дня снимает усталость, хорошо тонизирует кожу, смягчает и увлажняет. Как заново рождаешься после неё. Можно снова "в бой", то есть к мужу в постель!

Делаю я её так. Пока наливается вода, высыпаю 2-3 пакетика в отдельную ёмкость. Не пугайтесь, что так много, цена этого наслаждения не превышает и 50-ти рублей. Это вам не ванная из шампанского, хотя я бы с удовольствием в такой понежилась.

Развожу глину тёплой водой, размешиваю, до полного исчезновения комочков и выливаю в ванную. Для большего релакса и максимального удовольствия добавьте в разведённую глину любимого эфирного масла, тщательно перемешайте и потом уже всю смесь вылейте в наполненную ванну.

Рекомендуется принимать такую ванну не более 15-20 минут.

Вода светло-оранжевого цвета получается, но что не сделаешь ради красоты!!!

Очень хороши и эффективны глиняные обёртывания против ненавистной "апельсиновой корки", меня эта беда обошла стороной, поэтому показать мне в данном случае нечего!

Применений у глины масса, каждый найдёт способ по душе и по цвету, а главное по карману.

Будьте красивы!!!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Качественная
  • Насыщает кожу минералами
  • Не дорогой продукт
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Подтягивает кожу
  • Природное происхождение
  • Увлажняет и подтягивает кожу
  • Цвет лица улучшается
Недостатки
  • Не нашла
Marina-V.рекомендует
28.10.2017
Отличный отзыв с подробными, полезными рецептами. Глину для лица, волос и ногтей я тоже использую, а вот расслабляющую ванну с ней не принимала. Обязательно попробую. Smile
28.10.2017
Спасибо!!! Ванна ещё и оттенок приятный коже придаст)))
28.10.2017
Сегодня купила такую глину, только красную (питающую). Буду тестировать, а то привыкла к черной, белой и голубой. Интересно, будет ли разница.

В целом глина больше подходит для волос, чем для остальных частей тела. Особенно нравится то, что кожа головы "дышит", как вы выразились, и заметный прикорневой объем. А, еще рассыпчатые волосы становятся, хорошо очищает значит)
28.10.2017
Я красную недавно закончила, они помягче действуют нежели белая и голубая. Мне очень понравилась, отзыв по ней не писала.

Только если вы блондинка, боюсь красная и розовая глины могут изменить цвет волос!
И спасибо за замечание. Исправлю Smile
Не блондинка Wink