Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 22:55

ЛИРИКА

Вот завидую я прям неприкрытой завистью тем, кто может вылечить прыщи раз и навсегда каким-нибудь копеечным Пропеллером, Чистой линией или Белитой. Девчата, вы мой личный сорт ведьм! Я же, дура, читаю ваши отзывы и начинаю верить в чудо. Отнюдь не намекаю, что кто-то врет, просто обидно за себя - в моем случае борьба за чистую кожу - это мытарства длиною в жизнь среди средств самых разных ценовых сегментов. Поныла немного, теперь можно приступать к отзыву.

КРЕМ "ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА" против прыщей

крем актив от прыщей чистая линия
Это моя вторая попытка влюбиться в этот крем. Первая была очень давно - когда этот крем был новинкой, а о таком явлении как Irecommend я знала разве что как читатель. Первая попытка была странной: я вымазала на себя полтюбика, мне показалось, что забитых пор стало больше и я благополучно его забросила до самого окончания срока годности. На самом деле в тот момент, я комбинировала очень много подозрительных средств на лице, а еще пользовалась ужасным тональным - так что с достоверностью сказать, кто был виноват в "забитии" моих пор - сложно.

Именно эта ветка побудила меня к тому, чтобы снова его попробовать. Да, эта ветка и чисто теоретически рабочий состав. Ну а вдруг.. вдруг он работает! Да, и чуть что за потраченные полтора доллара я самобичеванием заниматься не буду.

УПАКОВКА

чистая линия отзыв
Основная - это картонная коробка, на которую нанесена вся необходимая информация - читать не перечитать. Внутри обыкновенный тюбик с кремом емкостью 40 мл. Тюбики я люблю больше нежели тару, в которую надо лезть пальцами - это уже плюс. Дизайн в лучших традициях этого производителя. Все такое светлое, зелено-голубое, намекающее на натуральность. В общем, оформление в хорошем смысле соответствует ценовой категории.

чистая линия крем актив отзыв

У тюбика зачем-то заостренный носик-дозатор. Достаточно удобно, хотя подубные "носики" чаще встречаются в средствах для точечного применения.

СОСТАВ (и это крайне важный пункт)

Знаете, тут пожалуй, стоит остановится. Не потому что я хочу как-то разобрать состав. А потому что в процессе написания отзыва выяснилось, что "Чистая линия" любитель не только поменять дизайн упаковки (да-да, когда крем был новинкой дизайн был иной), но и состав.

"Старый состав" имел в наличии салициловую кислоту. "Новый состав" той самой кислоты не имеет, да и в целом, расположение многих ингредиентов иное.

Новый состав на фото:

крем актив чистая линия состав
Старый состав:

Aqua, propylene glycol, cyclopentasiloxane, c12-13 alkyl lactate, dimethicone, glyceryl stearate, vitis vinifera (grape) seed oil, cetearyl alcohol, aluminum starch octenylsuccinate, aloe barbadensis leaf juice, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, zinc pca, salicylic acid, allantoin, niacinamide, disodium cetearyl sulfosuccinate, ceteareth-20, sodium sulfite, triethanolamine, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, disodium edta, parfum, dmdm hydantoin, methylparaben, ethylparaben, sodium benzoate, potassium sorbate, benzyl benzoate, citral, hexyl cinnamal, limonene, linalool.

Чисто навскидку, что-то мне подсказывает, что с салицилкой крем работал бы лучше. Ну да ладно. Просто учтите это, когда читаете отзывы в этой ветке. Один и тот же продукт, претерпевший изменения в составе. Логично, что отзывы на "старый" крем не будут актуальны для нынешнее версии продукта.

Упор производитель делает на три компонента: цинк (который подсушивает), чайное дерево (хороший антисептик) и алоэ-вера (заживляющее). Ну вроде должно работать.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ, ЦВЕТ

Забегая вперед, в этом плане крем чуть ли не идеальный. Он имеет легкую флюидно-кремовую консистенцию, абсолютно однородную. Распределяется просто божественно - равномерно и мягко. Крем очень быстро подсыхает на коже, но не оставляет видимого налета, да и в целом никаки не ощущается. Я наносила поверх него тональную основу - никаких "конфликтов" не было. Крем не скатывался и не уменьшал срок службы тональника.

крем актив от прыщей чистая линия
Цвет белый, непрозрачный, при этом на коже при распределении никакого оттенка не имеет.

Запах очень приятный, сладковатый. Очень часто продукты, содержащие масло чайного дерева, волей-неволей имеют его нотку в аромате. Здесь нет ни намека.

В общем, по каким-то тактильно-обонятельным параметрам крем мне очень нравится.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Наносите крем утром и вечером на очищенную кожу. Является прекрасной основой для макияжа.

Опять же - про основу под макияж производитель не соврал, я подтверждаю.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ПРИМЕНЕНИЯ

Я наносила крем согласно инструкции - дважды в день. Крем не вызывает никаких ощущений на коже. Он похож на любой ухаживающий крем. Что немаловажно - после крема нет ощущения перегруженности кожи, что лишь подтверждает легкость его текстуры. Не хочется пойти умыться или протереться тоником. Средство очень комфортное.

РАСХОД

Благодаря легкой консистенции и еще более легкому распределению крем достаточно экономичен в использовании. Срок годности после вскрытия составляет 6 месяцев, но при ежедневном использовании дважды в день на все лицо, хватит его примерно на полтора месяца - максимум.

ОБЕЩАНИЯ

• Воспаления* и следы от них нейтрализуются
  • Кожа заметно чище уже через 3 дня
  • Кожа увлажнена 24 часа без закупоренных пор
  • Кожа идеально ровная, чистая и красивая

В принципе, глядя на состав, это мне казалось более менее реальным. Хотя с другой стороны логика мне говорила, если такое может сделать Чистая линия за доллар-два, то Ля-Рош Позе должен поперхнуться там со своими Эффакларами в 20 раз дороже. Но чудеса ведь никто не отменял. Люди воду когда-то через экран заряжали и верили, так почему я не могу избавиться от прыщей с хорошим кремиком!

МОЯ КОЖА

Зимой осенью у меня смешанный тип, летом - агрессивно жирный - я бы обозвала это так. Все это дополняется расширенными порами и повышенным выделением себума.

У меня высокая склонность к образованию подкожников, а это неминуемая дорога к образованию постакне. Самые частые зоны поражения - подбородок и кожа щек ближе к вискам. Черных точек у меня на удивление не много. Прыщи носят НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЙ характер. Высыпания у мня хорошо лечатся антибиотиками, но до поры до времени, конечно.

Так выглядела кожа на момент начала "лечения" крем-активом.

крем актив от прыщей чистая линия
Особенно "огонек" был подбородок.

РЕЗУЛЬТАТ

Прокомментирую, пожалуй, обещание про "заметно чище через 3 дня". Через три дня не произошло вообще НИ-ЧЕ-ГО. Кожа жила своей жизнью: одни воспаления естественным путем умирали, другие появлялись. Более того, мне показалось, что появляться они стали более активно.

Самый явный "эффект" пришел примерно на 6-7 день. Причем эффект носил, как хороший, так и плохой характер.

ХОРОШЕЕ: Цвет лица в целом стал светлее и ровнее. Я так думаю, это заслуга чайного дерева и ниацинамида в составе, хотя в весомой концентрации последнего я сомневаюсь. Крем действительно чуть приглушает красноту воспалений, хотя следы после них не убирает ни полностью, ни частично.

крем актив от прыщей чистая линия
ПЛОХОЕ: Моя жирная кожа стала сухой. И для меня это шок, потому что я вообще не помню моментов, когда крема сушили мне кожу. Умывашки - да, но то был временный эффект, а здесь такое добротное ощущение сухости и дискомфорта. Все было настолько печально, что под тональным были заметным мелкие морщины, которых я отродясь не видела. Я думаю, не секрет, что у жирной кожи есть одно преимущество: сопротивляемость мелким морщинам у нее крайне высокая. Проверено на себе. Тут за неделею у меня получился лоб-гармошка поиграй немношка.

если приблизить, то можно заметить сотню мелких морщин на лбу, которые даже приблизительно ранее такими не были

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Вывод один: несмотря на обещание увлажнять, крем беспощадно сушит кожу.

В связи с этим было принято решение вместо двух раз применять крем только один раз - на ночь. А утром пользоваться увлажняющим.

В таком режиме я вытерпела еще неделю и поставила точку в отношениях с этим кремом.

1) Новые прыщи появлялись также неприкрыто как и ранее, причем даже в самых изощренных местах, как над губой. Ни о каком "предотвращении" и речи быть не может.

чистая линия крем актив отзыв
2) Крем оказывал какое-то "стимулирующее действие" на созревание гнойничковых образований.

3) На щеках прыщей стало больше. Кожа стала бугристой на ощупь.

крем актив от прыщей результат применения
Я думаю, появление новых прыщей связано с пересушиванием кожи, что послужило для нее стрессом, и как следствие повышенным выделением себума. Это напомнило мне времена, когда я лечила кожу салициловой кислотой из аптеки не точечно, а на все лицо. А потом удивлялась, почему кожа еще хуже. Не кидайте помидорами, у меня есть отмазка - мне было лет 16-17.

4) Про то, что он сушит, я уже говорила. Когда стала использовать раз в день - картина с сухостью улучшилась. Но писать на упаковке:

Кожа увлажнена 24 часа

или

решение проблем без сухости кожи

- это, простите, наглость.

В общем, мне очень хотелось поверить в этот крем, но какого-то мало-мальского результата в борьбе за чистую кожу он не продемонстрировал. Еще больше я офигела, когда посклеивала коллажи с разницей в 7-8дней. Тут я осознала, что кожа стала еще хуже. Судите сами.

крем актив от прыщей результат применения
Лоб вообще не изменился, кроме того, что через монитор видно, что кожа обезвожена. Так и хочется прыснуть водичкой.

Я щитаю это успех...

ИТОГ

Не исключаю, что у меня какая-то индивидуальная непереносимость этого крема, потому что у меня редко бывает так, что крем, который нравится подавляющему большинству, настолько сильно мне не подходит. Но на основании своего опыта крем этот я не рекомендую и даже теоретически не представляю, кому его можно посоветовать. А даже если вы рискнете, то мой совет: не используйте дважды в день - как советует производитель, попробуйте начать с одного раза и наблюдайте за кожей. Потому что он сушит, и сушит знатно - говорю, как обладательница жирной не чувствительной кожи.

Стоимость - 3,05 бел.руб. без скидки (1,5 доллара) за 40 мл.

>> Популярный La Roche-Posay Effaclar DUO[+] : мой опыт

>> Пилинг Джесснера

>> Раствор Зеркалин от прыщей: мои результаты

>> Как я лечила кожу дегтярным мылом, а сделала лишь хуже

>> Средство от постакне за копейки

>> Маст-хэв: отбеливающая маска за копейки - реально работает

Достоинства
  • Быстро впитывается
Недостатки
  • Беспощадно сушит кожу
  • Заявленные обещания не выполняет
ink_не рекомендует
24.10.2019
Вся эта серия сушит( По крайней мере у меня также было. Высыпаний меньше тоже не стало. При том их он даже не подсушил.
24.10.2019
у меня еще есть умывашка, вы правы, это не совпадение, это система - сушит страшно Smile
24.10.2019
Когда крем был старого дизайна он мне очень хорошо помагал, новый не пробовала, жаль что Вам не помог.
24.10.2019
вы в большинстве Smile для такого количества отзывов, у него очень классный рейтинг. просто некоторым везет меньше Smile
Мне кажется тут любой крем не поможет, либо внутри проблема, либо снаружи какой-то раздражитель, типа вечно влажного полотенца(
24.10.2019
Вам кажется, уже нашла тот, что помог Smile
24.10.2019
Мне нравится аква-крем для жирной кожи этой серии Идеальная кожа. Вам конечно не повезло с этим кремом( Но вы всё равно очень красивая!
спасибо большое Sexy
лоб-гармошка, поиграй немножко Big smile смеялась в голос!
крем, конечно, не помог. да и жирную кожу чтобы так сушило. это жесть.
24.10.2019
Мне подошел из этой серии с цинком. От него и прыщи прошли и пятна пигментные пропали.
Это провал...
24.10.2019
слабенький кремик для только начинающих свою борьбу(
24.10.2019
Да уж, тот еще кремик. Лучше им не пользоваться.
24.10.2019
Да уж. Тот еще кремик. Лучше им не пользоваться)
24.10.2019
тоже печальный с этим кремом, купила как-то, намазалась, прыщи на глазах начали вылазить, к вечеру меня нормально так обсыпало, забросила на некоторое время, потом снова решила попробовать, ситуация повторилась, точно такая же ситуация с другими кремами от ЧЛ, решила для лица ничего у них не брать.
24.10.2019
Неужели на цинк в составе крема такая сильная реакция кожи? Неприятно, однако! Puzzled
24.10.2019
Капец, буду обходить его стороной. Спасибо за подробный отзыв
27.10.2019
обожаю читать ваши отзывы, всегда так легко и с юмором всё описываете, даже про серьёзные вещи) Мне одно время этот крем нравился, даже казалось, что помогал. Но потом тоже увидела, что сушит кожу и перешла на увлажняющие кремы для чувствительной кожи других производителей. Как ни странно, но просто увлажняющий крем для проблемной кожи гораздо лучший даёт эффект, чем все испробованные кремы от прыщей и для проблемной кожи.
05.11.2019
спасибо большое Sexy даа, жирную кожу надо увлажнять, а не сушить. я раньше сушила болтушками на основе спиртов, и удивлялась, почему прыщей еще больше))
05.11.2019
мало того, что он не помог справится с проблемой воспалений, он еще и высушил кожу, кошмар конечно! запомню этот крем, кроме мицелярки от Чл для лица если честно ничего не беру Smile
26.12.2019
Пользовалась им какое-то время, даже купила вторую упаковку, а потом поняла, что он по ощущениям больше похож на дезодорант, чем на крем Stare потом глянула в составе алюминий, думаю ну его... может поэтому он кожу пересушил?
27.04.2020
У меня этот крем впитывается хорошо, но потом липкая пленка после него. Хотя текстура шикарная, я бы даже сказала наркоманская)) запах очень нравится.

Насчёт поменявшегося состава, я даже знаю похоже, когда это произошло. Лет 7 назад я пользовалась этим кремом ежедневно, и в какой-то момент тот длинный носик стал на 5 миллиметров короче, то есть раньше аппликатор ещё длиннее был и тоньше на конце, как у кремов для глаз. Похоже тогда же и состав претерпел изменения. У чистой линии это похоже обычное дело, я как минимум на вскидку помню пару косметических средств и (!) мороженое (Какое было вкусное мороженое, а сейчас один сахарозаменитель и заменитель сливок, приторная ?).

Высыпания не лечит крем этот. Я вообще заметила, что реально правдива теория, что жирную кожу, склонную к высыпаниям надо увлажнять. Я для себя нашла выход в креме Nivea в синей банке. Мажу ею утром и вечером лицо и она каким-то образом мне заживляет кожу и прыщей почти не стало, если не ковыряю их, то почти нет вообще. Только банки синяя, дизайна 90-х годов жестяная плоская. Там есть банка нового дизайна с белым бэкграундом, то вообще не то.

А этим кремом чистой линии давно не пользуюсь, не помню почему перестала, кажется в составе что-то отпугнуло, или при контакте с золотом оставлял тёмные полоски на коже... в общем на дня что-то вспомнила как он круто пах и решила взять. Прочитав ваш отзыв, вспомнила все его грешки и опять выкину скорее всего.
27.09.2020
Я всеми составами пользовалась, цинк ещё был РСА как у Ля Рош Позе а не сульфат он блокирует действие гормонов на сальные железы, кожа вообще не жирнилась просто огонь крем был, сейчас новая версия силикон теперь на втором месте, но он со мной много лет и с ним моя кожа чистая, я смешиваю с уходовым кремом прямо на лице и ещё сыворотки, пробовала отменить это был кабздец, все вернулось на круги своя, прыщи, забитые поры, шершавая от комедонов кожа, пришлось снова к нему вернуться пока не нашла замену
27.09.2020
завидую вам по-доброму, крем ведь копеечный, можно и всю жизнь сидеть - по карману не бьет Smile