Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 20:16

16 руб. 90 коп.

Введение первого прикорма - очень важный этап для ребенка, так как он начинает нуждаться в дополнительных питательных элементах, которые ему не могут обеспечить материнское молоко или адаптированная молочная смесь. Знакомство со "взрослой" едой стоит проводить аккуратно и поэтапно, чтобы животик малыша справился с новой пищей и не было расстройства ЖКТ.

Мы начали прикорм малыша в 5 с небольшим месяцев с брокколи, через неделю попробовали цветную капусту. И вот пришла очередь кабачка. Выбор пал на пюре от фирмы "СПеленок".

Детское питание - пюре из кабачков СПеленок

••••••••••••••••••••••

? О продукте ?

••••••••••••••••••••••

СПелёнок. Пюре кабачковое для детского питания

Изготовитель: ОАО "Сады придонья", Россия, п. Сады Придонья Волгоградской области

На упаковке указано, что продукт предназначен

для питания детей старше 4-х месяцев.

Стоит обратить внимание на то, что следует

давать детям, начиная с 0,5 чайной ложки, увеличивая к 12 месяцам до 100 гр в день.

Важные моменты для ввода первого прикорма:

Без добавления сахара. Содержат сахара природного происхождения.

Без ГМО. Без крахмала. Стерилизовано и асептически расфасовано. Гомогенизированное (об этом подробнее тут)

Подкупает натуральный состав:

кабачковое пюре

без добавления воды, масла, сахара и прочего.

Содержит калий (70-300 мг).

Пищевая ценность: белки - ?, жиры - ?,

углеводы - 4,5 гр.

Энергетическая ценность:

20 ккал. / 75 кДж.

Масса:

125 гр.

Условия хранения и срок годности:

Хранить при температуре от 0 до +25 градусов и относительной влажности воздуха не более 75%.

После вскрытия банку хранить в холодильнике не более суток при температуре от +2 до +6 градусов.

Срок годности - 1 год.

Кабачковое пюре СПеленок

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

✍️ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ✍️

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

Пюре из цветной капусты для детского питания "СПелёнок":

✔️доступно для покупки почти в любом супермаркете

✔️ стоит недорого

✔️помещено в удобною упаковку, которую крайне компактно хранить в холодильнике, легко брать с собой

✔️содержится в картонной коробочке, после использования быстро разлагающейся в природе

✔️приятно пахнет (что-то среднее между тыквой и яблоком, хотя по сути кабачок)

✔️на вкус приятное, не сладкое

✔️имеет однородную консистенцию

✔️легко даётся с ложечки

✔️практически не пачкает одежду, отстирывается отлично

✔️не спровоцировало сильной аллергической реакции

✔️самое любимое овощное лакомство для малыша

Пюре из кабачков СПеленок

⚠️ Стоит обратить внимание на то, что немного краснели проблемные места на ножках, но не факт, что именно от введения нового продукта.

Хочу сказать, что кабачковое пюре очень понравилось и малышу, и мне. Ребенок с удовольствием уплетает полную порцию, которая достаточно большая - 125 гр.

О плюсах картонной упаковки я написала выше. Так как её перед преминением вскрываешь и видишь содержимое, то и в этом пункте она не уступают стеклянным баночкам.

Также дополню, что у грудничка исчезли проблемы со стулом после введения овощного прикорма, которые были где-то с полутора месяцев (речь не о запорах, а о периодической зелени).

Это уже третий овощ в меню малыша, поэтому схему введения я немного изменила: 1 ч.л., треть, половина, вся порция. Проблем не возникло.

Остальные советы по ведению детского прикорма можно найти здесь.

⚠️ Стоит также отметить, что замедлилась прибавка веса, поэтому сейчас мы заканчиваем недельку введения еще одного овоща и будем добавлять разрешенные каши.

××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××

​​Советую кабачковое пюре для детского питания "СПелёнок" в качестве первого прикорма: оно вкусное и полезное!

А мы начинаем вводить новый продукт...

××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××××

Спасибо, что прочитали мой отзыв ☀️

С вами была laaguunaa ?

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

? Может быть интересно ?

? Первый прикорм ?

Пюре ФрутоНяня брокколи

Пюре СПеленок Цветная капуста

Креон в помощь грудничку

Достоинства
  • Дешевое
  • Натуральный состав
  • Однородное
  • Ребенку нравится
laaguunaaрекомендует