Опубликовано 10 Июль, 2017 - 01:35

Консистенция: данный продукт - первое средство с помощью которого я познакомилась с текстурой крема-масла, и осталась в восторге. Не скажу, что столько от самого продукта, сколько от консистенции. Текстура крема-масла мне доставляет большое тактильное наслаждение, она впитывается быстрее классического масла и дарит ощущение увлажнённости больше чем молочко.

Упаковка : Круглая баночка объёмом 150 мл. Содержимое защищено мембраной из фольги. С объёмом как всегда у фаберлик плохо...

Цена: от 229 до 159р

Запах: сладкий, мне напоминает мороженное. Не приторный, приятный. Держится не дольше 5 минут после нанесения.

Эффект: намазался и забыл. Знаете это когда средство наносишь и вроде чувствуешь увлажнение, а по факту после того как баночка закончилась, кожа осталась такой же, как была без ухода.

Что же в составе: масло ши на втором месте, хорошо! Глицерин, ну да, а что ещё , это же масс-маркет. Так, пара эмолентов и надо же, не какой нибудь вам этанол, а cetyl alcohol, даже немного пчелиного воска. Однако ближе к концу волосы на голове начинают шевелиться:

bht- основная функция это антиоксидант, есть данные по опасности для головного мозга, нервной и дыхательной систем. В качестве полупродуктов синтеза вероятно наличие канцерогенных веществ, возможно негативное действие на эндокринную систему.
Ребята, я конечно люблю зеленую косметику, но совсем не брезгаю безопасной "химией", но у этого вещества индекс опасности аж все 9 ( по данным cosmobase)

Triethanolamine - Высока вероятность неблагоприятного воздействия. Не рекомендуется использование несмываемых средств, содержащих данный компонент. (Индекс опасности Cool Минутку, кажется наше масло относится как раз к несмываемым продуктам...

Diazolidinyl urea - консервант, имеющий противомикробное действие и … способный выделять формальдегид. При несоблюдении правил хранения они начинают ускоренно выделять формальдегид в продукт, что может привести к превышению предельно допустимой концентрации этого вещества. Что вредного в формальдегиде? Он токсичен, отрицательно влияет не только на кожу, органы дыхания и зрения, но и вредит нервной системе и генетическому составу клетки в целом. ( индекс опасности 7)

В итоге имеем неплохую базу убитую опасными веществами и в завершении классическую консервацию парабенами. Ну, лучше бы я вообще не читала этот состав, остаток крема выкинула не глядя.

По факту, если не обращать внимания на состав сам крем как будто бы неплох, приятный ароматный и мягонький, даже как будто увлажняет. Отбросим маркетинг и рекламу, надо ли вам сие чудо объёмом 150 мл, когда немногим дороже на рынке присутствует много аналогичных масел, да хотябы натура сиберика, в разы лучше составом и больше в объёме? Решать вам, я не советую.

Достоинства
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
Недостатки
  • Небольшой объём
  • Состав
KIRA_4KAне рекомендует
10.07.2017
Последнее время обращаю внимание на составы, и я в шоке, сколько всякого гее, мы на себя мажем
Я бы вам не сильно советовала обращать внимания на составы, точнее на то, что написано на баночках в разделе "состав", в том плане, что пока вы не взяли в руки техническую документации производителя и не пообщались с практикующим химиком-технологом верить в байки из интернета из серии "компонент вызывает паралич легких и отпадание ушей" как-то банально. Если бы это было так, эти компоненты бы запретили давно...Ну или по крайней мере, в байках нигде не пишут в каких дозах это средство опасно, а это чуть ли не тонны. Змеиный яд тоже опасен, но в медицине его используют. Smile
12.07.2017
Я думаю в этой строчке есть ответ на ваш комментарий Smile
Нет, просто не стоит забывать о том, что полный состав является коммерческой тайной производителя и указывают они только то, что требуемо регламентом, ну и по желанию ещё что-то. Я лично не уверена, что в той же Сиберике состав на 100% такой, какой они пишут. Конечно нет.
Натуральные вещи дешево стоит физически не могут. Это во мне говорит экономист и жена химика Laughing out loud
А так-то аналогов всегда полно, даже более дешевых или в большем объеме, это другой вопрос. Я сама ищу аналоги, если считаю продукт дорогим или мизерным... Главным критерием тут должно стать ощущение от использования, соотношение цена-качество, а никак не состав, в котором потребитель мало что понимает. Smile
12.07.2017
Можете со мной не согласиться, но я считаю такой подход невежественным. Я, как потребитель, пытаюсь разобраться в доступных мне вещах, и лучше я буду выбирать состав в котором нет вредных веществ даже в мизерной концентрации, чем класть на это болт и слепо верить рекламе. Потому что я люблю себя и хочу для себя лучшее из доступного.
16.07.2017
Я с Вами согласна, что лучше видеть состав и избегать вредных компонентов, чем думать авось пронесет, и смотреть на свои ощущения. Мы ведь в питании тоже стараемся избегать сосисок, колбас и т.д., потому что доказано уже что туда пихают что попало. А ждать 10 лет и смотреть а чем это все вылезет
Я вам немного о другом. То, что вы называете "лучше я буду выбирать состав в котором нет вредных веществ даже в мизерной концентрации" звучит просто мило. И немного наивно. Все относительно, химия это такая наука... Мудреная. Сам по себе чистый кислород для человека вреден, но при определенных условиях вступая в реакцию с водородом получается что? Вода. очень нужный человеку элемент. Змеиный яд опасен, да, но в определенных дозах его используют в медицине.
Я не хочу сказать, что все элементы из состава косметики полезны, нет, но и не все, что с первого взгляда вредно, таково на самом деле. Любой практикующий лаборант вам скажет, что любой компонент в каких-то дозах взаимодействовать может с другим и даже менять свои изначальные свойства. Кто пишет эти "страшилки" из интернета? Прям кандидаты наук? Делите все написанное в страшилках примерно пополам.
Конечно, ваше право выбирать, чем пользоваться, но голословно утверждать, что такое-то средство вреднее другого, потому что вы прочитали этикетку, не имея химического образования, немного...по-детски, что ли Wink
Это я вам просто советую от души, как человек, общающийся с химиками. Вдруг вам пригодится в будущем. Берите на здоровье, что хотите, только лучше не комментируйте, почему вы это сделали в этом разрезе)))
13.07.2017
Позвольте, но писать в своём отзыве своё мнение вполне уместно.
Если у вас, как у человека, общающегося с химиками, есть данные, что один из вредных ингредиентов которые я расписала, при каких-либо реакциях меняет свои свойства прошу поделиться. А то о пустом разговор выходит.
Ну, чтобы оценить все взаимодействие, нужна техническая документация продукта профессиональный лаборант-технолог. Перечень состава с этикетки это 20% нужной информации, как мне сказали. Специально для вас сделала звонок с утра, спросила, что такое Triethanolamine, сказали "да обычный эмульгатор, используют в косметике, начиная от кремов и заканчивая тушью для ресниц, очень часто применяют". Спросила про опасность, хихикнули типа "нуууу, в косметику его кладут ноль-ноль-ноль-один процент от возможной опасной дозы, ты его что, цистерну украла что ли" Laughing out loud

Я вам эту позицию не навязываю, просто...не все так, как сейчас модно думать. Вот и все. Smile Люди с этим работают и не парятся, что теперь, золой мыться и настойкой хмеля... Innocent
А вообще вы в любом случае молодец, что хотя бы более или менее адекватно подошли к анализу состава, раз уж это у вас типа хобби Laughing out loud не поленились что-то погуглить хотя бы и не стали пихать состав в эти новомодные сайты по разбору. Я ещё ни один продукт не видела, который бы они одобрили Laughing out loud
А то я тут такого начиталась. Одна громко на весь Айрек заявляла, что производитель обманщик и заявленного в названии растения в средстве вообще НЕТ. А на самом деле растение просто имеет научное латинское название, и конечно, оно там есть. Другая также гневно кричала, зачем в маске для волос спирт...но даже не удосужилась выяснить, какой это спирт. Разумеется, там был жирный спирт, а никак не "алкогольный". И это все громко заявлялось в отзыве с претензией автора на истину. А сколько людей даже и не подумают это проверить, а будут полагаться на такие отзывы? А масло для губ, где автор писала, что в составе нет ни одного масла, и тут же прилагала этикетку, где в составе ТРИ раза стояло слово OIL...
В общем, примеров много..Волосы давно дыбом. В попытке блеснуть своей "эрудицией" выявляется такое позорищеее... Поэтому у меня давно уже традиция, из состава только его фото и пусть каждый сам в меру своей "эрудиции" в нем копается, если хочет, у меня нет на то нужного образования
17.12.2021
я хотела приобрести для себя такой крем для тела. Но уже нет в каталоге таких. Видимо вышли из производства. Хотя очень мягкий и приятный ванильный аромат.