Опубликовано 31 Май, 2023 - 04:42

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток дорогие, прекрасные читатели 🌸🌷🤍

Сегодня в своём отзыве хочу рассказать Вам про препарат железа!

Уникальная* комбинация, необходимая для восполнения дефицита железа и повышения уровня гемоглобина и ферритина. Выгоднее по цене

Бренд - Эвалар

Название - железо липосомальное

Колличество капсул: 30 штук

Цена: 1.000 рублей

Место покупки: ВАЙЛДБЕРИЗ , хотя также можно купить в аптеке около или заказать через любое аптечное приложение.

АНАЛИЗ НА ФЕРРИТИН я сдавала трижды, подробно всё описала в отзыве.

Моя история: У меня «конский» гемоглобин (вроде 140 с чем-то) и при этом низковатый ферритин, показания не дотягивают до 40. Мы с мужем планируем детей и доктор сказала, что надо ферритин поднять минимум до отметки 60.

Почему я выбрала именно это препарат?
Я изучила информацию о разных препаратах железа и выбрала самую щадящую форму. Липосомальное железо. Его преимущество в том, что оно «не ударяет» по ЖКТ, в отличии от других препаратов которые плохо сказываются на эту часть. Гинеколог одобрила железо от фирмы Эвалар.

В нашей аптеке не было этих капсул и я решила заказать их на ВБ, так мне удобнее забирать, пункт выдачи под рукой.

И вот наконец-то я получаю свой долгожданный препарат!

Упаковка:

Коробочка от пилюль в характерном стиле Эвалара. Фиолетово - белые тона. Я конечно не в восторге от этого дизайна, но это мелочи жизни, мне главное, чтобы лекарство реально работало!
С обратной стороны сосредоточилась вся самая важная информация о препарате.

Сверху указаны сроки годности у меня аж до 2025 года.

Срок хранения капсул - 3 года!

Прежде чем начинать курс я прочитала инструкцию к пилюлям.

Как принимать данный препарат? Срок приема один месяц, в день по одной капсуле. Удобно, получается, что упаковки хватает как раз на целый курс 👍🏼
Пить пилюлю вместе с пиемии пищи. Я употребляла капсулу каждый раз примерно в одно и тоже время когда обедала. Принимала строго каждый день, даже ни разу не пропустила!
Как выглядит пилюля?

Капсулы упакованы в самый обычный блистер.

Пилюля достаточно крупная, гладкая, глянцевая. Цвет насыщенно коричневый. Какого-то характерного запаха от них нет.

Глотать таблетку легко, просто запиваю водой.

Действующее вещество ⬇️

Железо липосомальное, Витамин С, Фолацин, Витамин В12.

Важный момент ❗️❗️❗️
Чтобы, железо правильно усваивалось его надо обязательно пить вместе с витамином С. Эвалар предусмотрели это и поэтому в капсуле вместе с железом содержится также и витамин С!
Но, я решила усилить эффект и дополнительно купила аскорбат натрия, это более усвояемая форма витамина С которая не раздражает желудок!

Я принимала вместе два этих препарата.

Сделала вот такое памятное фото, начала курс 1 мая, а последняя капсула у меня была вчера 30 мая. Сегодня 31 мая я получила результаты анализов и очень огорчилась.

Побочки- Липосомальное железо от Эвалар не вызвал у меня никаких негативный побочек, с ЖКТ и вправду всё хорошо.

А теперь главное. Анализы

Мой ферритин до приема капсул ⬇️

39,20 - это учитывая тот факт, что я сдала кровь после месячных, соответственно до них он был выше, я кстати сдавала до них он был 40 с чем-то.

А вот после ⬇️

Трам-пам -пам 35.20

😨😨😨😨😨😨😨

Он упал !!!!!! Причём нормально так упал!!

Я удивлена и огорчена ….Почему он ниже???? Я ПРАВИЛЬНО ПИТАЮСЬ , веду зож, кушаю много морепродуктов благо живу на

КАМЧАТКЕ , делаю вкусные блюда из говядины, печень люблю и ем! Аааааааа, что ж такое -то …

Самое интересное, я вчера когда шла в Гемотест я прям чувствовала по состоянию организма, что ферритин выше не стал.

Никуда не ушла хроническая усталость, волосы также сыпятся. Теперь даже не знаю как по другому поднимать этот ферритин.
Я уже не знаю, что и думать. Может препарат поднимает только железо, а ферритин нет?
Сейчас почитала новые отзывы на ВБ на этот препарат, многие жалуются, что он просто не работает!

Препарат не помог мне, 1.000 рублей выброшены на ветер! Печально !!!

Рекомендую ли липосомальное железо от Эвалар? Нет, нет и ещё раз нет. Пустышка кака-то!
Что я вообще такое пила? Где хоть малейший результат!

Всем огромное спасибо за внимание 🌷🌸

Возможно Вам также будет интересно ⬇️

Аутогемотерапия

Бесплатный мед центр «Белая Роза»

АМГ. Важнейший анализ для женщин

Достоинства
  • Нет побочных эффектов
Недостатки
  • Не помогли
  • После этих капсул ферритин ещё больше упал
Пипсане рекомендует
Как странно 🦧
Пить препарат, чтобы он ещё и не помог. Еще и за такие деньги.... Капец
31.05.2023
Сама в шоке 😨 и не просто не помог, а стало даже хуже 😟😟😟😢
31.05.2023
Я вот какой препарат не пью у меня сразу же тошнота, рвота и прочие прелести от приема. Вообще не знаю как пить препараты железа. Врачи говорят терпеть Puzzled
Интересно как
🌷🌸🌸🌸
31.05.2023
Ищу замену препарату железа. Спасибо, этот брать не буду.
Да уж ((( этот препарат вызывает кучу сомнений 🙃
У Эвалара часто так. Я другое железо беру и помогает
31.05.2023
О, если не секрет какое? 🌷🌸
31.05.2023
Тоже никогда эти всякие БАДы не помогали, увы.А стоят бешеных денег!
31.05.2023
Вот вот, а я наивная матрёшка раскатала губу, что ферритин сразу взлетит 😅🌸
Это только при недостатке витамина С. Если он в норме, то он не нужен. Я Феррум Лек принимала во время беременности без витамина С, очень хорошо поднимает уровень железа⬆️
31.05.2023
Оууу, я не знаю в норме ли у меня витамин С, не сдавала на него анализ, но всё таки решила, чтоб наверняка попить аскорбат натрия. Вот я теперь думаю как раз Феррум Лек попробовать 😁👍🏼👍🏼🌸🌷🌷🌷
Только от него частая побочка - понос, вроде как за норму считается Big smile
31.05.2023
Это же Российский БАД, поэтому и не удивительно, надо лекартсвенные препараты выбирать или не наши БАДЫ
Кстати, и не ко всем препаратам железа нужна аскорбинка, есть формы,которые и так хорошо усваиваются
31.05.2023
Ну я не думала, что с Российскими бадами всё так плохо 😁 аскорбинка есть и в составе Бада, плюс я дополнительно её пила ((( но всё равно ферритина в организме больше не стало 😅
22.06.2023
так изначально надо понимать, что это добавка, а не лекарство. добавка используется для поддержания здоровья, а лекарство - для лечения, у таких средств 2 разных функции и странно, что врач выписал бад, врачи не выписывают бады, врачи (хорошие) прописывают ЛЕКАРСТВА
Тоже надо о препарате железа написать...)) Порой это очень важно
Очень важно 👍🏼👍🏼👍🏼🌸🌷
01.06.2023
Я тоже пила железо, другого бренда в жидкости (Франция). Важно, с чем принимать железо, иногда плохо усваивается в организме (мой случай раньше)
05.06.2023
Жесть какая-то
для поднятия ферритина надо 2 месяца принимать (а может и дольше, если случай запущенный). Вы бы хоть у врача проконсультировались)
20.06.2023
Я консультировалась !!!! Это всё с подачи врача !!!
а мне это железо помогло, прям самое лучшее из тех, что пила. видимо вам просто не подходит форма или надо с ЖКТ поработать...так как если есть проблемы с ЖКТ, железо может просто не усваиваться нормально Sad у нас организм привередливый
Мне тоже это железо помогло, уровень гемоглобина повысился всего за курс, ещё и без побочек.