Опубликовано 26 Январь, 2016 - 14:43

Немного о моих волосах: отращиваю свой натуральный цвет около 2 лет, крашеных нет, волосы немного пористые и сухие ближе к концам.

Давно хотела попробовать тайские маски. Долго изучала отзывы, выбирала и остановилась на этой чудо-маске. Меня соблазнил очень яркий цвет, прямо захотелось его "попробовать" ))

Описание производителя:

Маска для волос «Папайя и яичный желток» для светлых волос 300 мл.

Если обладательницы темной шевелюры могут использовать маску с маслом черного кунжута, то для блондинок у нас есть не менее привлекательное предложение – маска с экстрактом папайи и яичным желтком. Кроме того, в состав маски входит биотин – известное средство для укрепления волос.

Как известно, яичных желток издревле используется в качестве народного средства во многих странах мира по укреплению и питанию волос. С ним волосы станут шелковистыми и послушными. Желток справляется с облысением, появлением перхоти и прочими неприятными последствиями химической завивки, окрашивания и плохой экологии.

Экстракт папайи – это своеобразный природный пилинг для кожи головы. С его помощью можно избавиться от перхоти и укрепить волосы.

Биотин и витамины Н и В7 способствуют улучшению кровообращения и работы сальных желез.

Уже после нескольких применений вы удивитесь тому, насколько живыми, послушными и красивыми могут быть ваши волосы.

Способ применения:

После шампуня нанести лечебную маску на кожу головы и равномерно распределить. Мягко промассировать подушечками пальцев. Этот процесс поможет стимулировать кровообращение. Оставьте на 10-15 минут и смойте водой. Рекомендуется использовать паровой колпак или теплый колпак для усиления эффекта.

Частота применений 2-3 раза в неделю.

Очень понравилась хорошая упаковка товара. Крышечка была заклеена скотчем, чтобы не пролилось содержимое баночки.

Когда открыла крышку, первое, что впечатлило - это очень приятный аромат. Не могу сказать чем именно пахнет, но думаю, что так пахнет папайя. Причем аромат очень хорошо держится на волосах, создавая очень приятный и ненавязчивый шлейф.

Еще очень порадовал яркий "солнечный" цвет.

По консистенции масочка жидкая, напоминает не густую сметану. При этом очень легко и экономно наносится на волосы и не стекает вниз по влажным волосам, что очень порадовало.

Разбор состава:

Насколько полезен ингредиент будем судить по количеству "+" или "-" перед названием составляющего:

+++ Water - основной ингредиент

+++ Alcohol - солюбилизатор - растительное

+++ Luteum Ovi Extract - экстракт желтого чего-то - явно растительноу происхождение

+++ Carica papaya Fruit Juice - фруктовый сок папайи - растительное

+++ Egg Yolk CI 15985-CI 19140 - яичный желток - натуральный компонет

Frangrance - ароматизатор

+++ Olea Europaea (Olive) Fruit Oil - оливковое масло

- Cetrimonium Chloride - ополаскиватель для волос - химическое

- - - 5-Bromo-5-nitro-1,3 Dioxane - консервант - химическое

+++ Toco Pherol - антиоксидант (витамин Е) - химическое

Как видим, состав очень даже отличный!!! все полезности в начале списка, а значит, их основное количество. И заметьте, нет силиконов!!!

Я наносила так: помыла волосы шампунем, хорошо промокнула волосы полотенцем. А дальше нанесла маску рукой на корни и далее по всей длине волос. Немного помассировала кожу головы. Надела целлофановую шапочку для душа и сверху утеплила полотенцем махровым. Так проходила 40 минут. Смывается маска очень легко, теплой (не в коем случае не горячей) водой. Уже при смывании почувствовала очень мягкие, скользящие волосы с приятным ароматом, который распространился на всю ванную комнату.

Хочу заметить, что маска, не смотря на свой яркий цвет, не окрашивает волосы.

Когда волосы высохли они приобрели прекрасный блеск, объем, стали очень мягкие и очень легко расчесывались. Я в восторге от этой маски!!! Она теперь в моих "любимцах".

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

До новых встреч.

С вами была, Наталья

Читайте другие мои отзывы:

Маска для волос DARAWADEE Treament coconut

Достоинства
  • +приятно пахнет, экономная, волосы мягкие и блестящие
Nataleonрекомендует
26.01.2016
Спасибо о подробном описании маски для волос,,все очень понравилось, обязательно попробою,КЛАСС!