Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 22:52

несколько раз

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Если вы заглядываете на мою страничку для тела хотя бы время от времени, то наверняка уже знаете, что я большой поклонник ухода для тела. Люблю самые разные средства, в том числе и скрабы. Сегодня хочу поделиться впечатлениями об одном из последних, сумевших приятно удивить. Это скраб с корицей и апельсином от Мастерской Олеси Мустаевой.

Общая информация

• Бренд - Мастерская Олеси Мустаевой (Россия)
  • Тип кожи - любой
  • Действие - повышает тонус, увлажняет, выравнивает рельеф кожи
  • Форма выпуска - пластиковая банка
  • Объем - 200 грамм
  • Где купить - в официальном интернет-магазине бренда или на маркетплейсах
  • Цена - 515 рублей

От производителя

Скраб с корицей и маслом апельсина придется по вкусу почитателям мыла «Пряный апельсин». Частицы сахара и корицы деликатно удаляют ороговевшие частички кожи, делая ее гладкой и ровной. Кремовая основа завершает очищение, смягчает.
Аромат корицы и апельсина создаёт атмосферу уюта и тепла.

Внешний вид

Скраб выпускается в банке-шайбе с винтовой крышкой, оформленной в темных тонах. Все надписи выполнены в белом цвете, читаются хорошо.

Вся информация на этикетке - на русском языке.

Под винтовой крышкой есть защита о вскрытия в виде фольгированной мембраны.

Состав

Мастерская Олеси Мустаевой - производитель натуральной косметики. И этот скраб не исключение.

В составе масла, полезные для кожи и сахар в качестве скрабирующей основы.

Органолептика и первые впечатления

Скраб сахарный, с частицами среднего размера. Не совсем сухой, но и не кремовый. Я бы сказала рассыпчатый.

Наносится легко, распределяется равномерно, не осыпается. На коже ложится как будто "маслянистой основой". Расходуется экономично.

Не травмирует, не царапает и не раздражает. Но и мягким этот скраб не назовешь - что-то среднее в плане жесткости.

Несмотря на то что в составе есть масла и это ощущается во время нанесения, смывается скраб легко. Никаких следов не оставляет, жирности тоже.

В общем, по текстуре очень приятный и комфортный. А еще у скраба классный аромат апельсина и корицы. Согревающий, успокаивающий и поднимающий настроение.

Впечатления от применения

У меня нормальная, не сказать что сильно чувствительная кожа. Этот скраб подошел отлично. Никакого дискомфорта при его использовании не возникло.

Кожа уже после первого применения становится напитанной, увлажненной и как будто бархатистой. При регулярном использовании становится заметной упругость, тонус и антицеллюлитный эффект. Ну и что для меня тоже важно - у скраба потрясающий аромат, заряжающий позитивом.

Вообще я очень довольна - скраб комфортный, приятный и в тоже время эффективный.

Итог. Я рекомендую?

Классный скраб - от души его рекомендую. И совсем скоро расскажу еще об одном от этого же бренда, не менее классном и приятном.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не нашла
anna20064рекомендует