Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 13:47

Заказала я эту чудо-маску по отзывам на iherb, мол какая классная маска для волос, восстанавливает волосы, вы что, это серьезно?

Тогда у вас просто нет проблем с волосами, тогда у вас не обесцвеченные и не крашеные волосы! Но маска то заявлена как восстанавливающая! Вы о чем вообще? Достаточно просто взглянуть на состав!

Я просто в шоке от наглой лжи производителя.

Название - Giovanni, Восстанавливающая маска для волос Nutrafix Hair Reconstructor

Объем - 200 мл

Цена - 401, 56 рублей,

Место покупки - ИМ iherb, прямая ссылка

Страна производства -США

Описание

-Технология Eco Chic
-Интенсивное восстановление для сильно поврежденных волос
-Питательные белки восстанавливают участки, поврежденные в результате воздействия химических веществ, горячей укладки, делая волосы более живыми и блестящими
-Забота о волосах Eco Chic

Интенсивный уход
Заряжает энергией уставшие, поврежденные волосы
Делает волосы более густыми и объемными
Наполняет пористые волокна протеином
Волосы повреждены... не так ли? Если ваши волосы выглядят уставшими, им необходимо восстановление.

Маска проникает в волосы и сразу воздействует на проблему, действуя на участки, поврежденные химическими веществами или горячей укладкой, в результате которых волосы становятся пористыми, ломкими, слабыми. Тусклыми. Nutrafix устраняет эти проблемы, насыщая волосы протеинами. Добавьте маску к средствам для укладки и ваши волосы будут восстановлены.

Что такое Eco Chic так мне и не понятно, да это и не суть важно, в общем, маска заявлена восстановить поврежденные волосы механическим (горячая укладка, фен) или химическим путем (окрашивание). Заявлены протеины......

Волосы феном я не сушу, не пользуюсь плойками, утюжками, волосы кудрявые и мне это нравится, но они у меня окрашеные, обесцвеченные, но не от корней, а значит есть химическое повреждение, то есть естесственные белковые связи волос разрушены.

Маска из себя представляет легкую гелеобразную белую массу.

А теперь самое интересное.

Я не знаю почему, может производитель изменил формулу, но на сайте указан абсолютно другой состав! Но все равно все ингридиенты те же и эффект, поверьте будет такой же, а именно никакой!

Разбор состава:

Вода, загустители, натуральный ароматизатор!

А затем уже идут все остальные игридиенты, а это значит, что их в составе всего то примерно 2%!

Масло подсолнечника и масло соевое, и куча всяких экстрактов, которые вообще не влияют на волосы!

А где протеины? Да их нет! Просто нет! Наглая ложь!

И что же нам восстановит волосы, интересно? Масла? Они это просто не могут сделать физически!

Из чего состоит волос?

Каждый волос на 80% состоит из кератина (белка), на 10%-15% из воды, остальные 5%-10% составляют пигменты, минералы и липиды (жиры).

Нам нужны белки, кератин, причем гидролизованный (расщепленный на мелкие молекулы)! Только он может встроиться в структуру волос и заменить там свои разрушенные белки!

В идеале в средстве должны присутствовать и гидролизованные белки и масла.

Все подробно я описала в отзыве про Joico Intense Hydrator, пока это лучшее средство для меня для восстановления волос.

А Giovanni, Восстанавливающая маска для волос Nutrafix Hair Reconstructor - просто недоразумение, которое не стоит ни одной потраченной на него копейки!

Все средства я разделяю на плохие маски и хорошие маски, чтобы не фотографировать эффект от каждого средства, я покажу общую картину, так как использовать эту маску я на своих волосах просто не собираюсь, даже для отзыва.

Волосы после использования плохой маски, в том числе после Hair Reconstructor выглядят пушистыми, пористыми, полыми, в них нет цвета, они не лежат, они пушатся, они не гладкие, не укладываются. В том числе после силиконовых средств, вроде разрекламированного Moroccanoil Treatment.

Волосы после хорошей маски не пушатся, они более плотные, ухоженные, цвет ярче, волос заполнен кератином, поэтому они дольше сохнут, лежат волнами, при вспышке сильно блестят.

Хорошая маска - дневной свет/вспышка.

Сравнение плохая маска (Hair Reconstructor) и хорошая маска. Дневной свет.

Вывод:

Цена этой маски просто не оправдана, абсолютно пустой состав, не советую!

Покупайте проф. средства с гидролизованным кератином!

В отличие от этого ужасного средства у Giovanni есть новая отличная линейка с бразильским кератином и аргановым маслом, вот купите лучше это - кондиционер Giovanni 2chic.

Всем спасибо за внимание! Будьте красивы!