Опубликовано 22 Апрель, 2018 - 06:38

Всем привет! Под конец декабря у всех новогоднее настроение, а я заболела. Думала, что просто слабость и на утро всё пройдет, но утром пришлось топать в больницу открывать больничный, так как была температура и заложило нос.

В доврачебном кабинете меня осмотрели и выписали:

• Полоскать горло ромашкой;
  • Ингалипт;
  • Ксимелин;
  • Фарингосепт;
  • Парацетомол.

Через день лучше не стало и на приеме у терапевта мне к предыдущему списку добавили:

• Кагоцел или гропприносин принимать по инструкции;
  • Гелисал (так как к этому времени у меня начался сильный кашель).

Кагоцел я купила в первой попавшейся аптеке, в моем случае, это была аптека Цветная, которая находится на территории больницы.

Препарат: Противовирусные средства Кагоцел

Объём: 10 таблеток 1 упаковка

Стоимость на момент покупки: 1640 тенге

Производитель: ООО "Хемофарм"

Международное название: его нет

Химическое название:

Натриевая соль сополимера (1→4)- 6- 0- карбоксиметил -β- D-глюкозы, (1→4)- β-D- глюкозы и (21→24)-2,3,14,15,21,24, 29,32-октагидрокси-23-(карбоксиметоксиметил)-7, 10-диметил-4, 13-ди(2-пропил)- 19,22,26,30,31 - пентаоксагептацикло [23.3.2.216.20.05.28.08.27.09.18.012.17] дотриаконта-1,3,5(28),6,8(27), 9(18),10, 12(17), 13,15-декаена.

Где купить: в аптеках Вашего города

Активное вещество: Кагоцел® 12 мг

Вспомогательные вещества:

крахмал картофельный — 10мг, кальций стеарат — 0.65мг, Лудипресс (состав: лактозы моногидрат, повидон (Коллидон 30), кросповидон (Коллидон CL)) – до получения таблетки массой 100 мг

Противовирусные средства Кагоцел

Препарат выпускается в коробке с простым, но запоминающимся дизайном. Тут же указано количество таблеток - 10 штук. Тут я немного не понимаю. Курс приема во время ОРВИ 4 дня, на весь курс уходит 18 таблеток, то есть необходимо покупать 2 упаковки. Почему бы производителю не выпустить два формата: 10 таблеток и 20 таблеток?

Если честно, то я не знала, что на курс необходимо 18 таблеток, поэтому первый раз купила только одну пачку. Потом было проблематично приобрести вторую, так как в ближайших аптеках препарат отсутствовал.

На обратной стороне упаковке можно найти информацию о составе, производителе, условиях хранения и способе реализации.

Противовирусные средства Кагоцел

На боковой стороне расположен штрихкод, который говорит о том, что Кагоцел ООО "Хемофарм" произведен на территории России. Серия и срок годности не просто написаны на пачке, а выбиты. Считаю, это плюсом, так как иногда напечатанный текст стирается и приходится гадать и вспоминать примерное время покупки.

Противовирусные средства Кагоцел

Внутри лежит один блистер и инструкция. Пластинка небольшая и ее удобно возить с собой в сумочке, если это необходимо. Фольга плотная, поэтому таблетки не вскроются сами по себе.

Противовирусные средства Кагоцел

На обратной стороне на каждой ячейке написано название препарата, что упрощает процесс хранения оставшихся таблеток или, например, отрезать пару штук и взять с собой. Перепутать будет невозможно. Также на пластинке имеется выбитый срок хранения, поэтому не вижу смысла хранить коробку.

Противовирусные средства Кагоцел

Сами таблетки круглые маленькие двояковыпуклые светло-коричневого цвета с коричневыми вкраплениями. Запаха никакого не имеют, ну, по крайней мере на момент приема я его не чувствовала совсем. Таблетки глотала целиком, не разжевывала, поэтому горькие или нет внутри, не знаю. Снаружи горечи не имеют.

Показания к применению

Кагоцел® применяют у взрослых и детей в возрасте от 3 лет в качестве профилактического и лечебного средства при гриппе и других острых респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ), а также как лечебное средство при герпесе у взрослых.

Изначально мне было предложено 2 препарата на выбор. Я выбрала Кагоцел, так как цена у него намного ниже и до этого мне его рекомендовали попробовать.

Схема приема для каждого случая своя.

Внутрь, независимо от приема пищи.

Для лечения гриппа и ОРВИ взрослым

назначают в первые два дня – по 2 таблетки 3 раза в день, в последующие два дня – по одной таблетке 3 раза в день. Всего на курс – 18 таблеток, длительность курса – 4 дня.

Профилактика гриппа и ОРВИ у взрослых

проводится 7-дневными циклами: два дня – по 2 таблетки 1 раз в день, 5 дней перерыв, затем цикл повторить.

Длительность профилактического курса – от одной недели до нескольких месяцев.

Для лечения герпеса у взрослых

назначают по 2 таблетки 3 раза в день в течение 5 дней. Всего на курс – 30 таблеток, длительность курса – 5 дней.

Для лечения гриппа и ОРВИ детям в возрасте от 3 до 6 лет

назначают в первые два дня – по 1 таблетке 2 раза в день, в последующие два дня – по одной таблетке 1 раз в день. Всего на курс – 6 таблеток, длительность курса – 4 дня.

Для лечения гриппа и ОРВИ детям в возрасте от 6 лет

назначают в первые два дня – по 1 таблетке 3 раза в день, в последующие два дня – по одной таблетке 2 раза в день. Всего на курс – 10 таблеток, длительность курса – 4 дня.

Профилактика гриппа и ОРВИ у детей в возрасте от 3 лет

проводится 7-дневными циклами: два дня – по 1 таблетке 1 раз в день, 5 дней перерыв, затем цикл повторить. Длительность профилактического курса – от одной недели до нескольких месяцев.

Кстати, у препарата имеются противопоказания:

- Беременность и период лактации;
- Возраст до 3 лет;
- Повышенная чувствительность к компонентам препарата;
- Дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

Из побочных эффектов возможна только аллергическая реакция, но производитель пишет, что если будет замечено, что-то новенькое, то просим обращаться в больницу

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ
Возможно развитие аллергических реакций.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Противовирусные средства Кагоцел

Принимала препарат со следующего дня после покупки, то есть с 30.12.2017.

Таблетки очень легко глотаются и нигде не застревают. Самое главное не оставляют горького послевкусия. Думаю, что даже ребенок легко проглотит такую кроху. Запивала таблетки чистой водой, примерно полстакана воды за 1 прием. Старалась принимать в одно и тоже время, но с приемом пищи иногда не совпадало, поэтому в первый день я пила таблетки задолго до еды, а на следующий день сразу после еды. Желудок не болел, другие органы тоже. Действенность хуже не стала.

Побочных эффектов (аллергии) не было, то есть пятнами не покрылась и других неприятных ощущений не было.

Первый результат я заметила, когда ложилась спать. Я обратила внимание на то, что нет необходимости закапывать Ксимелин. Ночью мне всё равно пришлось прибегнуть к его помощи, но спать ложилась я без спрея.

На второй день у меня не было температуры, хотя, я не принимала парацетомол. Нос практически не закладывало.

На третий день были сопли, но нос не закладывало совсем. Кашель был, но от кашля я принимала гелисал и АЦЦ шипучие таблетки.

На четвертый день я чувствовала себя здоровой, но Кагоцел допила. Кашля было меньше.

Кашель прошел, через пару дней после отмены препарата, а это чуть ли не в два раза быстрее, чем после приема других противовирусных препаратов.

Противовирусные средства Кагоцел

То есть Кагоцел, как противовирусный препарат в борьбе с ОРВИ зарекомендовал себя отлично.

Если рассматривать "Куплю ли я Кагоцел снова?", то ДА, но только в качестве профилактики ОРВИ и Гриппа или их лечения. В качестве противогерпесного препарата я лучше буду использовать другие средства, так как, по-моему мнению, Кагоцел выйдет дороже по сравнению с другими препаратами похожей направленности.

В качестве профилактики препарат работает хорошо. Когда я заболела, то муж начал принимать Кагоцел, чтобы убрать первые симптомы простуды. Ему на курс хватило половины упаковки, 4 таблетки. Симптомы простуды ушли уже после первого приема.

Препарат к покупке рекомендую, как для профилактики ОРВИ и Гриппа, так и для их лечения. Рекомендовать для лечения герпеса не могу, так как сама для таких целей не принимала.

Всем спасибо за внимание!

Если мой отзыв оказался интересным, то ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ и читайте мои новые отзывы.

"Как заработать 6000-7000 на отзывах новичку?" Моя история существования на Irecommend

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Краткий курс приема
  • Нет побочных действий
  • Повышает иммунитет
  • Помогает при болезни
Недостатки
  • Дорогая цена
  • Есть противопоказания
  • Нельзя беременным и детям до 6 лет
kreative91рекомендует
22.04.2018
Хорошо, что вам помог. Для меня оказался бесполезным.
Жаль, что оказался бесполезным(((
Такой не покупала не разу. Но наслышана о нем. Здоровья Вам, не болейте
Спасибо
22.04.2018
Такой не покупала, но буду иметь в виду...
22.04.2018
Мне помогал в своё время
22.04.2018
Такой не покупала, хотя слышала много о нем, а вот гропприносин та еще гадость. Хорошо, что кагоцел Вам подошёл и вы поправились. Надо и себе прикупить, а то у нас выписывают всем эргоферон.
23.04.2018
У гропприносина цена в 2 раза выше, чем у кагоцела. Теперь буду знать, что он не очень, спасибо
22.04.2018
Слышала про это средство, но как-то не брала ни разу, буду иметь ввиду теперь.
Эффективный препарат!
Это точно)
Эффектный препарат по описанию
Самое главное всего за 3-4 дня полностью вылечил
22.04.2018
Всегда кагоцел есть в аптечке
Теперь тоже буду брать
22.04.2018
Я его покупала, но в другом формате, типо ампул с маленькими шариками, особого эффекта от него не заметила(
23.04.2018
В таком формате не встречала
Пила его, помогал хорошо
Принимала его Smile
22.04.2018
Популярный препарат, но я знаю его только по рекламе.
Главное, что эффективный
22.04.2018
Брала для дочери, действительноно действует
Это хорошо
22.04.2018
Тоже иногда пью кагоцел при болезни. Мне помогает, но стоит он не дёшево
23.04.2018
Цена и в правду завышена
22.04.2018
Меня тоже выручал несколько раз Smile
Это хорошо
Познавательный отзыв Shy
Об этом препарате в рекламе слышала, а сама пока не пробовала…
23.04.2018
Это хорошо, что не было необходимости его принимать))
22.04.2018
А я знаю, что этот препарат запрещён во многих странах
А почему?
23.04.2018
читала, что провоцирует онкологию... не употребляю потому
22.04.2018
Когда-то покупала, но, честно говоря, уже не помню, помог или нет.
22.04.2018
Вроде работает. Но не у каждого можно увидеть результат.
23.04.2018
Это точно, всё очень индивидуально)
доводилось использовать его
Я его заменила на Арбидол
23.04.2018
У нас арбидол в 3 раза дороже кагоцела, а на лечение необходимо тоже 2 упаковки.
20.03.2019
Оба этих препарата с недоказанной эффективностью, то есть по сути фуфломицины. Как и все противовирусные препараты, если интересно почитайте про доказательную медицину. Вам не страшно применять препараты, которые недостаточно исследованы? Ещё и детям давать
22.04.2018
Хорошо что препарат Вам помог. Здоровья Вам.
спасибо
22.04.2018
Про такой еще не слышала. Спасибо за информацию.
22.04.2018
Известный препарат, но сама я пока не пробовала
23.04.2018
Значит не было необходимости и это хорошо!
22.04.2018
Ох, никогда не помогали подобные пилюльки.
Иммунитет поднимаю другими способами Big smile
Какими?
22.04.2018
Неприемлемо ада этот препарат, но многие хвалят.
23.04.2018
Хорошо, что не было необходимости. Значит здоровы!))
23.04.2018
Сколько раз зарекалась писать через телефон Shock .
Вот это цена.... Ё-моё! Я бы наверное не купила!
23.04.2018
Другие из предложенных препаратов еще дороже, поэтому по сравнению с другими вариантами мне показалось, что кагоцел дешевый))
22.04.2018
Эффективный препарат. Мне ещё не приходилось его принимать.
23.04.2018
Это хорошо, значит здоровы, а это самое главное!))
22.04.2018
Впервый раз помог. А потом больше уже нет
23.04.2018
Надеюсь, что в следующий раз он покажет себя так же эффективно))
22.04.2018
На него такие противоречивые отзывы. Хорошо, что вам помогло.
23.04.2018
Я когда покупала, отзывы не читала. Только сейчас увидела, что отзывы реально противоречивые
22.04.2018
Мне тоже помог от простуды на губах Smile
Это очень хорошо
22.04.2018
Много противоречивой информации слышала об этом препарате... Не особо ему доверяю, куплю, только если выпишут.
23.04.2018
Я когда пила его, то отзывы не додумалась прочитать. Если бы прочитала, то вряд ли бы взяла. А так зато убедилась, что препарата оказался для меня эффективным))
22.04.2018
очень странно, что ты его в аптеках потом найти не могла.. Мне казалось кагоцел вообще везде есть!
23.04.2018
Я живу в отдаленном районе от центра. Тут всего пару аптек, поэтому и не могла найти) Теперь знаю, что кагоцел у нас продается только в сети аптек "Цветная"
22.04.2018
хорошо, что и детям подходит
но сама я его не покупала, хоть он и на слуху)
23.04.2018
Это хорошо, что нет необходимости принимать лекарства! Smile
Пила такой. Действует мягко. Почти незаметно
Это точно
22.04.2018
цена и правда завышена, не знакома с этим препаратом
Хорошо, что нет необходимости принимать лекарства! Здоровья Вам! Smile
Популярный препарат, но я еще ни разу им не пользовалась.
22.04.2018
Не принимала, но много слышала о Кагоцеле. Хорошо, что эффективный, буду иметь его в виду.
23.04.2018
Если бы я читала отзывы перед применением, то думаю, что не купила бы, а так теперь знаю, что для меня препарат оказался эффективным!))
22.04.2018
ни разу еще такой не покупала, но отзывы положительные слышала
Ещё 74 комментария