Опубликовано 4 Июль, 2016 - 09:49

Вот и дошел черед до этого кремика, мне досталось несколько пробничков, тестировала периодически и зимой и сейчас. В целом понравилось, особенно универсальностью.

Итак, сегодня мой отзыв а креме для лица Bioderma Биодерма Сенсибио Лайт.

Где купить?

Аптека и ИМ, цены разнятся, в аптеках чуть дороже.

Мои общие впечатления

Сейчас моя кожа комбинированная, т - зона жирная. Но многие средства либо ее жирнят еще больше, либо происходит аллергическая реакция - покраснение. Производитель рекомендует этот крем для нормальной и комбинированной кожи, а так чувствительной. Значит он легкий!

Крем порадовал тем, что не ощущается на коже, независимо от типа летом и зимой. Запаха ярковыраженного нет, впитывается быстро, он легкий и невесомый. Кремик порадовал с самого начала, но я была уверена, что в жару он будет радовать меня меньше. И вот сейчас у нас пекло, под 40, наношу на очищенную кожу ( особенно отлично спелся крем с умывалкой-гелем от одноименной Биодермы ). В итоге я получаю небольшое матирование летом, отсутствие сухости зимой. Зимой пользоваться им особенно приятно, поры не забил, аллергические реакции не вызвал! Еще стоит отметить тот факт, что крем не конфликтует с макияжем из-за своей легкости, впитываемость быстрая, на коллаже разница в 2 минуты, кожа ДО блестит больше чем ПОСЛЕ, если не наносить макияж, то жирный блеск при жаре появляется через 5 часов! В обычном состоянии лицо начинает блестеть через 30 минут, приходится либо умываться, либо пользоваться подручными средствами-салфетки и бумажка-промокашка, например от Орифлейм.

Более подробная информация от производителя

Способ применения:

Наносить один или два раза в день на лицо и шею, после очищения кожи с помощью Сенсибио Н2О или Сенсибио Очищающего молочка.

Для достижения оптимальных результатов , в качестве дополнительного ухода, целесообразно применение маски Сенсибио, 1-2 раза в неделю, для максимально интенсивного увлажняющего и успокаивающего действия.

Свойства:

Запатентованный комплекс активных ингредиентов Toleridine® обладает выраженным противовоспалительным и увлажняющим действием.

Восстанавливая защитные (барьерные) свойства кожи, делает её более устойчивой к воздействию агрессивных факторов внешней среды.

Нежная структура крема Сенсибио Лайт обеспечивеет максимальный комфорт при применении.

Гипоаллергенен, не содержит красителей и консервантов.

Некомедогенен (не способствует возникновению комедонов).

Aqua, Glycerin, Cetearyl Isononanoate, Isohexadecane, Glycol Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Triceteareth-4 Phosphate, Fructooligosaccharides, Mannitol, Xylitol, Glycyrrhetinic Acid, Rhamnose, Laminaria Ochroleuca Extract, Glycol Stearate, Peg-2 Stearate, Pentylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Disodium Edta, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide.

Вывод:

Крем отличный, легкий и воздушный, мне он подошел идеально, полноразмерку возьму обязательно, для крема цена не низкая, но он того стоит! Рекомендую!

ТанннЮшарекомендует