Опубликовано 30 Сентябрь, 2014 - 07:47

Этот универсальный крем я купила после прочтения чьего-то восторженного отзыва в блоге. Как мне хотелось, чтобы и на мне проявился описанный эффект - смягчение и мгновенное разглаживание сухой кожи, комфорт и увлажнение, пролонгированной эффект.

Крем позиционируется как СОС-средство для огрубевших сухих и шелушащихся участков кожи, в качестве основных компонентов заявлены масла ши, какао и авокадо.

Цена на крем не маленькая: 26$ за 100 мл., 48$ за 240 мл.

Я покупала этот крем как универсальное средство для рук, локтей, ног. Особенно большие надежды я возлагала на него в плане питания кожи на руках, консультанты уверяли, что этот крем обладает настолько насыщенной текстурой, что насеся крем на ночь, днем даже не придется помышлять о креме.

Текстура

Густой белый крем с легким "аптечным" запахом.

Состав

Разбор состава

Крем основан на смеси масел ши, авокадо, сладкого миндаля и глицерина, что для сухой кожи весьма неплохое сочетание.

Однако я никак не возьму в толк, что в креме для сухой кожи забыли щелочной ПАВ (распространенный компонент средств для умывания) и агрессивный растворитель (пропилен гликоль), последний еще и в огромной концентрации (4-е место списка ингредиентов!). Я отметила их красным.

Также неясно введение в состав аж четырех консервантов (отмечены желтым), из которых, учитывая гигиеничную упаковку, вполне хватило бы и одного.

Эффект

Сказать, что это был провал, это ничего не сказать. Я мазалась кремом три ночи подряд, все ожидая чуда. И пытаясь игнорировать очевидный факт, то кожа на руках становится все суше и суше. К концу третьего дня на ней уже появились микро-трещинки.

Срочно отставив крем, я начала реанимировать кожу чистым маслом ши и за несколько дней привела кожу в порядок.

Решив дать крему еще один шанс, я стала мазать его на локти, которые после 4 дней усиленной "терапии" просто облезли клочьями.

Я в целом уважительно отношусь к продукции бренда Kiehl's, но тут я просто не понимаю, то ли это издевательство, то ли разработчики химической формулы были с перепоя, когда ее утверждали.

Конечно, индивидуальная реакция - вещь непредсказуемая, но чем объяснить в составе такие раздражающие вещества? На пропилен гликоль вообще негативная реакция фиксируется в большем количестве случаев, чем на спирт.

Вывод. Разбирать состав нужно до покупки, а не после. Крем, разумеется, отправился в мусор.

Спасибо, что дочитали. Рада, если вы нашли мой отзыв полезным для себя.

Мои отзывы на другие средства Kiehl's:

- Очищение: гель Ultra Facial Cleanser, пенка Ultra Facial Oil-free, пенка на основе глины Deep pore daily Cleanser, глиняная маска Deep pore Cleansing Masque

- Уход для лица: концентрат для лица Midnight Recovery, тоник Ultra Facial, крем для лица Ultra Facial, крем-гель для лица Ultra Facial Oil-Free

- Уход за областью век: Creamy eye treatment with avocado, Midnight Recovery Eye

- Уход за телом: Creme de corps

spring_illusionне рекомендует
Надо же!! Эффект противоположен заявленному Shock
30.09.2014
Да уж.. и еще какой эффект Sad ладно бы просто не помогло
30.09.2014
"Я в целом уважительно отношусь к продукции бренда Kiehl's, но тут я просто не понимаю, то ли это издевательство, то ли у разработчики химической формулы были с перепоя, когда ее утверждали." - Big smile обожаю твой слог
Вот это да.. Очень обидно(((
Kisusha_Oksana, спасибо! Smile
LA_Sirene, да уж. Я такой "подставы" никак не ожидала - ведь их крем де корпс очень хорош.