Опубликовано 21 Июль, 2018 - 09:24

Этот крем мне подобрала моя косметолог по типу моей кожи. Кожа моя комбинированная, а летом жирная. Поэтому я взяла несколько средств с этой линейки, для комбинированной и жирной кожи с матирующим эффектом.

Хотелось бы немного рассказать про бренд

Профессиональная косметика Algologie получила свое название от греческих слов alga - водоросль и logos - учение. Компания проводит многолетние фундаментальные научные исследования водорослей для использования их в косметологии. Высокая эффективность косметических средств французского бренда Algologie обусловлена введением в их составы революционных биотехнологических комплексов направленного действия, полученных из экстрактов водорослей, стволовых клеток прибрежных растений, гиалуроновой кислоты и пептидов

Цена 2600 рублей

Объем 100 ml

Производитель Франция

Место покупки Academie club

Упаковка

Крем идет в пластиковом тюбике белого цвета со сдержанным дизайном, ничего лишнего, все как я люблю

Гель - крем Algologie Увлажняющий, матирующий для жирной и смешанной кожи
На обратной стороне есть наклейка, на ней описание продукта на русском языке
Гель - крем Algologie Увлажняющий, матирующий для жирной и смешанной кожи
Крышка открывается/закрывается легко, щелчком, без поломаных ногтей

Запах. Цвет. Текстура

Запах у крема просто обалденный, впрочем как и у всей этой линейки. Запах свежести, запах дорогой фирменной косметики, который после нанесения еще долго дает о себе знать. Цвет кремовый с желтым оттенком

Гель - крем Algologie Увлажняющий, матирующий для жирной и смешанной кожи
Текстура просто потрясающая, шелковая, нежная. Уже от одного прикосновения к крему очень приятные тактильные ощущения. Он буквально скользит по коже делая ее шелковой мгновенно

Состав

Активные ингредиенты

Олигосахариды ламинарии. - Обладают антисептическими и успокаивающими свойствами. Оказывают себорегулирующее действие, устраняют сальность кожи, придают лицу матовость.

Экзополисахариды микроводорослей. - Создают комплексные соединения с цинком, которые ингибируют фермент 5-альфаредуктазу и нормализуют работу сальных желез. Тонизируют кожу и сужают расширенные поры.

Гиалуроновая кислота. - Повышает способность кожи удерживать влагу и препятствует развитию обезвоживания. Создает легкий лифтинг-эффект, избавляет от дискомфортного ощущения стянутости кожи.

Комплекс ALGO4. - Уникальный косметический актив природного происхождения с повышенным содержанием водоросли порфиридиум круэтнум. Оказывает ревитализующее действие: улучшает все процессы жизнедеятельности клеток, оберегает клетки от свободных радикалов.

Минералы морской воды Гольфстрима. - Обеспечивают нормальный минеральный баланс в клетках кожи и оказывают тонизирующее действие.

Матирующая пудра. - Избавляет от жирного блеска и поддерживает матовость кожи. Устраняет избыток себума, делает макияж более стойким.

Вот такие интересные у средства активные ингредиенты.

От производителя

Легкий крем с ультра-свежей шелковистой текстурой и нежным запахом. Предназначен для увлажнения и придания матовости жирной и смешанной коже. Уменьшает выраженность воспалений, оказывает минерализующее действие. Делает кожу более устойчивой к действию факторов внешней среды, дает ощущение мягкости и комфорта.

Этот крем-гель я очень полюбила, он конечно не дешевый, но если вы можете его себе позволить, то попробовать его однозначно стоит. Мне нравится как он действует на кожу, что зимой что летом. В жару он абсолютно не жирнит кожу, наоборот делает ее более матовой. Если на коже есть воспаления, то он благотворно влияет на них, прищики быстрее проходят. Мне нравится что эта линейка средств особенно в комплексе хорошо влияет на расширенные поры, сужает их

Я наношу крем-гель утром после очищения и вечером тоже на очищеную кожу. Крем наносится очень легко, он буквально скользит по коже

Гель - крем Algologie Увлажняющий, матирующий для жирной и смешанной кожи

Сразу после нанесения чувствуется как кожа смягчается, становится очень нежной. По началу кажется что кожа после нанесения блестит, это видно по фото ниже ⤵️

Гель - крем Algologie Увлажняющий, матирующий для жирной и смешанной кожи

Но буквально через несколько секунд, когда крем полностью впитался никакой жирности не остается, кожа наоборот приобретает матовость, это хорошо видно по фото ниже ⤵️

Гель - крем Algologie Увлажняющий, матирующий для жирной и смешанной кожи

Даже в самую жаркую погоду крем-гель отлично справляется со своей задачей и кожа не выглядит жирной, она матовая, спокойная и при этом хорошо увлажненная. Крем здорово справляется с воспалениями, делает кожу упругой, выравнивает цвет лица и визуально делает ее лучше

Итог

Я просто влюбилась в эту линейку средств и в этот бренд, мне кажется именно эти средства идеально подобраны под мой тип кожи и поэтому они отлично на мне работают. А крем этот я куплю еще ни один раз и буду продолжать пользоватся этой маркой. На данный момент у меня есть гель очищающий, тоник и крем. В скором времени постораюсь описать все эти средства

Гель - крем Algologie Увлажняющий, матирующий для жирной и смешанной кожи

Достоинства
  • Матирует
  • Смягчает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Для себя не выявила
К@ринарекомендует
21.07.2018
В жару только крем-гели и люблю. Не утяжеляют кожу.
21.07.2018
Отличный крем на лето, понраивлся по описанию
21.07.2018
подойдет для моего типа кожи.
Мне бы подошел такой?
21.07.2018
Увлекалась раньше этой маркой) пара средств не подошло - сильные очень, но в целом впечатление отличное))
21.07.2018
А я вот впервые слышу об этой марке, для меня прям открытие Smile здорово найти свой идеальный уход!
21.07.2018
Недешевое удовольствие) Попробовать бы перед покупкой пробник, а то отдать такие деньги, а вдруг не подойдет
Мне тоже может подойти)
Захотелось попробовать)
Дорого, конечно, но раз идеально подходит, то можно позволить.
Очень подойдет на лето
Необычный крем!
На заметку)
21.07.2018
На знакома с этой маркой. Очень понравился состав и легкая текстура Smile
я тоже такой хочу Smile
21.07.2018
Хороший крем, особенно круто, что в жару не жирнит, а матирует
21.07.2018
Никогда не слышала об этой марке. У нас идентичная кожа, прям как про меня написано. Интересно было бы попробовать.
Текстура шикарная
По отзыву - мне понравился Smile
а я не знакома с этой маркой, к сожалению.
хотя французскую косметику всегда хочется покупать.
21.07.2018
Мне понравился данный гель.
21.07.2018
По описанию, просто отличный гель-крем! Smile
21.07.2018
Отличный гель, особенно на летний, жаркий сезон Smile
Просто чудо-крем. Big smile
21.07.2018
Моему типу кожи подойдёт!
21.07.2018
Просто чудо, тоже хотела бы такой!
21.07.2018
Для моей кожи такой гель будет полезен
21.07.2018
Для моей кожи отличный вариант)
21.07.2018
В жаркое время года - идеальный вариант.
21.07.2018
если матирует, мне нужен на лето
Хороший продукт
21.07.2018
Занятный крем. Правда, не стала бы брать за эту цену Shy
21.07.2018
не бюджетно конечно,но результат судя по описанию чудесный.
Отличный эффект Love
Мне такой не помешает!
21.07.2018
Для моей кожи тоже подошел бы он Smile Никогда о такой марки не слышала
21.07.2018
я на лето вообще все крема исключаю
22.07.2018
А дизайн то какой шикарный Innocent
22.07.2018
По описанию и эффекту мне гель-крем понравился, моей коже он должен подойти.
22.07.2018
Для лета просто идеальный вариант)
Ещё 32 комментария