Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 13:35

170 руб

Сегодняшний мой отзыв, будет, наверное, самым вкусным, и красивым, хоть речь здесь пойдет и совсем не о еде, а о моей долгожданной покупке - суфле для тела ФИТОкосметик шелковое подлтягивающее "Клубника со сливками", из их умопомрачительной серии "Десерты красоты".

Еще полгода назад попробовав их скраб для лица "Шоколадный трюдфель", я поняла, что была бы не прочь продолжить знакомство со столь полезными, ухаживающими "десертами", долгое время я нигде не могла найти их в продаже, и уже думала заказывать с ИМ, но моя прелесть ждала меня в магазине ВПРОК, прямо возле моего дома! Ожиданий много, посмотрим, оправдаются ли они.

______________________________________

Основная информация

Место покупки: ВПРОК

Цена: около 170 рублей

Объем: 220 мл.

______________________________________

• Упаковка

Ох, этой упаковке я готова просто слагать оды Laughing out loud Какая она красивая, настоящее эстетическое удовольствие!

В "поясе" из картонки, снабженной всяческой информацией, находится что-то вроде пластиковой "креманки" с крышечкой. Пластик прозрачный, и можно посмотреть, как визуально выглядит содержимое (Весьма неплохо).

Баночка достаточно крепкая, прочная, крышка плотно закрывается, с характерным щелчком. Но все же, особого доверия к такой форме выпуска у меня нет, все время есть опасение, что пластик хлипкий, и не дай бог его не так поставить...

Посему, такие продукты храню исключительно в статичном положении, на полочке в ванной.

На крышечке красуется стильная, и привлекающая внимание этикетка с названием продукта. Я уже молчу про эти живописные изображения клубники и сливок...

А на дне упаковки, можно найти наклейку с краткой информацией, если вы вдруг выбросили картонку, не прочитав.

• Консистенция

Но хватит приторных восхищений, давайте по делу. Суфле для тела, как и все продукты этой линейки, представляет собой продукт, разделенный на две разные текстуры.

В нашем случае это - красный, прозрачный гель, и плотное, желеобразное, густое светлое суфле.

• Аромат

​​​​​​​Вот от аромата я ожидала лучшего. Здесь присутствует отдушка, и ведь действительно пахнет клубникой, но какой-то химической, очень сладкой. Запах через чур активный, и даже спустя какое-то время после впитывания, он остается на коже. Было бы лучше, если бы аромат был более легкий, не приторный.

• Применение и результат

​​​​​​​В использовании суфле оказалось не менее проблематичным, но все не так критично.

К гелевой части у меня вообще нет никаких вопросов - она легко наносится, создавая охлаждающий, легкий эффект, и быстро, жадно впитывается. Суфле же, во - первых, трудно достать, приходится поддевать, выковыривать, чтобы не нарушить всю красоту в баночке, хотя кто-то может и не аккуратничать, и вообще смешать все слои (facepalm). Оно густое, при нанесении, комкуется, и распределяется хуже. Впитывается чуть дольше, но после нее и чувствуется настоящее увлажнение, в то время, как красный клубничный гель просто слегка смягчает кожу, и никак не ухаживает за ней.

Производитель уверяет, что можно наносить суфле как на влажную, так и сухую кожу. Мне же больше нравится использовать его после душа, на чуть влажную кожу, тогда оно и распределяется лучше, и действует эффективнее.

В остальном же я бы оценила сам продукт, его действие и эффект, на тройку. Но заезду добавляю просто за оформление ?.

Рекомендую!

​​​​​​Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Желаю удачных покупок! ♥️

Pure_Beautyрекомендует
29.02.2020
Оформление просто шикарное Love очень-очень красиво, вкусно!
29.02.2020
Да, это точно! ❣️
Как хочется съесть Big smile
02.03.2020
Действительно красота! Видела эту марку в аптеке, надо теперь посмотреть, что у них есть.))) Химическую клубнику не очень хочется, хоть и такую красивую!)))