Опубликовано 6 Январь, 2012 - 15:05

Вчера купила сие чудо. Помню, мне еще мама в детстве мазала перцовкой и потом репейным маслом голову. Тогда это были обычные флаконы из аптеки рублей за 10 (лет 7 назад). В этот раз меня удивила цена. Нихрена себе 120 руб. за такой маленький флакончик!!! Дома решила почитать отзывы об этом продукте. Честно сказать, положительного мало. Через отзывы узнала, что состав оставляет желать лучшего. Проверила. Действительно, бензин какой-то налили. И пахнет дешевыми духами. А еще в таких упаковочках советский одеколон раньше был, поэтому я даже удивилась, что это якобы Нивея производит.
Ладно, была не была, надо попробовать. Подогрела я масло, втерла в корни, утеплила голову. На ожупь масло даже и не жирное. Часок посидела, пошла смывать...
Вот тут началось все самое интересное. Смывала голову я шесть (!) раз. Да и то шампунь пенился очень плохо. Это при том то, что я всегда только один раз голову намыливаю. У меня волосы наверно за это время на месяц вперед повылезали (как впрочем я и шампуня месячную дозировку вылила). И кстати сказать не просто мылила. Раза с 3-го поняла, что нужен новый способ смыть эту дрянь, и прямо таки два раза ходила с шампунем на голове некоторое время.
Девочки, было чувство, что я покончу жизнь самоубийством прямо в ванной. Это проще, чем отмыть этот бензин со своей головы.
Кроме всего прочего после смывания масла у меня начало жечь кожу головы, такой какой-то легкий зуд появлился. Не сказать, что неприятно, но все-таки, когда не знаешь причину этому, как-то настораживает. И волосы стали жестче. Даже страшно идти голову сушить.
Ну зато этот флакон теперь займет достойное место в моей мусорной ведре!
Недостатки
  • невозможно смыть
  • состав
  • цена, переплата за марку
Sherrlieне рекомендует
09.01.2012
Было у меня в детстве такое масло лет 12 назад, помню, мазала им (чтобы волосы испачкать) когда хотела новый шампунь испробовать Big smile Вообще репейные масла все плохо смываются, это хоть пахнет более менее приятно.
10.01.2012
Пахнет оно синтетеческими одушками. А что касается, смывания, я думаю, натуральное репейное масло проще смыть, чем мазут.
Выкинула то, купила Мироллу за 30 рублей 100 мл. Сделала масочку из репейного масла. Смылось на ура за один раз. Такой колпак был на голове из пены!!!
В масочку добавляла мед, яйцо и виски (коньяка не было). Понятно конечно, что голое масло не смылось бы за один раз, но все-таки качество масла "Миролла" заметно выше. Советую.
  • 01.09.2011
    Это было мое первое репейное масло.Как обладательница много раз крашенных,сухих,тонких,ломких,секущихся и так до бесконечности,волос,мне нужно было средство,спасающее от этого.Подруга пользовалась именно этим маслом,ну и я его купила тоже.Купила я его за 127 рублей,что намного дороже обычного…
  • 16.01.2010
    Начнем с того, что репейного масла, как такового, не существует. Репейное масло - это инфузное масло, т.е. корень репейника (или лопуха), настоянный на каком-либо масле. В зависимости от того, какое масло выбрать для инфуза, характеристики конечного продукта будут отличаться.
  • 06.01.2012
    Не сказала бы что от его применения испытала какой либо эффект.Но на то время мне это было просто необходимо.Где то слышала что репейное масло помогает пересушенным волосам и сильно секущимся кончикам.Ещё слышала что что ускоряет рост волос.Решила попробовать.
  • Масло это купила "до кучи", когда выбирала в магазине косметику для волос. Один раз помазала сухие концы после мелирования и забросила. Состав и рядом не стоял с репейным маслом, и я нашла ему другое применение . Для расчёчывания волос я пользуюсь деревянным гребнем(т.к.