Опубликовано 22 Июль, 2022 - 19:49

Много кормов перепробовала для кота, пока остановилась на линейки Bosсh. Я бы сказала, что это корм средней ценовой категории. По составу он чуть ниже премиум, но в 100 раз лучше дешёвых кормов. Так как в нём кроме муки из мяса есть и свежее мясо (не меньше 20%).

Брала из этой линейки разные корма: с птицей, страусом, форелью, ягненком. Все хорошо идут. Также понравился корм для выставочных и привередливых кошек.

Корм для крупных и гигантских кошек имеет большие гранулы и коту неудобно их было разгрызать, мой кот его невзлюбил, ели доел пачку.

Но есть в этой линейки кормов один нюанс, который мне сильно не нравится - в состав входит просо, т.е. пшено. Пшено не считается полезным продуктом для котов, оно может нарушать пищеварение кота. Поэтому думаю искать другие варианты.

Есть в линейки кормов Bosсh и беззерновой корм, но там в составе картофель, а картофель нельзя часто давать котам. Вообще с составами кормов беда, в те же дорогие беззроновые корма-холистики зачастую входят бобовые, которые котам не рекомендуются, они нарушают пищеварение котов. Оооочень сложно подобрать коту корм, чтобы и состав норм и цена не опустошала кошелек.

И беззерновой корм Bosсh мой кот ел без аппетита, чудом доел пачку.

Сейчас у кормов Bosch другое оформление упаковки.

Гранулы небольшие, легко разгрызаются котом. Запах стандартный для сухих кормов.

Корм производится в Германии и качество отличное, от партии к партии ничего не меняется.

Кот уже больше года на этом корме. Ест с удовольствием. Шерсть мягкая, блестящая. Но он толстенький на этом корме, 7 кг, это много для моего кота. Со здоровьем ттт проблем нет. Ходит в туалет какать раз в пару дней. Ест в среднем 65 гр в день. Упаковки в 2 кг на месяц хватает. Но выгоднее покупать упаковку в 10 кг, экономия большая.

Растила кота на корме для котят от Grandorf, эта линейка кормов мне нравятся по составу. В кормах Grandorf дегидрированное и свежее мясо, нет муки из мяса, а рис, который входит в состав, считается нормальным для котов и не нарушает их пищеварение. Но Grandorf для меня дороговат.

От кормов Farmina (тоже дорогие) кот пухнет как на дрожжах, не знаю что они туда добавляют, но у кота начинается жор и в туалет какать ходит несколько раз в день. Брала ещё Fitmin для мочевой системы: кота гоняла в туалет немерено. Даже не докормила пачку.

Корм GRANDORF для котят

Достоинства
  • Коту нравится корм
  • Немецкое качество товара !
pashyksvрекомендует
23.07.2022
Как классно, что котику подошел корм. Мне вот интересно, мясо страуса это маркетинг или реально Quest
23.07.2022
В составе корма страус значится.