Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 09:26

•● Всем доброго времени суток! ●•

Вот уже полтора года мой питомник длинношерстных экзотических кошек отлично живёт, поедая сухой корм Sannabelle SENSITIVE с говядиной!

Перешли мы на него вынужденно, после исчезновения с прилавков FITMIN DELICIOUS, о чем сейчас ни разу не жалеем, даже наоборот, сейчас могу с уверенностью сказать, что Sannabelle моим котейкам подходит гораздо больше.

Например, от FITMIN DELICIOUS гораздо сильнее текли у всех глаза (особенность породы), ещё у самцов я наблюдала приступы МКБ. Сейчас же мы вообще забыли, что это такое (тьфу, тьфу, тьфу).

●•●•

Итак, сидим мы на Sannabelle SENSITIVE и нарадоваться ему не можем! И тут, новая беда: летом прошлого года мне говорят, что Sannabelle от нас уходит и поставок больше не будет. На складах остались буквально "слезы", Sannabelle SENSITIVE вообще уже нигде нет, но последнюю пачку Sannabelle KITTEN с Новосибирска мне привезти ещё могут.

Что делать??!.. Я была рада, что хоть пара недель на поиски нового рациона у меня в запасе есть, ну, а пока мои поедят корм Sannabelle для котят.

Пакет с кормом привезли мне через неделю.

●•●•

Итак, встречайте:

Sanabelle KITTEN с Птицей - для котят и беременных / кормящих кошек!

•● ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ●•

Место покупки - Интернет зоомагазин "Афина" ( сейчас данный корм широко представлен в ИМ WildBerries).

Цена - 7000 рубля (и это еще была цена "for breeder").

Вес - 10 кг.

Страна-производитель: Германия.

25% свежего мяса птицы

5% свежей печени

Соотношение животного белка к общему белку: 88.80 %

Без злаков содержащих глютен*

Для котят в возрасте до 12 месяцев и беременных кошек.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Корм с высоким содержанием белка, витаминов и минералов поддерживает оптимальное развитие котят с учётом их высоких потребностей в питательных веществах и способствует правильному формированию скелета и зубов.

Повышенное содержание омега-3 жирных кислот оказывает положительное воздействие на развитие головного мозга и органов зрения. Кроме того корм рекомендован беременным и кормящим кошкам. Корм положительно влияет на внутриутробное развитие плодов, а в дальнейшем на обильность и продолжительность лактации у кормящих кошек, что является залогом быстрого роста и равномерного развития котят.

Информация с официального сайта.

СОСТАВ:

Мясо домашней птицы (свежее, 25 %), белок из мяса птицы (дегидратированный), рис, рисовая мука, животный жир, свежая печень (5 %), печень (дегидратированная), гидролизованный белок, подкожная клетчатка (дегидратированная), свекольная пульпа (без сахара), льняное семя, горох (дегидратированный, 0,7%), жир лосося, гороховая клетчатка, карбонат кальция, рыбная мука, яичный порошок, дрожжи (дегидратированные, в том числе 0,1 % маннанолигосахариды, 0,06 % β-глюканы), хлорид калия, клюква (дегидратированная, 0,1 %), черника (дегидратированная, 0,1 %), цветки бархатцев (дегидратированные), порошок цикория, экстракт юкки (дегидратированный).

Пищевая ценность:

Белок 34,0 %, содержание жира 21,5 %, клетчатка 2,0 %, минеральные вещества 7,0 %, магний 0,08 %, кальций 1,15 %, фосфор 1,0 %, влажность 10,0 %, экстрактивные вещества, не содержащие азот.

Добавки на 1 кг корма:

Пищевые добавки на 1 кг корма: Витамин А 25.000 МЕ, витамин D3 1.500 МЕ, витамин Е 600 мг, таурин 2.000 мг, медь (сульфат меди, пентагидрат) 10 мг, цинк (оксид цинка) 30 мг, цинк (амининокислотный хелат цинка, гидрат) 75 мг, йод (йодат кальция, безводный) 2 мг, селен (селенит натрия) 0,2 Технологические добавки: Антиоксидант.

Срок годности:

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ:

Сам корм имеет приятный аромат и светло-коричневый цвет:

Если честно, то после вскрытия этого пакета я, буквально выдохнула! Мне сразу понравился аромат и внешний вид крокет.

А именно: крокеты маленькие, аккуратные, в виде клевера, а главное они жирненькие, не как сухари.

Просто был печальный опыт с дорогими супер-премиальными кормами, когда у кормов были настолько твёрдые крокеты, что их под силу разгрызть разве что крупным породам кошек, а никак не моим.

Здесь, у Sannabelle KITTEN все отлично!

•● ПОЕДАЕМОСТЬ, УСВАИВАЕМОСТЬ И КОНДИЦИЯ ●•

1. Поедаемость у корма хорошая, почти все восприняли новый корм Sannabelle KITTEN отлично!👍

Но, здесь есть одно НО:

"У меня питомник!"

В питомнике котята и кошки едят больше, чем если живя потом по одному в квартире. Это вопрос конкуренции и выживаемости.

Например, когда у меня была одна моя первая кошечка Алиса, она постоянно модничала. Я накрывала ей почти шведский стол, чтобы угодить и многое выбрасывалось, а все сухие корма моя привереда ела исключительно с моей руки, видите ли, ей так больше нравилось.

С появлением второй котэ, проблема была почти решена, так как новая все кушала и доедала с большим аппетитом.

А когда появился третий и четвёртый, все стали есть с удовольствием все премиальные корма, что дам!

Что, уж, говорить, когда их в питомнике больше двадцати?! Думаю, Вы, понимаете к чему я.

2. Усваиваемость у корма тоже приличная. Единичные проблемы со стулом были, но не долго. Через несколько дней с теми у кого случалось расстройство, все пришло в норму.

3. КОНДИЦИЯ - отменная! Не было ни тусклости шерсти, ни увеличения выделения из глаз, все, как обычно на SENSITIVE.

Хотя, это ещё благодаря тому, что питомник на смешанном питани, почти все каждый день получают порцию мясной смеси, мною приготовленной:

"Почти все" - это не потому что для кого-то не хватило или жалко, нет. Просто есть чисто "сухоежки", которые эту самую смесь не любят и не едят.

•● ИТОГ ●•

Sanabelle KITTEN с Птицей - для котят и беременных, кормящих кошек я рекомендую! Это отличный сбалансированный сухой корм с хорошим составом.

Но, ещё я очень рекомендую все-таки попробовать SANNABELLE SENSITIVE, все же он ещё лучше.

Достоинства
  • Качество корма
  • Отличный состав
  • Стабильный стул у котика
  • Удобная упаковка
  • Улучшилось качество шерсти
  • Хорошая шерсть
___Alice___рекомендует
14.04.2023
Sanabelle очень достойные корма. Расскажите, пожалуйста, как готовите мясную смесь?