Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 16:57

229 руб

Наверное многие обладатели жирной кожи знают, как сложно подобрать крем для лица. В период отопления у меня страдают не только слизистые от сухости воздуха, но и кожа. Несмотря на ее жирность, лицо покрывается сухой пленкой. В связи с этим я приобрела увлажняющий ботаник-крем для лица Garnier Зелёный чай.

Основная информация

• Название: Увлажняющий Ботаник-крем для лица Garnier Зелёный чай для смешанной и жирной кожи
  • Производитель: Германия
  • Цена: 229 рублей (2019 год)
  • Место покупки: магазин Подружка
  • Объем: 50 мл.

Упаковка

Крем упакован в картонную коробку белого цвета. Дизайн выполнен в зелено-белых цветах. Стильно и просто.

Сразу в глаза бросается надпись: Ботаних-крем 96 процентов натуральных ингредиентов. На другой стороне коробочки, дабы не быть голословными приведен состав крема, такое увидишь нечасто.С другой стороны обязательства фирмы и прочая информация.Куда же без обещаний, отличий от других кремов и пары слов об эффективности.

Баночка с самим кремом очень легкая и невесомая. Изготовлена из пластика. Так-же выполнена в бело-зеленых цветах.

Состав

Этому пункту отведено особое внимание производителем. Крем состоит на 96 % из натуральных ингредиентов разного происхождения. Так же состав не содержит парабенов и силиконов, синтетических красителей. Честно говоря я купилась на все эти приятные моменты. Хотя никогда не заморачиваюсь насчет составов и натуральности косметики.

Aqua, Glycerin, Alcohol Denat, Dicaprylyl Ether, Zea Mays Starch/Corn Starch, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Stearyl Alcohol, Glyceryl Stearate Se, Carbomer, Glycine Soja Oil / Soybean Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Sodium Hydroxide, Sodium Phytate, Caprylyl Glycol, Maltodextrin, Xanthan Gum, Tocopherol, Salicylic Acid, Linalool, Geraniol, Limonene, Citral, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Parfum

Консистенция, отдушка

Крем легкий, невесомый, не жирный. Не оставляет жирной пленки на лице. Текстура белого цвета, на лице не заметна. Отдушка резкая и не напоминает ничего натурального. Я бы сказала аромат каких то цветов и косметики.

О моей коже:

Очень жирная и летом и зимой. Проблемная, есть высыпания, пост акне и пигментация, расширенные поры. Есть первые признаки старения: тонкие морщинки возле носогубной зоны и возле глаз. С кремами у меня всегда проблемы, т к они все мне чаще всего не подходят. Обычно добавляют жирности, блеска, ложатся пленкой, или обостряют высыпания, закупоривают поры.

Крем в применении

Для меня наносить этот крем одно удовольствие.

• За счет легкой текстуры он распределяется тонким слоем
  • На коже я его не ощущаю
  • Он не нагружает кожу
  • Впитывается моментально, не оставляя жирности
  • Немного матирует кожу
  • Покраснения остаются, не успокаивает несмотря на эко состав
  • Резкая отдушка куда-то улетучивается на коже, я ее не ощущаю при нанесении

Увлажняет и питает, спасает в сезон отопления

до и после нанесения

Через два часа после нанесения жирный блеск не появился. Кожа матовая, увлажненная. Ощущение комфорта и напитанности кожи.

Результат после месяца применения

Для меня этот крем не произвел какой-то фурор. Крем хорошо ведет себя на лице: не вызывает аллергии несмотря на состав. Не обостряет покраснения и высыпания. Крем легкий и комфортный. Но на морщинки никакого действия не произвел. По сути главный плюс данного крема - это питание и увлажнение кожи. В сезон отопления, несмотря на жирность, кожа покрывается сухой стянутой пленкой. Вот от этой проблемы он меня спас. Каких-либо серьезных изменений допустим как от корейского крема Mizon oll in one ждать не стоит. Под макияж я бы не советовала использовать данный крем, т к он имеет тенденцию скатываться.

Итог

Рекомендую данный продукт. Цена-качество вполне оправдано. Для моей жирной проблемной кожи крем подошел идеально.

Плюсы и минусы:

+ Питает и увлажняет

+ Не вызывает аллергию

+ Матирует

+ Легкая текстура

+ Быстро впитывается

+ Цена

+ Натуральный состав

- Скатывается, не подходит как основа под макияж

- Не успокаивает кожу

- Резкая отдушка

Благодарю за внимание!

Так же мои отзывы по уходу за лицом:

Крем для век Elizavecca Gold CF Nest White Bomb Eye Cream

Гидрофильное масло Elizavecca Natural 90% Olive Cleansing Oil

Потрясающая сыворотка от Mizon oll in one

Мицеллярная вода La Roch Posay

Крем-эмульсия La Roche Posay Effaclar Duo+

Корректирующее средство локального действия La Roche Posay Effaclar А.I.

Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Легкий
  • Натуральный состав
  • Увлажнение
  • Хорошо увлажняет
Red_Foxxрекомендует