Опубликовано 30 Март, 2023 - 10:28

Это сухой корм для кошек немецкого производителя Bosch из линейки Sanabelle подвид Hair&Skin. Сейчас упаковка уже другая.

Предназначен для выставочных и привередливых кошек. Мой кот взят с улицы, так что он ни разу не выставочный и не привередливый, но я хочу кормить его качественным сухим кормом, чтобы он был здоров. Корма Bosch из линейки Sanabelle содержат минимум 20% мяса свежей птицы, это большой плюс.

Свежая птица (мин.20%), рис, животный жир, картофельный белок, просо, мука из лосося, мука из мяса птицы, печёночная мука, жировая клетчатка (дегидратированная), белковый гидролизат, целлюлозные волокна, сушёная мякоть свеклы (без сахара), мясная мука, рыбная мука, рыбий жир, льняное семя, дрожжи (сухие), клюква, брусника (сушеная), черника (сушеная), мука из мяса мидий, порошок цикория, цветки календулы (сушеные), экстракт юкки.

Из злаков на первом месте стоит рис, коты нормально усваивают рис и он для них не вреден. Ингредиенты из рыбы тоже радуют. В составе меня смущает только наличие проса и картофельного белка - это не самые лучшие элементы для питания котов. То же просо может нарушать пищеварение кота, а картофель не стоит давать котам часто. Хотя и рыбу не стоит давать часто...

Но найти идеальный по составу корм сложно, пока только корма марки Grandorf меня устраивали полностью по составу, фирма российская, а корм производится в Бельгии. Но этот корм для меня дороговат. Мой кот сидел на нем первый год своей жизни, потом я перевела его на Bosch. Это тоже не дешевый корм, но на 36% дешевле Grandorf.

Мой кот на корме Bosch Sanabelle уже два года: здоров, активен, шерсть блестящая. Какает кот раз в пару дней, запашок, конечно, есть, но насколько я знаю меньше всего пахнут какашки у котов, которые на натуралке, а на любом сухом корме запах будет достаточно сильный.

Из этой линейки сухих кормов мой кот на первое место ставит корм для выставочных и привередливых кошек, а на второе со страусом.

Гранулы среднего размера, кот их раскусывает, а не глотает целиком. Запах у корма стандартный для сухих кормов. Покупаю сразу 10 кг, это позволит сэкономить 31% денег, по сравнению с ценой за упаковку в 2 кг.

Ещё я подкармливаю каждый день своего кота сырым мясом курицы - филе, бедро, куриные шеи - кот их обожает. Так как, я считаю, что 20% мяса в корме это мало. И даже с покупкой сырой курицы по деньгам кормить кота так дешевле, чем покупать корм Grandorf, но там зато мяса около 70%, разница существенна, но дорого, эх.

Раз в неделю ещё даю сырой желток яйца. Интересно, что вареное яйцо мой кот не ест, а сырое ест. Вот так и питается мой кот - немного натуралки и сухой корм.

Попадались мне статьи, что нельзя кормить котов смешано, надо выбрать либо натуралка, либо сухой корм. Но покопавшись ещё по этой теме выяснила, что это утверждение ничем не обосновано, просто так считают некоторые люди.

Сухой корм в постоянном доступе у моего кота и он сам регулирует сколько съесть, у него нет такого, что он ест не в себя, а потом тошнит. Ест равномерно по немного. Так я даже могу уехать на несколько дней оставив ему много корма в миске, что очень удобно.

Так что этот корм могу смело рекомендовать, если у вашего кота нет аллергии на курицу. Но, хочу ещё предупредить, что по весу кот у меня на этом корме толстенький, 7 кг, это для него много. На Grandorf он сразу теряет вес и становится стройным. Все таки в Bosh углеводов слишком много.

Достоинства
  • 20% натурального мяса
  • Немецкое качество
  • Хороший состав
pashyksvрекомендует