Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 18:41

Приветствую! Я обычно не увлекаюсь корейским уходом за волосами, да и моим тонким волосам он обычно не подходит. Об этой серии узнала из отзывов Shopot85, за что очень благодарна Smile В общем, мимо этой серии я уже не прошла.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о шампуне из серии Eclore Studio, который на сегодняшний день уже закончился. В общем, он мне понравился, в меру мягкий и не утяжеляет тонкие волосы.

Название: Eclore Studio Protein Injection Shampoo

Произведено: Корея

Объем: 100 мл

Формат выпуска

Выпускается в мягкой тубе бело-желтого цвета, выглядит весьма симпатично.

Информация вся почти на корейском языке. Русифицированные наклейки были, но стерлись буквально после второго использования (промокли и отклеились, я потом просто сняла их и всё).

В качестве дозатора - крышечка флип-топ, закрывается герметично и легко. Шампунь не протекает.

Консистенция

Текстура шампуня гелевая, относительно густая, прозрачная.

Отдушка

Отдушка невыраженная, легкая, ненавязчивая, в какой-то степени косметическая с теплыми нотками.

Расход

Расход у шампуня средний. На первое мытье головы нужно использовать больше шампуня, чтобы получить пенку. На второй раз - уже достаточно совсем небольшого количества.

От производителя

Протеиновый шампунь для волос Eclore Studio Protein Injection Shampoo с белковым комплексом укрепляет, увлажняет и быстро превращает поврежденные волосы в живые и шелковистые. Микропузырьки и формула BHA глубоко и гладко очищают омертвевшие клетки кожи головы, а запатентованный комплекс оздоравливает ваши волосы от корней до кончиков, обеспечивая корни волос различными питательными веществами. Несмотря на отсутствие сульфатов, средство прекрасно пенится.

Состав

Water, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Lauramide Dea, Cocamide Mea, Avena Sativa (Oat) Protein Extract (10,088ppm), Panthenol, Diospyros Kaki Fruit Extract, Camellia Japonica Leaf Extract, Ceratonia Siliqua (Carob) Fruit Extract, Salicylic Acid, Glycine, Serine, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Leucine, Alanine, Lysine, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Threonine, Proline, Valine, Isoleucine, Histidine, Methionine, Cysteine, Polyquaternium-10, Citric Acid, Polyquaternium-7, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Disodium Edta, 1,2-Hexanediol, Fragrance, Benzyl Salicylate, Linalool, Limonene

Мои волосы

Частично обесцвеченные в одной из техник сложного окрашивания, тонкие. Сейчас более или менее здоровые (по крайней мере выглядят так, пока используется хороший уход, а без него картина уже не очень). Тип кожи головы: нормальный, ближе к жирному типу.

Шампунь в использовании

Я обычно мою голову дважды. При первом использовании, чтобы получить хорошую пенку, приходится использовать большее количество шампуня. Но это почти всегда так, и это для меня нормально.

На второй раз пенка получается уже пышной даже при небольшом его количестве.

При контакте с кожей головы неприятных ощущений нет, шампунь и шампунь.

Смывается легко, практически сразу, долго волосы промывать не приходится. После полного смывания шампуня ощущается приятная чистота.

Результаты

У меня обычно не очень хорошо складывается с масками для волос, в которых содержится большое количество протеинов. Чаще всего получается перепит, да и волосы у меня в более или менее неплохом состоянии. С данным же шампунем ничего подобного не произошло, в итоге получается мягкое, но качественное очищение кожи головы и бережное отношение к длине волос.

• Очищение

Очищает шампунь кожу головы и волосы достаточно мягко, но при этом весьма качественно. Он не перегружает тонкие волосы и не перепитывает их. Степень воздействия ближе к средней для бессульфатного шампуня, та самая норма, когда нужно и кожу головы хорошо очистить, и длину не пересушить. Здесь есть такой баланс.

После использования, волосы нормальные, не жесткие, не перегруженные. Они не выглядят непромытыми, а остаются послушными и рассыпчатыми.

Обычно шампунем стараюсь промывать только корни, чтобы лишний раз не пересушивать длину, в данном же случае, даже если "вспенивать" длину, ничего особенного не произойдет. Хотя все же лучше так не делать.

• Влияние на длину

К длине шампунь относится бережно, не сушит ни ее, ни концы. Наоборот, шампунь даже слегка питает волосы, делая их более здоровыми. Длина не сбивается в пряди, волосы выглядят ухоженными.

Еще волосы после этого шампуня особо не путаются, а в паре с использованием одноименного кондиционера, так вообще распрямляются очень легко.

• Влияние на частоту мытья

Шампунь мягкий, должен подойти даже для жирной кожи головы. Для меня очищение весьма качественное, волосы быстрее не начинают пачкаться. График мытья головы не меняется, раз в 2 дня, или через день, в зависимости от рода деятельности и физических нагрузок. (После похода в бассейн голову мыть нужно всегда).

• Дополнительно

Шампунь не спровоцировал зуда или появления перхоти. Использовала до конца с удовольствием. Очень понравился формат тюбика, было удобно носить с собой.

• Волосы после использования шампуня и одноименного кондиционера.

Достоинства и недостатки:

Достоинства:

• Бережное очищение, но при этом качественное
  • Не перегружает тонкие волосы
  • Слегка питает волосы
  • Имеет приятную ненавязчивую отдушку

Недостатки:

• Нет

Итог: Достаточно хороший протеиновый шампунь, который понравится поврежденным волосам. Также подошел и для тонких волос, не перегружает их.

iraonlognрекомендует
15.04.2024
Ну вы просто невероятные фото сделали. Так мне понравилась жёлтая тема)
Спасибо, очень приятно 🌺
Весьма содержательный отзыв!
🌺
15.04.2024
Мне тоже, обычно, корейский уход для волос не подходит, а этот зашёл Wink
15.04.2024
У меня сейчас kundal лежит еще 😅 Так и не поняла маска это или кондиционер 🤣
Отличный отзыв Smile
15.04.2024
Хороший шампунь, тоже использую всегда без сульфатов. Буду знать!
Красивый отзыв 💛
15.04.2024
Люблю такие тюики, идеальны для путешествий
Средство здорово себя проявило, это видно по состоянию волос Innocent
15.04.2024
Классный шампунь. Но ваши фото просто красота
16.04.2024
Эффект налицо (на голову)))
Супер. Можно покупать)
Спасибо за рекомендацию.
16.04.2024
Отличный вариант шампуня. Стоит купить на пробу.
16.04.2024
Как всегда, прекрасные фото! 😍 Хорошо, что подошел шампунь, у меня с бессульфатными не складывются отношения...
16.04.2024
Фото, такие красивые, яркие, класс!
Взяла на заметку
16.04.2024
У меня похожая структура волос.
16.04.2024
Хороший бессульфатник, забираю в закладки. Хотя корейские средства для волос пока не впечатляли
16.04.2024
Волосы шикарно выглядят после этого шампуня
Эффект отличный
Хорош👍👍👍
Привлекательная упаковка)
17.04.2024
Надо тоже попробовать такой)))
Волосы у вас очень красивые!
17.04.2024
У вас всегда такие интересные средства, я всё заполняю свои заметки)) Не встречала такой бренд, но по описанию понравился)
17.04.2024
Отличный отзыв. Засмотрелась на фотографии.
Какие красивые фотографии Love
18.04.2024
хороший по описанию шампунь, надо попробовать
19.04.2024
Отличное средство
20.04.2024
Не знакома с этой маркой, даже стало интересно попробовать
23.04.2024
Не знала о таком шампуне, спасибо что рассказали
24.04.2024
Уважаю протеиновые шампуни за их действие на локоны! 🫶
Фотографии к отзыву - загляденье 👍
Очень хороший шампунь)
24.04.2024
Не знала о таком бренде, для моих волос думаю подойдёт )
25.04.2024
Отличный результат. Моим тонким обесцвеченным волосам должен подойти
26.04.2024
Оригинальные фото, идея интересная
01.05.2024
Мне сейчас срочно нужно что-то, из-за ремонта волосы стали паклей
07.05.2024
Судя по отзыву шампунь отличный, стоит купить
До этого пользовалась подобным. Но появилась перхот почему-то