Опубликовано 1 Август, 2016 - 09:59

Про мезотерапию в домашних условиях я узнала из отзыва Ксении886 , и тоже захотела приобрести чудо-агрегат, чтобы привести мою сухую, возрастную кожу в приличный вид.

Свойства:

Стимулирует выработку коллагена и эластина

Усиливает эффект от применения косметических и лечебных средств

Показания к применению мезотерапии:

• морщины, увядающая, дряблая, «уставшая» кожа;
  • мешки, круги под глазами;
  • «кожа курильщиков», другие изменения её цвета;
  • пористая, жирная или сухая кожа
  • угревая сыпь (вне обострения) и постакне;
  • пигментные пятна
  • купероз, сосудистые звездочки, нарушения микроциркуляции;
  • изменение овала лица вследствие гравитационного птоза или локальных жировых отложений, таких, как второй подбородок

Я долго думала, нужно ли мне вообще заказывать мезороллер, ведь я обладательница чувствительной и тонкой, обезвоженной кожи, с возрастными изменениями, наличием пигментных пятен и кругов под глазами.

В итоге насмотревшись роликов на ю-тубе, любопытство и желание попробовать что-то новое победило, и я сделала заказ в ИМ Алмея.

Цена: 1390 рублей

Упаковка: картонная коробка в слюде.

Внутри нее содержится вакуумный пакет, в котором находится сам прибор в защитном, пластиковом, прозрачном футляре.

Хранить его нужно ТОЛЬКО закрытым, чтобы избежать попадания пыли.

Так же прилагалась инструкция по применению

Сам ролик ярко-зеленого цвета на литой, пластмассовой ручке, снабжен 540 микроиглами из медицинской стали.

Длина каждой иглы - 0,5 мм. Эта длина оптимальна для домашнего использования.

Иглы стимулируют выработку собственного эластина и коллагена, запуская процессы регенерации кожи, а образующиеся после них микроканалы обеспечивают проникновение косметических средств в глубокие слои эпидермиса, что делает их использование максимально эффективным.

Иглы рассчитаны на 20 процедур (два курса использования)

Применение и результат:

Предназначен для индивидуального применения!

Один курс использования мезороллера составляет 10 процедур, которые надо проводить 1- 2 раза в неделю, то есть за 5 недель можно заметить эффект от применения. Я растянула процедуры на 1,5 месяца.

По началу очень боялась подступиться к этому агрегату, как оказалось, не зря.

Перед процедурой:

Сначала я обработала мезороллер хлоргексидином, предварительно погрузив валик полностью в раствор на 20 минут. Оставшиеся капли я аккуратно стряхивала.

Затем предварительно очищенное лицо и руки я обработала тем же хлоргексидином.

Рекомендую хорошо запастись этим раствором, у меня за одну процедуру уходило почти две бутылочки.

Наносила на лицо первые две процедуры гель алоэ вера, затем стала использовать сыворотку.

Во время:

Приступила к сеансу я медленно, чуть касаясь поверхности кожи иглами, не почувствовав никаких неприятных ощущений, я стала катать ролик горизонтально, вертикально и по диагонали по 10 раз, чуть надавливая на него, проходя по всему лицу, избегая зону вокруг глаз.

Болевых ощущений у меня не было, лишь немного неприятное покалывание и жжение.

После процедуры:

Лицо немного покраснело и зудело, особенно в районе щек, ведь там я катала наиболее тщательно, ведь это самая проблемная моя обезвоженная и сухая зона с морщинами.

сразу после процедуры

После я наносила по желанию на лицо альгинатную, успокаивающую маску с алоэ вера,

Пока она пластифицировалась, я занималась дезинфекцией мезороллера, снова погружая его на 20 минут в хлоргексидин. Затем, когда поверхность ролика высыхала, я снова убирала мезороллер в футляр до следующего применения.

Через месяц использования я выявила следующие плюсы:

1. Кожа стала менее сухой, морщины практически разгладились, увлажняющие средства я стала использовать меньше.

2. Шелушения на носу исчезли

3. Носогубные складки стали не так глубоко выражены.

4. В целом кожа стала более упругой.

5. Поры менее заметны.

Минусы:

1. Я ожидала, что мое лицо будет красным как помидор после процедуры, но было всего лишь легкое, частичное покраснение, а с утра в зеркале я каждый раз видела ЭТО:

Причем я применяла мезороллер по разному, без сыворотки и геля, без альгинатной маски, уменьшала давление на кожу и время прокатки, вариации были разные, но такая реакция спустя 10-12 часов после процедуры была все 10 сеансов, хотя никаких противопоказаний к применению я у себя не выявила.

Помогал справится с воспалением кожи все тот же гель алоэ вера и Д-пантенол.

Использовала мезороллер я уже рассчитывая, что из дома мне не выйти еще 2-3 дня после процедуры. (и при выходе обязательно наносить на лицо солнцезащитный крем)

2. Пигментные пятна остались без изменений.

3. Слишком много возни с применением, дезинфекцией, и весьма посредственный для меня эффект. Такой же, и даже более длительный результат у меня был при использовании все той же сыворотки и очередного курса альгинатной маски, без мезороллера.

Я прочла мнения других девушек в этой ветке, многие оценили мезороллер высоко, но я буду первой недовольной.

Возможно я вернусь к мезотерапии осенью, сейчас у меня разгар сезонной аллергии, и поэтому моя кожа сверхчувствительна. В октябре попробую испытать мезороллер на коже под глазами, если будет положительный результат, дополню отзыв и изменю оценку.

Прямая ссылка на мезороллер.

Ксавьерарекомендует
01.08.2016
Сначала я побаивалась этого игольчатого ролика Big smile
Но чем больше отзывов я читаю о нем, тем больше хочу и себе такой.
01.08.2016
Скорее всего, у Вас гипер чувствительная кожа, поэтому и такая реакция Sad Очень жаль, ведь мезороллер усиливает действие сывороток и кожа действительно хорошо увлажнена.
01.08.2016
Жаль, что Вам не пошел этот прибор. Меня кожа не чувствительная, поэтому нам удалось подружиться
01.08.2016
Спасибо за отзыв, подумываю о приобретении такого чуда.
01.08.2016
я пока еще не решаюсь на эту штуковину
01.08.2016
я хочу себе для лица, но взяла для кожи головы. Иногда бывают высыпания на лице, а в таком случае он противопоказан(
01.08.2016
уже второй отзыв за 10 минут встречаю на него. Знаешь, это же все равно вспомогательный аппарат, без поддержания водного баланса и правильного питаний не омолодишься. Да и даже в таком случае просто приостановиь процесс. Надо говорить, не "я старею", а "я становлюсь мудрее и опытнее". Innocent
01.08.2016
Штука нужная, но меня смущает именно краснота - не люблю я вот такие сюрпризов, мне надо чтобы сделала и сразу пошла красивая и гладкая! Big smile
01.08.2016
У меня кожа достаточно толстая, я все же хочу как-нибудь познакомиться с мезотерапией..правда твой результат настораживает
01.08.2016
Шоши, не бойтесь,он совсем не страшный Smile

Mama_dochek, да, так и есть. И давай на ты)

knigolub-Ka , да, когда у меня были воспления я им и не пользовалсь, чтобы по всему лицу красоту не разнести

ღЕсенкаღ , да видела отзыв Натальи сегодня) ты права, без водф и питания будет лишь временный эффект, но заставить себя пить воду я не могу, не лезет и все.

Mysterious Flower , ну если у тебя не такая чувствительная и тонкая кожа как моя, не должны быть сюрпризы.

malvinochka, зато я теперь свое любопытство удовлетворила.
Девушки, всем спасибо за комментарии!!
02.08.2016
А мне результат нравится после использования мезороллера. На следующий день красноты совершенно нет. Все индивидуально. Наверно у вас очень чувствительная кожа.
02.08.2016
Много слышала об этой процедуре, но сама на нее пока не решаюсь
02.08.2016
Всё верно, у меня на него такая же реакция, тоже из дома не выходить 1-2 дня.
02.08.2016
Да, вот уж точно не знаешь, стоит ли приобретать. Я боюсь, как бы моя кожа не ответила на подобные опыты кучей воспалений. А в целом, я все-таки хочу когда-нибудь попробовать мезороллер.
02.08.2016
Я купила на ебее, но попользовалась немного и забросила - вся эта дезинфекция, потом сушка и пр. а результата я особого и не увидела. Честно скажу - не очень догоняю, как механическое повреждение кожи может вызвать увеличение выработки коллагена. До рубцов бы не докатать )
Мб эффект достигается за счет массажа (лицо краснеет, кровь "бегает" быстрее")? В общем я скептик Smile
02.08.2016
У меня тоже есть мезороллер, но не рискну начать процедуры до октября - боюсь гиперпигментации. После твоего отзыва "бояки" добавились Sad
02.08.2016
Lana Mikhaylina, да, так и есть, не скажу, что очень чувствительна.

Alita , а я решилась, но с трудом

Damiana, тоже сильно покрываетесь красными пятнами?

ЯГОДКА-ПОЛИНКА
, если на лице нет воспалений, то не ответит,а моя краснота видимо из-за особенности тонкой кожи

Nutakata , тоже скептик еще тот) и возиться не люблю долго.

momJulia , я тоже второй курс на холода перенесла,посмотрим как сложится.
05.08.2016
Может твоя кожа оказалась слишком чувствительной? Я думаю, что моей слоновьей коже такая процедура должна подойти Puzzled