Опубликовано 21 Август, 2012 - 14:35

Почти год назад я купила этот тональный крем и вот, наконец, он прошел испытания каждым из времен года, но об этом чуть позже.

Guerlain Lingerie de Peau - маленькая роскошь. Одна упаковка чего стоит - тяжелый стеклянный флакон с дозатором. Внешне больше на парфюм похож, чем на тональный крем.

Текстура Это не обычный тональный крем, а скорее крем-пудра. По коже распределяется легко. Но делать это нужно быстро, потому что крем на коже достаточно быстро густеет. Наносить его нужно по чуть-чуть, легкими движениями. Не стоит пытаться нанести на прыщик побольше - в местах, где есть избыток этого средства появляется желтое пятно. Но если не перебарщивать, то тональный крем на коже не желтеет.

Маскировка Кожа у меня проблемная и от этого крема я ожидала более высокой кроющей способности. Но это не так. Мелкие дефекты он легко скроет, а вот более крупные, особенно шелушение, может и подчеркнуть. Именно из-за этой особенности я предпочитаю запеченную пудру

Но на коже выглядит шикарно, выравнивая тон, придавая ухоженности лицу, словно чуть подсвечивая и наполняя энергией. И это именно холеная, свежая кожа, а не маска. Вот поэтому я выбрала этот крем,а не более плотный Parure Extreme. Но и именно поэтому частенько приходится пользоваться матирующими салфетками (кожа у меня жирная!). При этом, даже в конце дня тональный крем не исчезает бесследно, а продолжает достойно выполнять свою функцию.

Но Зимой этот крем я не использую по трем причинам:
1. Он не подстраивается под цвет лица. Все это лишь рекламный ход. Так что зимой мое бледное лицо выглядит слишком загорелым, по сравнению с шеей. Впрочем это не недостаток крема, а мое упущение: летом, осенью и поздней весной все отлично!
2. Крем очень сильно пачкает одежду. Соответственно шапки, которые большинство из нас носит зимой, придется стирать слишком часто
3. Как я уже говорила, подчеркивает шелушение. В период гиповитаминоза моя кожа частенько страдает этим, соответственно этот крем ей противопоказан.

Летом же он выдерживает даже очень сильную жару, не течет, не исчезает, в том числе во время плавания (если не нырять, конечно), но и не матирует.

Эффект, как видите, неоднозначный, тем более за достаточно высокую цену. Но при всех его недостатках, я не уверена, что смогу полностью отказаться от него...
Достоинства
  • Нет эффекта маски
  • Стойкий
  • Хорошо маскирует мелкие недостатки
Недостатки
  • Подчеркивает шелушение
Флорентийкарекомендует
а цена?)
Вам + за отзыв! Но никакх проблем ДО я не заметила Smile
хорошо на коже+
21.08.2012
"...выравнивая тон, придавая ухоженности лицу, словно чуть подсвечивая и наполняя энергией" - это как раз то, что мне нужно. Может, тоже, все-таки, разорюсь Smile +
++++ Wink
22.08.2012
На коже отлично смотрится, главное, что без эффекта маски Smile +++
Настя_, порядка 1700 рублей
КрутоVa, а они есть. Спасибо за плюсик Laughing out loud
Iruna, спасибки Shy
Катер, я тоже долго не могла решиться, а потом как в омут с головой Smile
yano4ka.09, мерси за +
Дэйзи, "маски"я очень боялась, тем более за такую цену.
bss аватар
bss
22.08.2012
действительно выравнивает кожу и она выглядит свежее...даже не сказала бы что на коже нанесен тональный крем... +
23.08.2012
Guerlain в последнее время стал приманивать меня к себе, уже тенями обзавелась, а ваш отзыв прям в руку, теперь буду знать, что тональный их мне не подойдет,для зимы плох, а летом не пользуюсь! Спасибо.
24.08.2012
+++ Его даже почти незаметно на коже, но при этом кожа выглядит ухоженной и красивой. То, что я люблю Smile Хотя к тональникам не могу себя приучить, да и не хочется пока. Но если начну когда-нибудь пользоваться, то только с таким эффектом Smile
На фото хороший результат)
Какой хороший результат!+
Благодарю всех за внимание к моему отзыву и оценки Laughing out loud

Sweet kitty, если можете - обходитесь без тональника как можно дольше!
24.08.2012
+ на коже отлично смотрится Smile
25.08.2012
До второго недостатка была уверена, что этот крем - то, что мне нужно!
но вот то, что сильно пачкает одежду - совсем мне не нравится, один из тональных лореаль так себя вел, я не выдержала и неделю с ним Stare
спасибо за отзыв! только я по фото, если честно, разницу не очень увидела)
Флорентиечка, +++ Shy
маскирует отлично Wink
но мне,увы,не подойдет,ибо кожа шелушится...+++
25.08.2012
Шикарная марка, очень хочется попробовать!
GlamCranberry, благодарю! Smile
miamiolga, в след. раз фото надо будет покрупнее выкладывать, спасибо, что сказали Smile Мне показалось, что видно, как он замаскировал прыщики... Одежду пачкает серьезно - одно касание - и вот он след!
Juicy Olya, не страшно - значит "не ваше" средство Wink
Lilika, а меня этой марки только тональник и привлек Laughing out loud

Большое всем спасибо!
26.08.2012
ЭТО тональное средство было у моей мамы она была рада++++++++ Wink
Флорентийка, подробный отзыв! Вам, безусловно, только "+1" от меня! Удачных макияжей!
27.08.2012
Подробный отзыв со всеми достоинствами и недостатками! Дороговато правда...а вам +++;)
27.08.2012
Подробный отзыв,всё указано и всё понятно!!!дороговато правда:) а вам +++;)
28.08.2012
Отличный результат! Тон получился такой ровненький, действительно, с небольшим сиянием! Love +
28.08.2012
даже на фото видно чудесное сияние! не блеск, но "свечение" кожи! +
Всем большой пасиб за внимание и плюсики Wink
30.08.2012
+ Я тоже не увидела никаких проблем "до", но после кожа стала просто идеальной Smile За это можно и маленькие недостатки тональнику простить Smile
Purple, да я уж простила ему все что можно, привыкла Big smile но все равно пудру свою люблю сильнее Smile Спасибо за коммент и плюсик!!!
фото после выглядит потрясающе
Космонюхатель, благодарю Shy
10.09.2012
Купить что ли?А то я никак не найду "свой тональный крем".Может с Герлен повезёт Smile
mansarda, а почему бы и нет, может и полюбите его. Удачи в экспериментах и спасибо, что зашли Wink
14.09.2012
Заметный эффект Smile +
Тинга, а в реальности еще заметнее. Спасибо!
17.09.2012
Мой любимый тональник Love Ни на что его не променяю Smile ++++
FreeKote, и правильно - от добра добра не ищут!
18.09.2012
Точно! Smile
19.09.2012
шикарный! но я бы себе купила тот, который плотнее, давно засматриваюсь)+
happening, я тоже на него смотрела и хотела, но попробовав тестер, показалось, что "маска" от него будет, решила все-таки более легкую версию приобрести, может и зря. Если купите, с удовольствием прочитаю Ваш отзыв Smile
26.09.2012
Действительно преобразил кожу.