Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 20:12

Всю жизнь очень часто болела. Да так болела, что два года назад пришлось удалить гланды. После этого я стала себя чувствовать гораздо лучше (тьфу-тьфу-тьфу): болеть стала реже и не так сильно. Иногда меня охватывает легкая простуда с температурой 37-37.1, не больше. И уже ни один раз терапевт мне прописывал Противовирусное средство Кагоцел, которое меня здорово выручает.

▷ Общая информация

Цена - 500 рублей.

Приобрести можно в любой аптеке.

Срок годности - 4 года.

Количество - 20 таблеток.

▷ Форма выпуска

В продаже Кагоцел можно встретить как в количестве 10 штук, так и 20. Если вам необходим полный курс лечения, то, конечно, стоит выбрать второй вариант.

▷ Упаковка, внешний вид

Итак, реализуется Кагоцел в небольшой картонной коробочке, думаю, описывать которую не имеет смысла.

Внутри - 2 блистера по 10 таблеточек в каждом. Очень удобно, что вокруг каждой таблетки имеются надрезы, а значит можно легко отсоединить от блистера необходимое количество таблеток и взять с собой.

▷ Таблетки

Сами таблетки круглые, белые, с мелкими вкраплениями коричневых частичек. Они прям крохи, легко глотаются. Думаю, даже деткам не составит труда проглотить этих малышек.

▷ Инструкция

Прикладываю полную инструкцию по применению:

▷ Впечатления от использования

Противовирусные средства Кагоцел - это не аскорбинка, которую можно прописать самому себе. Поэтому, собственно, я никогда не приобретала Кагоцел, не побывав на приеме у терапевта. Чего, кстати, и вам советую.

Вообще с данным препаратом знакома очень давно. Принимала еще до того, как мне удалили гланды. Тогда я очень часто и очень сильно болела. ОРВИ, ангина, простуда... Выручал всегда.

После операции здоровье стало покрепче (тьфу-тьфу-тьфу), болею реже и не так сильно. Но все же бывает. Уже 2 раза принимала Кагоцел и он меня реально ставил на ноги. А мое последнее ОРВИ и побудила меня к написанию отзыва.

Противовирусные средства Кагоцел отзывы

Так вот, в один прекрасный момент чувствую, наверное, температура до 37 поднялась. Померила, абсолютно точно... Ну думаю, сбивать такую темпу, конечно, нельзя, а лечить не знаю, чем, поэтому, само пройдет. В таком состоянии я провела недельку. Хоть температура маленькая, но чувствую себя довольно-таки отвратительно. Поэтому все же решила сходить к врачу. Он-то и прописал мне Кагоцел.

Принимать препарат стоит строго по схеме, описанной в инструкции. Я не особо люблю такие схемы, когда себя 2 таблетки 5 раз в день, завтра 3 - 2 раза в день, послезавтра 15 - 1 раз. Я утрирую, конечно, но смысл понятен. Но, куда деваться, если сказано пить так, значит так.

Курс рассчитан на 4 дня. Улучшения я почувствовала, наверное, на день третий. Уже стала гораздо бодрее, ушла головная боль, пропала дикая усталость. Ну и в принципе как раз спустя 4-5 дня я уже совсем очухалась.

Сами таблеточки очень маленькие, посему глотаются без проблем. За собой не оставляют во рту неприятного послевкусия и горечи.

Противовирусные средства Кагоцел отзывы

Итог: к Кагоцелу у меня сформировалось доверие. Конечно, не исключено, что пока мы лечим им одно, калечим другое. Но я особо не хочу вникать в это. Главное, что он помогает мне бороться с гриппом и ОРВИ. Поэтому, если врач прописал вам данный препарат, то не сомневайтесь, берите его!

mondaayрекомендует
11.09.2019
Я не верила в этот препарат. До лета 2019 года. Ничем не могла убить заразу, сидящую глубоко внутри своего организма. Решила пропить кагоцел, только без назначения терапевта, каюсь. Вытащил из этого дебильнейшего, болезненного состояния. Поэтому, поддерживаю твой восторг! Ого, какие дифирамбы! Big smile
13.09.2019
Я лично против таких "препаратов". Если посмотреть в инструкции название действующего вещества, то сразу станет ясно. Написано, что концентрация 100в 500 степени. Ну ладно даже если и в 100 степени. Смотрите, масса электрона в минус 27 степени и мы его поймать не можем, а тут раствор в такой огромной.
Еще в механизме действия написано, что вызывает выработку интерферонов, но ведь сам организм начинает выработку их, как ответ на появление вируса и его размножение, а не таблетки "нажимают кнопку" в организме.
К тому же в течении 4-5 дней. Простуда обычно сама по себе за такое же время и проходит.
Плюс вирусы постоянно мутируют. А состав не меняется сколько лет уже? К антибиотикам у бактерий появляется сопротивляемость, придумывают новые антибиотики. И все в течении 2-3 десятилетий.
16.09.2019
Если у вас простуда проходит за 4-5 дней, то вы просто счастливчик, потому что у меня полторы недели, потом рецедив...Как раз с кагоцелом рецедива нет, и простуда проходит за 3-4 дня.
17.09.2019
Вы "везунчик " ?
Если вам помогает, тогда хорошо)
Я просто за доказательную медицину)
13.09.2019
Да и действующее вещество написано просто кагоцел. А какой это химический элемент? Есть всякие нитраты, фосфаты, соли кислот. Не знаю, всегда меня бомбит, когда родители моих мелких сестер этим лечат.
15.09.2019
Вполне нормально к нему отношусь и периодически сама покупаю.