Опубликовано 22 Май, 2020 - 22:32

Купила Электронный назальный аспиратор CS Medica KIDS CS-14 около двух лет назад.

На тот момент ребенку было 3 месяца. Был опыт использования груши отсоса, и такой штуки с шнуром, когда мама ртом должна втягивать воздух через трубочку, на другом конце находился наконечник для носика и фильтр. Последнее я вам скажу не для слабонервных, попробовала этот метод один раз, после чего меня около часа мутило и данный прибор чудо-техники благополучно оказался в мусорном ведре. С помощью груши я справлялась с первым ребенком, ребенок на удивление оказался терпеливым и мои издевательства переносил достойно. Но это не прошло со вторым ребенком, сын оказался очень горластым и чувствительным ко всем манипуляциям. Ну и как раз к трем месяцам мелкому, старшая сестра "притащила" заразу после которой начался такой насморк что не передать словами. И начался какой то замкнутый круг, я пыталась убрать сопли грушей, сын орал "благим матом", после чего соплей появлялось в сто раз больше, я пыталась опять убрать грушей ну и так далее по одному и тому же сценарию. На приеме у педиатра я поделилась нашей проблемой, доктор оказалась продвинутой в этом вопросе и посоветовала приобрести электронный аспиратор, сказала что многие ее пациенты пользуются и довольны. Причин не доверять ей не было, и после приема мы с мужем отправились в ближайший магазин медицинской техники. Консультант посоветовала рассмотреть фирму CS Medica, мне приглянулась данная модель. Вся информация о приборе была представлена на коробке.

Информация о комплектности:

Прибор яркий, красивый, не имеет заостренных углов и компактный.

В комплект входят два силиконовых наконечника, один для жидких соплей, второй для более густых.

Кстати по рекомендации педиатра чтобы проще избавиться от сопелек, можно закапать несколько капель физ.раствора или морской воды (продают в аптеке). Подождать пару минут и сопли становятся менее вязкими и проще всасываются аспиратором.

В комплект сразу входили две батарейки, причем эти батарейки служат нам до сих пор.

Мешочек для переноски, удобный, в нем брали в прошлом году в поездку, дома храню по старинке в коробке производителя, когда ребенок более лежит без коробки в быстродоступном месте.

Информация о производителе и гарантии:

Гарантия, я считаю очень хорошая, целых 18 месяцев. Хоть нам и не пригодилось, но я считаю это плюс производителю, значит он знает что техника надежная, поэтому может гарантировать исправную работу на такой длительный срок. Сервисные центры во многих городах России, в гарантийном талоне список городов размещен на 4 страницах. В нашем городе есть, в гарантийном талоне указан адрес и телефон.

Производитель грамотно составил инструкцию по эксплуатации, описал все противопоказания. Нельзя использовать во время кровотечения из носовой полости, при повреждении слизистой и в случае воспаления носовых пазух. Во время высокой температуры проконсультироваться с врачом.

В инструкции описано как правильно использовать прибор, очищать и дезинфецировать.

Силиконовые наконечники и накопительный резервуар для слизи, можно кипятить Как раз эти комплектующие соприкасаются с носиком и личиком ребенка. В комплекте два наконечника (один мы к сожалению потеряли).

Детали которые имеют контакт с соплями можно разобрать и помыть, но повторяю кипятят можно только наконечники и прозрачный резервуар. Прибор легко разбирается и быстро собирается, не содержит много деталей.

Прибор хоть и жужжит, но очень тихо, ребенок совершенно его не боится. Я убирала сопли у ребенка во сне, и он даже не проснулся.

Так же считаю плюсом, что производитель предусмотрел такую вещь, как ограниченный доступ в батареечный отсек. Можно добраться до батареек, только первоначально открутив винтик.

Прибор хорошо лежит в руке, кнопка включения удобно находится как раз под указательным пальцем. Прибор не может включиться самопроизвольно, он работает только тогда, когда кнопка нажата пальцем, при убирании пальца с кнопки прибор выключается. Аспиратор CS Medica KIDS CS-14 отличны помощник любой маме. До двух лет, а может и дольше можно запросто пользоваться этим прибором, пока ребенок не научится высмаркиваться. Сын уже пытается сам высмаркиваться, но пока расставаться с этим прибором не спешу, в инструкции написано что можно пользоваться до 12 лет.

По моей рекомендации все мамочки во дворе купили такие же аспираторы и все довольны.

Достоинства
  • Безопасные наконечники разной длины
  • Безопасный
  • Гарантия
  • Детали можно кипятить
  • Компактный
  • Небольшие габариты
  • Отлично удаляет слизь из носового хода.
  • Очень низкий уровень шума
  • Подходит новорожденным
  • Работает от батареек
  • Ребенок не пугается, спокойно переносит процедуру
  • Симпатичный
  • Удобный для использования.
Недостатки
  • Я их не нашла.
Еленушка1рекомендует
26.05.2020
Незаменимая вещь когда дома маленький ребёнок.На расходниках обычного аспиратора можно разориться.
26.05.2020
Прибор использовался в нашей семье, четко помогал и с первым и со вторым ребенком, считаю его использование полностью оправданным, поскольку содержимое в носу 100% мешают и кормлению и сну, а дети адекватно стали самостоятельно высмаркиваться к 2,5 годам, прибор удобный, компактный, в случае с детьми до 2х лет считаю его очень полезным