Опубликовано 30 Март, 2024 - 06:10

Последние несколько лет я придерживаюсь многоступенчатого ухода, после умывания использую тоники, сыворотки и крема. В этот раз на замену заканчивающейся сыворотки я решила выбрать что-то у Клеоны. А так как после 30 лет я считаю, что уже можно обратить внимание на anti-age средства, то и выбрала эту сыворотку (но как оказалось рановато ее было брать на себя, но все же использовала).

А какой оказалась сыворотка в действии? Какие впечатления она у меня оставила?

🌿 Сыворотка-филлер Клеона Anti-Age с матриксилом №3.3

• Страна производства: Россия
  • Объем: 25 мл
  • Тип кожи: для возрастной кожи
  • Возраст: 40+ (кстати на сайте возрастная категория не указана и потому я не знала, что она 40+)
  • Где купить: можно заказать на офиц. сайте бренда и на маркет-плейсах
  • Цена: 995 руб.

🌿 УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Сыворотка упакована в компактную коробочку слегка вытянутой формы. Дизайн лаконичный, презентабельный.

сыворотка филлер с матриксилом клеона отзывы

На лицевой части указаны название бренда и средства, а также некоторые ее особенности.

А другая необходимая информация сосредоточена на задней части коробки. Из него можно узнать описание сыворотки, где и кем она произведена, условия и сроки хранения. Кстати особенно хотелось бы отметить про сроки - сыворотка хранится недолго - всего 9 месяцев, а после вскрытия нужно использовать в течение 3 месяцев.

сыворотка филлер с матриксилом клеона отзывы

Внутри коробки находился флакон из затемненного плотного стекла и буклет с подробной инструкцией.

сыворотка филлер с матриксилом клеона отзывы

Дизайн флакона идентичен дизайну коробки. Также смотрится лаконично и стильно. На обратной стороне флакона присутствует некоторые сведения о средстве.

Внизу флакона крупным шрифтом вбита дата производства.

сыворотка филлер с матриксилом клеона отзывы

Сам флакон стандартный для большинства сывороток. Также оснащен дозатором-пипеткой, им удобно набирать средство из флакона. Кстати имеется защита от первого вскрытия в виде темной плотной пленки, которая плотно прилегает к крышке и горлышку флакона.

сыворотка филлер с матриксилом клеона отзывы

В целом внешне сыворотка выглядит презентабельно, оформлено со вкусом и мне понравилось.

🌿 КАК ВЫГЛЯДИТ СРЕДСТВО?

По своей консистенции сыворотка гелеобразная, тягучая, мутная, чувствуется небольшая вязкость и маслянистость.

сыворотка филлер с матриксилом клеона отзывы

Не густая, форму не держит и начинает расплываться на коже. Наносится впрочем очень даже хорошо, не скатывается.

Впитываемость средняя - не прям моментально впитывается, но и не лежит на коже жирным слоем. До полного впитывания наблюдается легкая липкость и небольшая маслянистость.

сыворотка филлер с матриксилом клеона отзывы

Отдушка - не яркая, еле уловимая. если прислушаться можно уловить какие-то травяные мотивы.

🌿 ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

вода деионизированная, свекольный бетаин, глицерин растительного происхождения, масло миндальных косточек, пальмитоил трипептид-1, пальмитоилтетрапептид-7 (коллаген-стимулирующие пептиды Matrixyl-3000™), глюконолактон, экстракт жимолости японской, масло семян граната, глицерилкаприлат, масло бабассу, глицерилолеат, цетеариловый спирт, цетеарилглюкозид, экстракт листьев каланхоэ перистого (Kalanchoepinnataextract), экстракт алоэ вера (Aloesextract), масло жожоба, гиалуроновая кислота низкомолекулярная, бисаболол, комплекс полиненасыщенных жирных кислот (витамин F), токоферола ацетат (витамин Е).

Основным действующим компонентом являются сигнальные пептиды Matrixyl-3000, про их пользу можно почитать на сайте бренда в карточке товара.

Помимо них также есть и другие полезные и интересные для кожи компоненты - например различные экстракты растения, витамин Е и F, а также гиалуроновая кислота - частый спутник косметических средств для кожи лица.

🌿 ПРИМЕНЕНИЕ

Сыворотка проста в использовании:

необходимое количество сыворотки нанести на очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте. При необходимости нанести поверх сыворотки средство основного ухода. Для ежедневного применения.

Я попробовала использовать сыворотку в качестве дневного вариант сначала, но потом решила что в качестве вечернего ухода она больше всего будет подходить. Наносила его на предварительно очищенную и тонизированную кожу лица и шеи, иногда и декольте.

До того как начать описывать эффект применения и свои впечатления, я бы хотела пару слов сказать о своей коже.

🌿 МОЯ КОЖА

По типу кожи относится к нормальному, зимой склонна к сухости, летом наоборот жирнится. Сейчас весной ее состояние нормальное, нет излишней сухости (если только конечно не умыться каким-нибудь средством после которого будет стянутость кожи).

сыворотка филлер с матриксилом клеона отзывы

На фото выше состояние кожи до использования средства. Прям глубоких морщин у меня нет. Только немного морщинок в области глаз, на лбу немного проглядывается, раздражений и воспалений до использования средства не было. Есть немного следов постакне.

Возраст - 34 года. Как уже выше писала, сыворотка эта для 40+. Об этом написано на упаковке средства, но в карточке товара об этом ни слова и потому я проглядела этот момент. И возможно выбрала бы другую сыворотку, нежели чем эту.

Но ничего критичного я подумала. и использовала ее.

🌿 ЭФФЕКТ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Не смотря на то, что сыворотка по своей консистенции средней плотности и без особой жирности, все же попробовав ее сначала в качестве дневного варианта, я решила что для вечернего она больше подходит.

Так как сразу после нанесения сыворотка не прям быстро впитывается, приходится немного ждать чтобы поверх нанести крем для лица. И если приглядеться на фото ниже, то можно увидеть, что на коже наблюдается легкая липкость и незначительный маслянистый блеск.

сыворотка филлер с матриксилом клеона отзывы

В качестве вечерней сыворотки она лучше подошла. Но здесь также есть один нюанс. Я привыкла после сыворотки наносить крем. Только летом в жару я использую только что-то одно - либо крем, либо сыворотку.

И сейчас я использую довольно плотный ночной крем, который я до этого использовала поверх другой сыворотки, но по утрам не просыпалась с жирным лицом, как эта сыворотка и плюс крем. Жирность прям ощутимая, пробовала использовать сыворотку и этот крем по отдельности только. Такой прям ощутимой жирности нет.

Поэтому в последнее время использую что-то одно. И чаще всего только сыворотку.

сыворотка филлер с матриксилом клеона отзывы

Что касаемо эффекта, то мне понравилось что сыворотка интенсивно питает и увлажняет кожу лица, после нее кожа более такая упругая, эластичная и нежная. Тактильно она приятная, к ней хочется прикасаться.

На фото выше можно увидеть состояние кожи после применения сыворотки.

Она выглядит более упругой, гладкой и здоровой. Что касаемо морщин, то у меня прям выраженных морщин нет, и потому не могу сказать что в этом направлении как работает. Однако визуально я вижу, что состояние кожи стало лучше. При регулярном использовании сыворотки кожа становится заметно посвежевшей, пропадает тусклость и лицо кажется сияющим.

• Реакция кожи

Каких-либо негативных эффектов сыворотка на кожу не оказала. Зуда, покраснений и высыпаний не наблюдается. Только как уже выше писала вместе с ночным кремом для лица, кожа к утру становится жирной.

• Расход

Расходуется прям ощутимо, экономичной в использовании эту сыворотку однозначно не назовешь.

🌿 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В целом Сыворотка-филлер Клеона Anti-Age с матриксилом №3.3 мне понравилась. Это рабочее средство для улучшения состояния кожи и поддержки ее красоты. Конечно парочка нюансов в ходе применения нашлось, их я обозначила в своем отзыве.

сыворотка филлер с матриксилом клеона отзывы

Благодарю вас за внимание к отзыву. Надеюсь, он будет для вас интересным и полезным!

Ставьте лайки и пишите комментарии! Заходите в гости в мой профиль!

Всего доброго!

Также рекомендую к просмотру отзывы:

Натуральное интимное мыло Клеона «femina ФИТОЛИЯ»

Шампунь Клеона BLOND восстанавливающий, для сухих и окрашенных волос

Кондиционер-маска Клеона BLOND для блондированных, ломких, пересушенных волос

Мыло банное Клеона Молочное высокопенное

Narzisseрекомендует
У Клеоны вся продукция хорошего качества!
30.03.2024
У меня тоже такая была, результат понравился❤
Отличное средство!
Эффект мне нравится)
Отличный продукт для лица Star
30.03.2024
У меня была такая, очень нравилась
30.03.2024
Тоже теперь хочу попробовать))
Хорошая сыворотка по свойствам! ❤️
Люблю эту марку. Замечательный уход
Без сыворотки никуда, попробовать можно
По описанию понравился!
Что только не придумают 😁
30.03.2024
Хорошее качество у этого производителя
Было бы интересно затестить)
30.03.2024
Хороший бренд, доверяю ему)
Хорошая сыворотка, я бы взяла такую.
31.03.2024
Первый раз слышу про матриксол, надеюсь, правильно написала. Одним словом, надо познакомиться с компонентом.
31.03.2024
Эффект мне нравится от этой сыворотки
31.03.2024
Хорошая продукция у этого бренда, при случае обязательно попробую эту сыворотку
хороший продукт! Wink