Опубликовано 15 Август, 2021 - 17:27

Я вообще уже 10 лет как в этом году исполнилось увлекаюсь уходом за волосами. Мне нравится комбинировать проф, масс-маркет (в ограниченных количествах), натуральный уход.

Сегодня вам расскажу про бальзам Goldwell Just Smooth. Мне очень нравятся уходовые средства от Goldwell, несмотря на то, что некоторых по составу должны по всем канонам оказаться среднячками:

Но по факту часто случается, что долгосрочный эффект от ухода Goldwell оказывается лучше, чем от других, более насыщенных по составу средств.

С этой серией я познакомилась в салоне, мастер делала мне укладку вместе с несмываемым кремом Goldwell Just Smooth. Эффект мне очень понравился, поэтому, когда у меня закончился бальзам, решила купить на пробу этот.

Упаковка мне очень нравится, сразу видно, что перед нами находится дорогой, качественный продукт. Пластик плотный, дизайн лаконичный и стильный. В путешествии никогда не протечет.

Объем: 200 мл. Несмотря на небольшой объем, хватает бальзама очень надолго, у него невероятно маленький расход. Впрочем, это отличительная характеристика всех средств от Goldwell Smile

Запах: есть, похож на жвачку, нестойкий, ненавязчивый.

Текстура: на первый взгляд кажется очень легкой и водянистой. Но наощупь прям плотная. Связываю это с парафином в составе.

По идее должен давать эффект наполненности, утяжелять немного, и увлажнение.

►►► Мои волосы:

Осветленные, происходит регулярное тонирование.

Вода разная, часто путешествую по разным городам.

Пористые, пушистые.

Минеральное масло в составе воспринимают отлично.

Ожидание:

Хотелось убрать пушистость и чуть утяжелить) В принципе, с чем и должен был справляться бальзам успешно.

Эффект:

Бальзам дает неоднозначный эффект, если не пользоваться укладкой. Я редко укладываю волосы, в целом редко сушу их феном. Особенно сейчас, в летнюю пору года.

И вот как оказалось - бальзам дает эффект гладкости и приручения, только если после него использовать укладку. Если же нет - это получается обычный бальзам по эффекту, даже незаметно, что было что-то использовано для гладкости.

Есть такие проф. средства, которые работают именно таким образом. Это отличный бальзам, который нужно использовать перед укладкой, он ее облегчает и улучшает. Отлично подойдет перед каким-то мероприятием. Но на повседневку эффекта от него немного, можно даже сказать, что совсем нет.

При долгосрочном использовании никакого накопительного эффекта не произошло (месяца полтора пользовалась только им + маска, я в уходе минималист). Поэтому отложила его на полочку и использую либо чтобы закрыть масло, либо перед укладкой, что для меня есть редким событием.

Волосы после, высохли естественным путем, использовано масло и спрей также:

Бальзаму я ставлю пятерку потому что, в принципе, это проф. средство и никто вам не обещал, что без использования полностью всей серии и без укладки на голове случится чудо. Мне кажется, вся проф. косметика как-то подразумевает, что, как минимум, феном волосы после мытья сушатся.

Вы теперь предупреждены: значит, вооружены.

В моем профиле будет много обзоров на проф. косметику. Не пропустите Smile

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Волосы лучше расчесываются
Недостатки
  • Без укладки не работает
Sherlieрекомендует
17.08.2021