Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 19:06

Решение стерилизовать кошку, с одной стороны, пошло на пользу и нам, и Пусе, с другой — обернулось новой проблемой. Кошечка перестала орать и просить кота, успокоилась. Но при этом, не успели мы оглянуться, как Пуся набрала лишний вес. Причем так, что со стороны казалось, что наша девочка беременна и ей вообще уже рожать скоро. Мы, честно говоря, впервые столкнулись с необходимостью “худить” кошку.

Ветеринар посоветовал перевести на специальный диетический корм. Почитали отзывы, поговорили опять-таки с нашим врачом, и решили попробовать бошевский корм Sanabelle Light. Марка известная, делают корма суперпремиум в Германии, что уже говорит о качестве продукта. Корм специально предназначен для кошек, склонных к лишнему весу или кошек, которые худеют. Особенно порадовало то, что корм предназначен не только для толстых, но и для ленивых котов. Не в обиду нашей Пусе, но “малоподвижный образ жизни” — это про нее. Ее максимум — полминуты погонять своего товарища, второго нашего кота, Джека, и пошарить по столу в поисках еды, пока никто не смотрит. В бошевском Лайте хорошо сбалансированы белки и углеводы (протеина там 29%, а жиров меньше, чем в обычных кормах — всего 9,5%). Для шерсти в корм добавляют рыбий жир. Судя по нашей Пусе, это работает: шерсть заблестела, выглядит густой и уже не так лезет. Что касается веса, то постепенно он приходит в норму. Туалет, кстати, тоже отличный — никаких проблем на боше у нас не было.

Пусе корм пришелся по вкусу, хоть сначала она отнеслась к нему недоверчиво и все пыталась выпросить то, что дают Гере. Сейчас ест свою еду охотно, не требует ничего сверх — то есть наша девочка наедается со своей порции. Цена, конечно, не маленькая, но, как справедливо отметили наши знакомые, лучше потратить на хороший, пусть и дорогой корм, чем потом лечить последствия ожирения в виде проблем со здоровьем.

Мы заказываем упаковки по 10 кг — привозят домой при покупке онлайн. Если же искать в магазинах, то именно Бош Лайт есть не везде. Кстати, большая упаковка удобная: на ней есть "молния”, поэтому можно спокойно хранить в открытом виде.

julskrebkovaрекомендует
12.06.2019
Согласна, сбалансированный состав из белков животного и растительного происхождения, микроэлементов. Размер порций, отмеченных на упаковке, дает коту чувство насыщения и он не ходит и не требует еду (читай: орёт) каждые 15 минут, как Royal Canin Satiety Weight Management. Еще добавлю к отзыву автора: Сейчас у Bosch Sanabelle Light изменилась картинка на упаковке - стала более модная ?