Опубликовано 25 Январь, 2021 - 19:33

полгода или более

☆☆❤☆☆ Здравствуйте, дорогие кошатники и кошатницы! ☆☆❤☆☆

Так как я уже довольно давний член этого достойного братства, то хочу поделиться отзывом на животрепещущую для каждого из нас тему: как выбрать качественный корм для пушистого друга, чтобы он, корм, не бил сильно по кошельку, а также понравился питомцу.

Для меня это было сложным делом и свой "идеальный корм" я ещё не нашла. Хотя корм "Санабелль" стал достойным во многих смыслах вариантом.

Но обо всём по порядку.

Фирма эта выпускает целую линейку кормов для кошек, я, пошерстив интернет, остановила свой выбор на:

☆☆ Название: "Sanabelle Adult с мясом птицы".

☆☆ Для кого: для любых пород, для взрослых кошек.

☆☆ Тип корма: профессиональный сухой (гранулы)

☆☆ Класс: суперпремиальный

☆☆ Бренд: Bosch Tiernahrung GmbH & Co. KG, Германия.

☆☆ Основной компонент: мясо страуса; биодобавки-витамины.

Корм включает в себя

рацион, разработанный с учётом потребностей взрослых кошек. Высокое содержание белка животного происхождения, основным источником которого служит свежее мясо птицы, гарантирует поступление с рационом всех незаменимых аминокислот, а также обеспечивает великолепную вкусовую привлекательность корма.

☆☆❤☆☆ Состав.

Самое главное, что меня волнует, это, конечно же, состав. Он есть на пачке, но плохо читаем и на английском, я скопировала с официального сайта.

Вот он:

• Свежее мясо птицы (мин. 20%) рис мука из мяса птицы просо жёлтое сорго животный жир мясная обрезь (дегидратированная) печень дегидратированная) рыбная мука гидролизованный белок мясная мука яичный порошок целлюлоза пульпа свёклы (без сахара) картофельный белок льняное семя рыбий жир дрожжи (дегидратированные) хлорид калия карбонат кальция клюква (дегидратированная) черника (дегидратированная) мука из мидий порошок цикория цветки бархатцев (дегидратированные) экстракт юкки (дегидратированный)

Что мы тут видим в компонентах? Конечно же, сразу заметно, что состав богатый! Ну и полезный, а не просто для красного словца написан...

Мясо в составе -

богатый источник натурального животного белка

Рис, горох -

источники полезных углеводов

Животный жир, рыбий жир -

источники жиров и жирных кислот

Дрожжи -

богаты витаминами B-группы.

Хлорид калия -

источник калия.

Растительные компоненты (просо, свёкла, клюква, черника, цветки бархатцев) -

источники клетчатки, оказывают антиоксидантное действие.

Морепродукты -

содержит гликозаминогликаны, полезные для суставов и зубов.

Цикорий -

пребиотик, полезен для пищеварения.

Экстракт юкки -

уменьшает запах экскрементов.

Производитель нам обещает касательно компонентов корма:

25% свежего мяса птицы

5% свежей печени

Соотношение животного белка к общему белку: 86.30 %

Это, по моему опыту, достаточно оптимальное соотношение компонентов в корме. Встречала намного хуже даже в дорогих кормах.

☆☆❤☆☆ Упаковка.

Корм расфасован в полимерный тонкий пакет, который, однако очень прочный.

Снабжён многочисленными надписями, к сожалению, без перевода. С лицевой стороны я могу понять только название линейки этого корма для кошек:

Тип самого корма (комплексный, для взрослых):

То, что мы уже узнали о соотношении компонентов в составе:

Вес нашей пачки (они бывают и больше по объёму, почему я беру такую - напишу ниже):

Ну и бренд производителя, который действительно достаточно известен среди кошатников:

Оборотная сторона намного больше содержит надписей, но они мне менее понятны. Всё еа английском и очень мелко.

Более-менее информативна только надпись про меры и дозировку отдельных компонентов, в таблице:

Ну и маленький фрагмент с правой стороны упаковке - на родном русском языке. Тут состав, немного рекомендаций и данные производителя и импортёров:

Очень удобно - пачка закрывается на герметичную полоску:

Она качественная, хорошо держит, долго не изнашивется.

☆☆❤☆☆ Где приобретено и по какой цене.

Этот корм я покупаю на "Озоне", где он продаётся со скидкой. 340 рублей стоит эта небольшая пачка, доставка теперь у этого магазина бесплатна.

☆☆❤☆☆ Внешний вид корма.

Корм представляет собой небольшие практически круглые равнобокие гранулы, тёмно-коричневого цвета, довольно жирные и несколько липкие по ощущениям.

Оставляют след, если попадут на ткань.

Размер примерно чуть меньше сантиметра:

Гранулы хорошо высушены, в воде практически не размокают и не "отдают" краситель, что говорит о качестве корма:

☆☆❤☆☆ Запах.

А вот запах - сильнейший!

Не знаю, виной ли тут мясо страуса, заявленное производителем как натуральный ароматизатор, но запах действительно насыщенный и чрезмерный.

Это, с одной стороны - действительно привлекает питомца. Но лично для меня запах неприятный.

☆☆❤☆☆ Рекомендации по кормлению.

С этим не шутят, подробные выкладки по породам, весу, особенностям здоровья и возрасту взрослой кошки и мерам корма в гранулах (поштучно) - есть на сайте производителя.

Я не отступала от них, но знаю людей, которые успешно нарушали рекомендации и кормят этим кормом по своим ощущениям и поведению питомцев.

☆☆❤☆☆ Результат.

Этим кормом я кормлю своих питомцев (их трое, ага) уже примерно с полгода.

При этом один из них наотрез отказался его воспринимать как корм и достойная пища для кота.

И ничего сделать с этим я не смогла. Остальные едят нормально.

При этом постепенного перехода на этот корм с другого - он не требует. Без последствий начинали есть суточную норму.

Корм действительно запахом привлекает котиков, если почуют - сразу придут. И есть точно будут.

Но! Запах выветривается довольно быстро и вот тогда-то корм практически не вызывает у моих хвостатых никакого интереса. Полежав в мисочке несъеденным - он потом отправляется на дачу к дачным котикам.

Класть же на три котоморды с весьма вольным режимом так, чтобы было съедено сразу - миссия для нас пока невыполнимая.

Поэтому корм я чередую с другим, домашним кормом.

Могу сказать, что здоровье на этом корме всё-таки у питомцев хорошее, зубы, шерсть, лапы - в порядке. При переходе на этот корм с более низкого качества - разницу увидите через неделю точно.

Линьку переносят на этом корме тоже более щадяще, это радует и облегчает всем жизнь)

Итак, корм я всё же рекомендую к покупке и использованию, если он подойдёт вашим питомцам. Лучше купить немного и попробовать.

Плюсы:

• богатый замечательный состав,
  • удачная упаковка, герметично закрывается,
  • легко можно купить в разной фасовке- немного сначала, потом более экономную большую упаковку,
  • экономное расходование, корм "не пустой",
  • хорошо сказывается на внешнем виде животных.

К недостаткам я отнесу точно сильнейших запах от корма. Ну и что без него котики вообще не понимают, что это их любимый корм. Хотя и не "наркоманят им", это радует.

Достоинства
  • Долго хранится
  • Кошке нравится
  • Обогащены витаминами
  • Отменный состав
  • Удобная форма
  • Удобные гранулы
Недостатки
  • Не все коты едят
  • Сильный запах
Лист Кленовыйрекомендует
Какой красивый кот!!!
Сейчас да. Полгода назад это был выброшенный на улицу комок грязной шерсти
25.01.2021
Знакомая история. У меня Глаша такой была, а сейчас хозяйка в доме
Innocent
Какой очаровашка у вас)
Innocent
Хороший состав Smile
Да, очень удачный...
25.01.2021
Очень хороший состав у корма, странно, что один котофей не ест...
Да козёл он, этот кот...
25.01.2021
Ахах Big smile Эмоционально)
Какой красавец!!!
Innocent жалко, что глухой и трусишка...
Пусть второй не ест, первому больше вкуснятины достанется. Big smile
Котик красавчик! Love
Пушистик очаровательный😍
Прелестный котик😍
Вкусно котейке Smile
26.01.2021
Неплохой корм. Симпатичный котик)
26.01.2021
Ух ты какой шикарный котяра! Smile
Мясо страусов для котов - оу О_о
Кот прекрасен Love
26.01.2021
Красивый котик! Я своего так не балую😅
Котя классный такой😍😍😍
Кисуля какой! Laughing out loud
27.01.2021
Какой белоснежный красавец у вас 😻
у меня тоже был котик белого цвета, при переезде пришлось оставить его хозяйке( скучаю по нему
Я бы не смогла... Я котособственница!
28.01.2021
Шерсти с котяры наверное... ))
О да. Почти на фуфайку уже начесали...
29.01.2021
киса красивая Smile
Так приятно, будто меня похвалили))
OMG! У вас точно такой же кот, как у меня.
10.10.2023
Ой, какая киса красивая ❤️