Опубликовано 19 Июнь, 2016 - 02:54

Привет, привет! Я продолжаю обзоры различных кормов для кошек и котов премиум-класса, которые я заказала для своего Кузи в магазине Четыре лапы. И на очереди сухой корм марки Boch Sanabelle Уринари (для профилактики мочекаменной болезни)

Страна производства: Германия

Производитель: Bosch Tiernahrung GmbH

На пробу своему коту я взяла небольшую упаковку весом 400 грамм.

Цена на момент покупки оставила 381 рубль. Сейчас же корм стоит на порядок дороже! Цена его составляет уже 449 рублей за тот же вес корма 400 граммов. Sad

Упаковка небольшая стандартная, закрывается на зип-застежку. Очень удобно.

Запах у корма стандартный кошачий)) Ничего необычного. Корм сам небольшого размера. Мой кот его с удовольствием и большим аппетитом грызет!

Описание корма от производителя:

Корм Bosch Sanabelle Urinary – полноценный рацион, разработанный для взрослых кошек с чувствительной мочеполовой системой. Специальная формула с пониженным содержанием белка и некоторых минеральных веществ обеспечивает здоровое функционирование мочеполовой системы. Низкое содержание кальция уменьшает опасность окисления мочи. За счет малого содержания фосфора снижается нагрузка на почки и риск образования камней. Также на мочеполовую систему благотворно влияют природные компоненты корма – клюква и черника.

Вот так вот! Корм не просто отличного качества, так еще и лечебный, он благотворно влияет на моче-половую систему животного, предотвращает появление и развитие мочекаменной болезни!

Давайте обратим внимание на состав, который на упаковке указан на нескольких языках, в том числе и на русском:

Ингредиенты:

Свежее мясо домашней птицы (мин. 20%), рис, животный жир, мука из свежего мяса, жировая клетчатка (дегидратированная), печень, гидролизованный протеин, свекольная пульпа (без сахара), клетчатка, льняное семя, рыбий жир, дрожжи, карбонат кальция, хлорид калия, клюква, черника, мука из мидий, цикориевая пудра, сушеные цветки бархатцев, экстракт юкки.

Так же производитель указал пищевую ценность корма и дополнительные добавки и витамины, входящие в его состав.

Пищевая ценность:

♦ Протеин - 24,5%

♦ Жир - 21,5%

♦ Сырая зола 7,5%

♦ Клетчатка - 4,5%

♦ Вода - 10%,

♦ Минеральные вещества 4,4%

♦ Магний 0,05%

♦ Экстрактивные вещества, не содержащие азот 35,1%.

Основные добавки:

♦ Цинк (в форме окиси цинка) 30 мг

♦ Цинк (в аминокислотной хелатной форме, гидрат) 70 мг

♦ Йод (в форме йодида кальция, безводный) 2 мг

♦ Селен (в форме селенита натрия) 0,2 мг

Мы видим, что состав вполне достойный, если не сказать отличный! Это огромный плюс! Корм понятностью оправдывает свою стоимость таким составом.

Корм понравился мне своим составом, моему Кузе он так же пришелся по душе! Уплетал его только так за обе щеки! Я обязательно еще куплю своему коту этот корм! Ставлю 4 звезды и рекомендую к покупке! Не экономьте на здоровье своих любимцев!

Спасибо за внимание!

Еще отзывы о хороших кормах для кошек и котов:

Ямс

Бозита 1

Бозита 2

Vera007рекомендует
19.06.2016
Состав, где на первом месте рис, вы называете отличным? Мда.
19.06.2016
Цена меня смущает за 2кг более 2-х т.р, корм хороший своему хочу купить правда, рис на 1-м месте смущает и цена
19.06.2016
Julia_Lebedeva, все равно состав неплохой! Smile

Илонa, да, цена у него высокая) Но хорошие корма и стоят дорого. Hat
19.06.2016
Хороший корм для кошек, у которых мочеполовая система чувствительная. Родители кошке своей берут, рекомендовал им врач, по анализам даже видны улучшения.
22.06.2016
А что за антиоксидант кто-нибудь знает? тоже кормим таким кормом
24.06.2016
Здоровья котейке. Мочекаменая-это проблема для многих котов, особенно кастрированных. Правильно делаете, что призываете на корме не экономить, лекарства дороже выйдут.
02.07.2016
Не может качественный корм стоить дешево, априори. Тем более корм для профилактики мочекаменной болезни. Лечение по любому дороже обойдется.
07.07.2016
У нас кошка уже второй год кушает этот корм, и за первые два месяца, она прям преобразилась. Ей уже 9 лет, так она стала и активной, и шерсть гораздо лучше стала выглядеть, и вообще ей просто нравится этот корм!)
09.07.2016
Котя прелесть. Вы правы, корма премиум класса качественные, полноценные, сбалансированные. Моя тоже на санабелевском, я ее еще котенком приучила к нему. проблем со здоровьем нет, кошка красивая, ласковая, игручая, чистюля, что еще надо.
24.07.2016
Котейка у вас классный. Повезло ему с вами, следите за здоровьем, корм хороший покупаете. Дорогой , а куда деваться. Здоровье дороже.
27.07.2016
Arhip, очень любою своего котейку?? Smile
01.08.2016
Котя у вас красавец, здоровья ему крепкого на долгие годы. Мочекаменная болезнь ни кого не щадит. Хорошо, что для профилактики есть такой корм, как санабель уринари. Да он не из дешевых, но лечение дороже стоит.
11.08.2016
Хороший корм, брала как для профилактики, что примечательно, анализы улучшились.
22.08.2016
Вы правильно написали, что экономить на здоровье своих питомцев не стоит. А корм Санабель уринари не только питательный, но и профилактический, а мочекаменная сейчас очень распостранена.
27.08.2016
Люблю своего персидского кота и покупаю ему корм премиум класса. Он как и многие породистые животные предрасположен к хроническим болезням Sad( С этим кормой мой питомец сыт и доволен, а я не беспокоюсь о возможности мочекаменной болезни.
03.09.2016
Корм отличный, и оправдывает свою цену.

Если любишь своего питомца, то экономить не стоит.
04.09.2016
У нашего кота была генетическая предрасположенность к мочекаменной болезни. Знаете, после полугода кормления этой полезной продукцией, анализы улучшились. Кот более энергичным стал и видно, что аппетит у него очень хороший. Рекомендую этот корм тем, кто желает своему питомцу здоровья!
07.09.2016
Я тоже теперь такой корм беру коту... У нас в анамнезе мочекаменная болезнь, поэтому это уже необходимость... Кот ест с удовольствием)
У меня старый кот и чего мы с ним только не видели, Санабелль Уринари тоже взяла ему для профилактики, не думала, что он коту так понравится - так знаете, сразу кушать стал хорошо, даже плохие анализы стали меняться в лучшую сторону, хотя прежний врач нам говорил, что они такие уже от старости, а вот ничего подобного.
Не представляю, как бы сейчас жил мой кот без Санабелль Уринари, намучался бедняжка, а как появился этот корм в рационе, все показатели анализов даже в норму пришли. Корм заслуживает уважения.
05.10.2016
Корм действительно помогает , мочекаменная это бич многих. Хорошо, что есть Санабель уринари, главное вовремя начать кормить.
28.10.2016
Мы только и спасаемся этим кормом. У кота раньше часто были обострения, слабый мочевой у него, а как на Санабелль Уринари перешли год назад, пока ни разу не было даже плохих анализов.
08.12.2016
А у меня подруга своего старого котейку на него перевела, ветврач порекомендовал, у него почки хуже стали работать. Ничего бодряком Вася.
21.01.2017
Этот корм беру для профилактики, вкус кошечкам нравится, мне также, как и автору, приглянулся составом.
22.01.2017
Мочекаменная болезнь очень коварная, и никто от нее не застрахован. Хорошо что есть профилактический корма, такой, как Санабель уринари.
07.02.2017
Нам довелось лечить мочевой, и корм Санабелль Уринари очень здорово помог, его ветеринар посоветовал. Поправились быстро.
Как вы правы, не стоит экономить на своих питомцах. Мы своего Элвиса кормили чем попало, результат проблемы с почками. Столько уколов, порошков, сколько он бедненький перенес.Теперь вот он на Санабель уринари. И каждые 3-4 месяца носим в ветеринарку. Кормить котов надо правильно , а не со своего стола.
29.03.2017
У знакомых после кастрации кота проблемы с мочевым появились, так им ветеринар помимо лечения и рекомендовал корм Санабелль Уринари. Сказал, что многим его пациентам он помог быстрее вылечиться.
У нашего перса Макса полгода назад были проблемы с мочеиспусканием. Ветеринар порекомендовал специализированный корм Sanabelle Urinary. Новый корм пришелся коту по вкусу. Но вообще-то, я не верила, что можно обойтись без лекарств, и была приятно удивлена, когда проблема исчезла. Сейчас Макс здоров и активен.
30.04.2017
Санабелль Уринари беру для профилактики - корм тоже понравился. При обследовании врач назначил нам периодически такой корм вводить, слабый мочевой у котэйки.