Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 09:02

Спешу поделиться своим мнением об этом клубе в г.Минске (Беларусь)
Мало-мальское представление о фитнесе и правильном питании я имею. В свое время, взяв себя в руки я смогла сбросить больше 20кг менее чем за полгода после первых родов, занимаясь кардио и силовыми нагрузками в зале стандартно по часу 2-3 раза в неделю, совмещая все это с ежедневным правильным питанием. Занималась под присмотром тренера (с образованием) в течение года. После, просто поддерживала себя в тонусе ежедневной зарядкой дома, много ходила и поднималась пешком по лестнице. Правильное питание стало моим образом жизни ( правда, время от времени позволяла себя побаловать сладким-мучным-жирным в разумных количествах). И вот настал тот час икс, когда после вторых родов появилась возможность привести себя в форму. Лишнего веса у меня нет, но вот пресс и попа желали быть лучше)

Мой абонемент на бесплатные 5 занятий, сходила только а 1

О клубе Fit Сurves

Расположение клуба удобное для меня, 5минут ходьбы от дома. Нахождение его в этом месте было уже давно, но меня всегда смущало то, что за 30минут занятий ты якобы достигаешь фигуру своей мечты. И вот, спустя лет 5 я все же попробовала этот клуб, совместно с 2-мя подругами, придя по приглашению на бесплатные 5 занятий.
Я была немного удивлена, когда открыв дверь с улицы, ты сразу попадаешь в сам зал. Зал небольшой, с 7 тренажерами, без зеркал, что на мой взгляд, их отсутствие - скорее минус, т.к. не видишь правильно ли ты выполняешь упражнения, а тренер, по моему наблюдению, рядом с тобой только до покупки абонемента, потом же все занимающиеся делают упражнения по типу «кто в лес, кто по дрова»… меня встретили приветливые девочки-тренера, провели диагностику и взвешивание и сразу же начали зомбировать: «при покупке абонемента здесь и сейчас действует скидка 30процентов», «если у вас нет нужной суммы, оставьте хоть какой залог, чтобы мы могли оставить для вас абонемент». Цена со скидкой получалось привлекательной, а еще более привлекательной делало ее то, что посещать занятия можно хоть каждый день. Абонементы были на месяц, 3месяца, полгода, год, соответственно, чем больше срок абонемента, тем выгоднее он обходился. На мой вопрос, как прослушать лекцию по правильном питании, ответ был таков, что лекции платные, и что они проводятся где-то раз в месяц-два как найдутся желающие. Так же добавили, что если остаются силы, то за дополнительную плату пару раз в неделю проводятся интенсивные кардио тренировки в виде танцев. Опробовав тренажеры я сразу поняла «что это не мое», что пресс рельефным и попу-орех на этих тренажерах и по их методике здесь не сделаешь, но все-таки решила ради интереса с подругами сходить хотя бы на одно занятие. Давление со стороны тренеров на покупку абонемента было мягкое, но настойчивое, но я также мягко и четко дала понять, что совершу покупку только как пойму, что мне данная методика подходит, при этом мне предоставлена возможность в виде 5 бесплатных занятий на «понимание и осознание». А будь на моем месте кто-либо более податливый, точно бы согласился(

Занятие 1-ое, оно же единственное и последнее.

Было приятно, что накануне назначенного времени позвонили и уточнили, смогу ли я прийти. Так же напомнили (или посоветовали) за 1,5часа до тренировки покушать сложных углеводов. Сама тренировка началась, на мой взгляд, необычно – без разминки. Разминкой была 30-секундная ходьба между занятиями на тренажерах в течение 1-ого круга. На самих тренажерах так же занимаешься в лучшем случае 30сек или 5-6раз за подход (т.е. 5-6 махов руками или ногами за 30сек), что в моем случае выглядело как разминка))). После первого круга между упражнениями на тренажерах были разные переминания с ноги на ногу, махи, прыжки, упражнения из степ-аэробики (без степа). Всего получилось 2,5 круга. За всю тренировку 3 раза останавливаешься и самостоятельно измеряешь пульс, у меня он был в норме. Заключением стала растяжка по рисункам на плакате. Она так же получилась вся «скомканная».

На следующий день после тренировки ни одна мышца не отозвалась болью, что говорит о недостаточной нагрузке на мышцы.
Из чего, сделала вывод, что даже не буду тратить время на бесмыссленные оставшиеся бесплатные тренировки в этом «фитнес-центре», а поищу именно то, что мне нужно для красивого тела к лету.

Вот прошел месяц после моего посещения этого клуба, очень рада, что они мне не звонят и не напоминают о себе.
Как резюме сообщу, что на занятиях в этом фитнес-клубе очень мало молодых девочек, в основном, пухленькие тети и возрастные тети. А почему? Да потому что там самая обычная зарядка, не дающая нужной нагрузки для похудания или "подтяжки" тела…только за большие деньги…Для здоровья полезно, но не проще ли посещать в таком случае бесплатные занятия ЛФК в поликлинике.

Достоинства
  • Гибкий график посещений
  • Можно ходить хоть каждый день
Недостатки
  • Навязчивый сервис
  • Не для похудения
  • Не для прокачки мышц
  • Не стоит этих денег
  • Недостаточная нагрузка
  • Нет лекций по правильному питанию
  • Однообразие
  • Отсутствие зеркал
  • Полная ерунда и профанация
  • Со стороны выглядит как секта
MonaLiza1не рекомендует